Рассказ о Мерседес Виано (помощь)

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Родственник планирует смену Гранд Старекс на Виано дизель.
По деньгам, может позволить себе модель до 2015 года.
Нужен человек с опытом эксплуатации, что бы расспросить.
Прошу отозваться.
Еще лучше позволить прокатиться немного.
 
Последнее редактирование:

Чайка

Участник
126
0
МСК
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 C Montauk
Я отъездил 2 дизеля с АКП: вито 2005 и виано 4 матик 2007: вывод: заднеприводный мне понравился больше: стабильно и ровно идет- 150-170 легко, задняя пневма -плохо) ям боится. ;4матик- тяжел, тяжело идет, не умеет поворачивать. Скорость на трассе 130/ расх. 12-13. Нужен для загородного ПМЖ) великолепная АКП везде. Не оч капризны.
Теперь у меня на хоз-ве Т5 дизель с МКП. Оч рад. МБ не хочу)
 

klassik

Активный участник
337
1
Москва ЮЗАО
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1200 GS LC
был опыт эксплуатации данного авто...ну как весь мерседес-как повезет, мне не повезло, что больше всего бесило так это скрип и шум всего пластика в задней части салона, просто ужасть для моего мозга!!!!! ну и как всегда гимор с электрикой был пару раз....Т5 рулит однозначно!!!
 

Чайка

Участник
126
0
МСК
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 C Montauk
Согласен с Маратом, скрип и электрика)) ой! Но и Т5 не панацея) чуть менее капризен, зимой чуть удобней за счет переднего привода. Объединяет их (МБ и ФВ) вкус: садясь за руль МБ - вкусно, удобно, приятно и тп, Т5 чуть менее, но тоже дойчер)
Как машина для обслуживания мота/гидрика/дома - Виана грусть: малейшая царапка вызывает грусть и пропадает желание что то возить. Я взял ц/м Т5 и слегка переоборудовал) теперь туда легко и "без обид" встает техника, удобно крепить. Я могу взять на борт жену +2хищника)
Последняя Виана вышла в стиле Т6)) корма 1:1))
Таким образом, Виана обсуждаема только если у вас весь гараж МБ.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Родственник получил представление о планируемой покупке и решил в третий раз купить новый Гранд Старекс, дизель, 175 сил)))
Расход 9 литров, обслуживание дешевле.
Дизайн конечно так себе и переоборудование на категорию денег встанет, ГЛОНАС опять же.
Нашел нового корейца 2015 г.
Спасибо всем, за оперативный отклик.
 

Чайка

Участник
126
0
МСК
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 C Montauk
Ну ни в хавно так в партию...
А чем старекс то лучше- хуже?
Гниет быстро, ломается часто, удовольствия 0. Так( машина "с горя"...
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Покупать будет именно корейца, а не отечественной сборки.
Владение планируется 3 года.
Это будет третий экземпляр.
По стоимости трехлетнего владения получается значительно дешевле чем Мерс или Фольц.
По стоимости покупки, новый Гранд Старекс 2,4 млн. (но 2015 г.)
Кузов да, не оцинкованный, но покупкупается новая машина.
Движок мощнее, жор меньше, салон больше.
Не ломается совсем (предыдущие два экземпляра), ТО дешевое, не нужно делать отметки в компьютере.
Дальняков за год обычно несколько, подвеска проверена (у фольца жесткая, у мерса сыпется).
Зимой двери не заедает.
Прицеп с катером таскает, фаркоп не дорогой.

Мне лично Фольц нравится.
 
Последнее редактирование: