K 1600 gt масло.

Сергей26

Завсегдатай
2,031
0
Ставрополь
  1. BMW K 1600 GT
Добрый день, кто подскажет, почитал про эксплуатацию gt, появились сомнения в масле, я так понял с завода залито какое то супер пупер экологичное шелл, коробка с ним долго не живет, проблемы у кого на 3 у кого на 7 тысячах, появляется очень жесткое включение, посмортел ролики и офигел от того что мямлят в дилерском центре в краснодаре про норму и т д... рекомендуют заменить с нову на нормальный мотюль и будет счастье, на каве и хонде ездил на мотюле, чем остался очень доволен, опыта эксплуатации БМВ не имею, кто что скажет?
 

Texas

Завсегдатай
1,961
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Лил и буду лить bardahl - мотор шелестит, коробка включается нежно

Как по мне - мотюль не для БМВ
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
До 10 ткм синтетику лить не рекомендуется, ибо обкатка. Поэтому, Мотюль 5100 сначала, потом - 7100.

ОМГ!
Даром, что она залита с завода!
Но "ведущими собаководами" не рекомендуется!

ТС предлагаю придерживаться рекомендаций производителя, а если мот на гарантии, забить и придерживаться позиции Вадима Ret.

Но я не настаиваю(с).
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
ОМГ!
Даром, что она залита с завода!
Но "ведущими собаководами" не рекомендуется!
Ну, с завода залито HC, есличо.
Но я не настаиваю, с таких клиентов больше денег. :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Komiss

Завсегдатай
1,782
1
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1250 GS Adv
Добрый день, кто подскажет, почитал про эксплуатацию gt, появились сомнения в масле, я так понял с завода залито какое то супер пупер экологичное шелл, коробка с ним долго не живет, проблемы у кого на 3 у кого на 7 тысячах, появляется очень жесткое включение, посмортел ролики и офигел от того что мямлят в дилерском центре в краснодаре про норму и т д... рекомендуют заменить с нову на нормальный мотюль и будет счастье, на каве и хонде ездил на мотюле, чем остался очень доволен, опыта эксплуатации БМВ не имею, кто что скажет?

45000 прошёл на оригинальном масле. Расход литр на 10000км. Коробка иногда включалась с треском, списывал на саму коробку.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nikita87

Участник
90
0
  1. BMW K 1600 GT
Залили в клубном сервисе мотюль 7100 и мот прям ожил! Коробка стала включаться отлично, 3тью передачу перестало вышибать. Буду лить теперь только его. До этого лили Кастрол. За 9000 тыс км масло не подливал, но коробка втыкалась с хрустом и передачи не до конца втыкались и их вышибало. Это говно больше никогда не залью! Друг ездит на Шелке оригинальном, всё отлично работает уже 57000км, но жрет 1л на 10000км.
 

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Тоже в клубном сервисе лил сначала оригинал, потом 3 замены мотюль 7100, недавно менял масло в Автодоме(снова оригинал) по скольку сертификат был с белых ночей. По моим ощущениям, на мотюле и движок на ведро с болтами не так похож и коробка реально мягче работает!!!! Но не долго длится вся эта радость, 5-6 тыщ и хочется снова масло заменить.

Отправил с RT
 

DENIZZERS

Участник
53
0
Тула
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. YAMAHA
Мне посоветовал корефан кто профессионально занимается маслами и ездит на форумы по этой теме за границу, петронос 10-40