HUSQVARNA

Dyson

Завсегдатай
C этого года официальными дилерами Хасок должен стать АВТОДОМ.
BMW планирует предлагать линейку внедорожных мотоциклов под маркой HUSQVARNA, которые производятся в Италии итальянцами, но контроль качества отслеживают немцы. Сам завод хускварна принаджелит BMW Group.

Не так давно я уже стал счастливым обладателем Хаски ТЕ310.
husqvarna-te-310.jpg

В кратце могу рассказать о мотоцикле:
Он дешевле чем аналог от КТМ, имеет ПТС, очень легкий, 106кг сухой, и необычный)
На ходу же показал себя довольно свирепым, не знаю сколько лошадок в нем, но 302сс хватает ему заглаза. Мощнее чем чекушка, но спокойней и легче чем 450-ка. Подвески супер, просто без коментариев, звук отпадный, труба похожа на укроп, но сделаный самой хускварной. Имеет два режима работы инжектора (гонка и скользкая поверхность), электро и кик стартер. Приборка показывает разные полезные параметры в том числе и километры и часы.
Не дает спокойно ехать, провоцирует открываться, практический работает как вкл/выкл.
Запчасти не кусаются, тормоза BREMBO и рычаги подходят от КТМов. Штатно очень длинные передачи, задняя 40-я звезда. Поставил 50-ю звезду, стало лучше, но все равно бывает и покороче.
Опытные люди покатившись говорят, что мотоцикл интересный, верткий, шустрый, отлично рулится, интересный мотор.
Сейчас занимаюсь на нем в Крылатском.

Кто что знает про эти мотоциклы, или вообще увлекается ли внедорожными эндуро по настоящему?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
НУ наконец то появился HUSQVARNAвед.)))
спасибо за тему.

Вот интересно про этой фирме, за что их любят.?
тоже вынашиваю планы покупки легкого эндуро-кросса, говорят, что сузука хороша, а мне почему то хочется HUSQVARNA взять.

Есть какие рекомендации, сравнение.?
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Я с вами, перцы. Вот только я хочу бааальшой мотард! Или этим летом, или следующим - обязательно. Спортам я говорю жОсткое нет!!!
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
эгегей! Серега, я вспомнил что вчера с тобой по телефону хотел обсудить - к кому обратиться за консультацией о покупке Хаски. Ну, или за лучшей ценой! :)
хочу в ближайшее время как следует обнюхать четырехтактную ( как выше TE310 ) и двухтактник WR300? чтобы к сезону прикупить для лесных покатушек.

Что касается сузуки ( to Vifer ), был у меня RMZ 450 - могу про него одно сказать - злой очень. действительно спортивный мотик. им нужно конкретно ЗАНИМАТЬСЯ!!!! про эндуры типа DR-Z - молчу. не вариант вообще.
сегодня, основной тренд по энудрам в серьезных мероприятиях типа ROMANIACS безусловно за Хусабергами, КТМами и Хасками

http://www.redbullromaniacs.com/sf-media/media-2011/2011-starting-list

Однако, приверженность марке не дает сойти с маршрута! :)Тоже хочу попробовать Хускварну
 
Последнее редактирование:

Dyson

Завсегдатай
Поделюсь своими соображениями по покупке и выборе.
Всегда нравился КТМ, и вообще европейские мотоциклы. Японцы раскрученные надежные. у Всех есть, не интересно вообщем. Рассматривал только WR450, но он тяжеловат для кросса, и там КАРБ, по этому нет.
Облизывался на 450 exc но все таки легенды о их ломучести меня настораживали, пластиковая шестеренка масленного насоса, которая легко застревает из-за мусоринки мелкой и двигло идет на переборку за пару кило евро. Когда собрался ехать смотреть один мотоцикл (б\у) продавец мне сказал, что мотоцикл уже продан, но еще не забрали. А когда я предложил его перекупить, он рассказал мне что КТM 400EXC 2011 года уже третий раз перебрали, и по этому собственно продают.
На этом выбор б\у мотоцикла остановился окончательно.
Стал смотреть, что же есть на рынке новых мотоциклов.
Самым удачным и навороченным по характеристикам оказался именно Хаска ТЕ310-й, имел ПТС, гарантию не только на раму, но и на мотор при соблюдении регламента ТО. Ездил примерялся к нему несколько раз, с каждым разом нравился все больше и больше. Реально очень легкий и по ощущениям и на трассе. По мелочам все довольно продумано на мой взгляд. Руль FAT BAR, Широкие подножки, очень удобная эргономика, не надо никаких проставок под руль и т.д. Конечно надо дополнить некоторым тюнингом, усилить радиаторы, рычаги поставить складные, но это уже мелочи. Я для себя заказал так же седло низкое, т.к. сам ростом 170см. Высоковат он для меня.
Японские мотоциклы я не рассматривал практический, ибо просто не впечатляют они меня:
HONDA CRF450X, инжектор появится только в 2012 году, карбовый ошибок не прощает, стоит дороже хаски.
YAMAHA WR450F, инжектор появится только в 2012 году, сухой 123кг!
SUZUKI RMZ450, слишком уж спортивный, хотя настроен неплохо, но не для новичков совсем.
KAWASAKI просто не нравятся. В них всегда что-то не так, чего то не хватает или что-то не доделано.

