велосипедисты есть?

Sovest

Активный участник
Член Клуба BMCR
256
0
domodedovo
  1. BMW F 800 GS
  1. KTM
катались всей семьей раз в год организованный тур по европе. в данное время ПРИШЛОСЬ ПЕРЕСЕСТЬ НА ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ , НЕДОЖДУСЬ ,КОГДА ВЕРНУСЬ НО УЖЕ ТРЕНЕРУЮСЬ НА ВЕЛОТРЕНАЖОРЕВ ПЛАНАХ ДАЖЕ ОТВЕСТИ СВОЮ ВЕЛО КОМПАНИЮ НА РЫБАЧИЙ
 

Malibu

Завсегдатай
1,034
0
Москва
  1. BMW F 650 GS
  1. BMW F 700 GS
Я в теме :)

a43a7e8441df9ff95d275c35519e6f46.jpg


_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.
 

бабушка Миша

Завсегдатай
1,983
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
катались всей семьей раз в год организованный тур по европе. в данное время ПРИШЛОСЬ ПЕРЕСЕСТЬ НА ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ , НЕДОЖДУСЬ ,КОГДА ВЕРНУСЬ НО УЖЕ ТРЕНЕРУЮСЬ НА ВЕЛОТРЕНАЖОРЕВ ПЛАНАХ ДАЖЕ ОТВЕСТИ СВОЮ ВЕЛО КОМПАНИЮ НА РЫБАЧИЙ

Прийдется и мне ради поездки на рыбачий, сесть на велик....или те моменты, когда я ребенка обучаю кататься, могут зачесться?
 

Плюшкин

Завсегдатай
1,750
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
После рождения ребёнка тоже прикупили два велосипеда и детское кресло thule. Получается что велосипед это очень полезная прогулка с семье в выходные. Только мы без фанатизма)
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
После рождения ребёнка тоже прикупили два велосипеда и детское кресло thule. Получается что велосипед это очень полезная прогулка с семье в выходные. Только мы без фанатизма)

Главное не забудь шлем ребенку прикупить, да и себе не помешает


- - - Добавлено - - -

Я в теме :)

a43a7e8441df9ff95d275c35519e6f46.jpg


_________________________
Основная идея - умереть молодым как можно позже.

Юля, удобно вам с таким положением сидений ездить???
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
А кто в Москве на велосипедном мероприятии был?;) или тут четкое убеждение, что на двух колёсах зимой нельзя ездить?:)
 

Чайка

Участник
126
0
МСК
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 C Montauk
1. Т в МСК 30 !
2. Как то меня спросили, "ты за сколько 1000 метров ?" -"рублей 25 дашь?" -само собой вырвалось...
(оч старый анекдот))

Предлагаемая Москве европейская велокультура 1. не обеспечена дорогами/стоянками; 2. не принимается ни автомобилистами ни пешеходами; 3. ограничена сезонностью и климатом. Если мот хоть как то прижился, то велосипедист в МСК, даже на велодорожке, получит с 2х рук: и от пешехода и от автомобилиста.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS

Проект на этот год почти готов, осталось пару эстетических мелочей дождаться и весны для ходовых испытаний)
Полностью хенд маде вплоть до спицовки колес)
 

Messer

Участник
189
0
Москва
  1. BMW S 1000 XR
Предлагаемая Москве европейская велокультура 1. не обеспечена дорогами/стоянками; 2. не принимается ни автомобилистами ни пешеходами; 3. ограничена сезонностью и климатом. Если мот хоть как то прижился, то велосипедист в МСК, даже на велодорожке, получит с 2х рук: и от пешехода и от автомобилиста.
летом катаюсь по ночам. парк горького, смотра, центр. 40-70 км в среднем. много народу группами катают. так что норм. есть много мест при желании
 

Yankee

Завсегдатай
1,069
0
Петергоф - Миккели
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HARLEY-DAVIDSON
Зимой катать- экстрим, ездим на собаке по заливу:) я на финских санях, он на лапах и в шлейке... и собаке польза, и мне весело... только что-то со льдом в Питере в этом году проблемы:(

А летом:
b382f401c70ff0494acf7a0f41d0044d.jpg


Прикупил зимой. С весны поеду:)
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Интересно, подпишусь)) старший сын у меня поехал в 2.2 на двухколесном. (Сейчас ему 3)Километров 7 он проезжает. Переехали в Коммунарку. Не понимаю куда с ним ездить, если от порога до порога. И на зиму что посоветуете делать? Шипы на колёса? Готовы по нашему направлению семейной компанией прокатиться.
 

Airborne

Завсегдатай
1,392
0
Витебск, Беларусь
  1. BMW F 650 GS
Зимой или лыжи) или шипы ставь, типа швальбе айс пик по шире. Зимой падают в основном из за льда.
Ну и есть смысл озаботится вторым велом по проще, зимой сильно трансмиссия убивается и иногда проще и дешевле второй вел для зимы иметь, чем весной все менять.
А ребенок в три года или в кресле или купи комплект фоллоу ми , для буксировки детского вела с ребенком

- - - Добавлено - - -

В мае планирую с дочей 6 лет велотур донаурадвег, из Пассау ( Германия) до Вены. Присоединяйтесь)))
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Зимой или лыжи) или шипы ставь, типа швальбе айс пик по шире. Зимой падают в основном из за льда.
Ну и есть смысл озаботится вторым велом по проще, зимой сильно трансмиссия убивается и иногда проще и дешевле второй вел для зимы иметь, чем весной все менять.
А ребенок в три года или в кресле или купи комплект фоллоу ми , для буксировки детского вела с ребенком

- - - Добавлено - - -

В мае планирую с дочей 6 лет велотур донаурадвег, из Пассау ( Германия) до Вены. Присоединяйтесь)))
Спасибо за полезную информацию)) Буду мониторить. Прицел именно на то, чтобы ребёнок проезжал сам. Он вовсю в том же Мещерском лесу проезжает нехилые такие спуски и подъемы по грунту, гравию и асфальту. В целом я за то, что быстрее-дальше-сильнее должно быть в рамках адекватности. И ребёнок должен учиться думать своей головой, тоже в разумных пределах. По километражу, конечно, это меньше. Зиму я его выкатывал, в целом, ездит, иногда падает. Так что, шипы наше все, чувствую)) За приглашение спасибо, пока осваиваем ближние горизонты))