Вообщем выбор сделан, гонзаю на HUSQVARNA TE310 и очень доволен мотоциклом!
Если что интересно, спрашивайте, постараюсь подсказать.
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
Только что из Тая , где 5 дней на klx250 эндурили. Надо сказать, что мотики впечатлили. Нет, не ездовыми качествами!!!:) надежностью. Больше ста тысяч уже прошли ! И едут!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------

TE бери...очень классный мотор.

Олег, сначала хочу двухтактник пощупать - уж очень их все хвалят! Современные моторы 2т совсем другие, народ говорит. И на низах момента дофига и на верхах мощи выше крыши. И легкий он и надежный сам по себе, так как особо ломаться нечему.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Поделюсь своими соображениями по покупке и выборе.
Всегда нравился КТМ, и вообще европейские мотоциклы. Японцы раскрученные надежные. у Всех есть, не интересно вообщем. Рассматривал только WR450, но он тяжеловат для кросса, и там КАРБ, по этому нет.
Облизывался на 450 exc но все таки легенды о их ломучести меня настораживали, пластиковая шестеренка масленного насоса, которая легко застревает из-за мусоринки мелкой и двигло идет на переборку за пару кило евро. Когда собрался ехать смотреть один мотоцикл (б\у) продавец мне сказал, что мотоцикл уже продан, но еще не забрали. А когда я предложил его перекупить, он рассказал мне что КТM 400EXC 2011 года уже третий раз перебрали, и по этому собственно продают.
На этом выбор б\у мотоцикла остановился окончательно.
Стал смотреть, что же есть на рынке новых мотоциклов.
Самым удачным и навороченным по характеристикам оказался именно Хаска ТЕ310-й, имел ПТС, гарантию не только на раму, но и на мотор при соблюдении регламента ТО. Ездил примерялся к нему несколько раз, с каждым разом нравился все больше и больше. Реально очень легкий и по ощущениям и на трассе. По мелочам все довольно продумано на мой взгляд. Руль FAT BAR, Широкие подножки, очень удобная эргономика, не надо никаких проставок под руль и т.д. Конечно надо дополнить некоторым тюнингом, усилить радиаторы, рычаги поставить складные, но это уже мелочи. Я для себя заказал так же седло низкое, т.к. сам ростом 170см. Высоковат он для меня.
Японские мотоциклы я не рассматривал практический, ибо просто не впечатляют они меня:
HONDA CRF450X, инжектор появится только в 2012 году, карбовый ошибок не прощает, стоит дороже хаски.
YAMAHA WR450F, инжектор появится только в 2012 году, сухой 123кг!
SUZUKI RMZ450, слишком уж спортивный, хотя настроен неплохо, но не для новичков совсем.
KAWASAKI просто не нравятся. В них всегда что-то не так, чего то не хватает или что-то не доделано.

Вообщем выбор сделан, гонзаю на HUSQVARNA TE310 и очень доволен мотоциклом!
Если что интересно, спрашивайте, постараюсь подсказать.

Дмитрий, кто их обслуживает по гарантии?
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Поздравляю с покупкой, классный мот.
Если брать жесткий эндурик (смотрим только новые) то с ПТС есть только Хаска и КТМ. Поэтому когда ушатаю свой кроссач, то буду смотреть на эти марки. Хаска очень нравится:drinks:
 
Последнее редактирование:

alf

Активный участник
943
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
PROMOTO - официальный поставщик в РФ.
АВТОДОМ-официальный дилер с 2012 года)))

---------- Сообщение добавлено в 21:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:22 ----------

Только что из Тая , где 5 дней на klx250 эндурили. Надо сказать, что мотики впечатлили. Нет, не ездовыми качествами!!!:) надежностью. Больше ста тысяч уже прошли ! И едут!!!:)

---------- Сообщение добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:59 ----------



Олег, сначала хочу двухтактник пощупать - уж очень их все хвалят! Современные моторы 2т совсем другие, народ говорит. И на низах момента дофига и на верхах мощи выше крыши. И легкий он и надежный сам по себе, так как особо ломаться нечему.

Отчет читал и смотрел и наслождался))) Сам давно мечтаю по северу Тая прохватить...но пока в 13 раз лечу на Самуи валяться на пляже)))
 

Dyson

Завсегдатай
На момент моей покупки единственный официальный поставщик был промото, и сейчас он и остался, а они уже набирают дилеров, и АВТОДОМ первый из них! Чему лично я только рад. Надеюсь с запчастями будет все доступно. Сейчас всё, что нужно беру в промото.
Конторка конторкой, но направление они выбрали верное, надеюсь у них получится раскрутить марку в РФ. Лично по моей покупке я неудобств не заметил, все вежливо, по договоренности, вовремя. Я доволен.

ALF а у Вас будет весь модельный ряд, или только 449-450-511???
 

Dyson

Завсегдатай
Да все они хороши в руках умелых.
Сегодня на трассе с перерывом в месяц мотоцикл опережал меня... блин, сложная была трасса, -13, снег с песком - мукА, руки забились, у него дури много, ему пофиг, а ты мучаешься, как бы с ним совладать))) Но на самом деле, надо только вкатываться и вкатываться, офигенный кайф когда ПОЛУЧАЕТСЯ ехать как ты этого хочешь!
Всем советую, навыки растут, и НИКАКОГО мототоксикоза.