Магадан 2017

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Парни какие даты хорошо подойдут для поездки в Магадан?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я за июнь, вторая половина. Очень важно - на участке Нижний Бестях-Хандыга в дождь не вляпаться. Если дождь - пересидеть, там быстро сохнет. Иначе - грязь Чурапчи, налипает, мот превращается в ком грязи.... Дорогу от Н. Бестях до Чурапчи строят, но как долго будут строить - непонятно. От Чурапчи до Хандыги - уже проще, к песочку и гравию нужно быть готовым, особенно, если посуху.. Остальная дорога - просто ровно ехать, не торопясь.
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Ручей между Хандыгой и Усть-Нерой. Около ручья пережидать стрёмно ввиду медведей. Лучше с Хандыги смотреть погоду. Потому и июнь, как Лёха- Магадан советовал. Меньше дождей.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
А зачем вообще мотоцикл регистрировать?
А стоит регистрировать мотоцикл в особой экономической зоне?
Там эта зона есть, но выехать нельзя с такой регистрацией.
Хочу что бы номер был с регионом 49)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Что по экипу посоветуете? Средняя температура 7 градусов заставляет задуматься.
Я в GS Dray в такую погоду с термобельем и флисовой кофтой вполне нормально, штаны так вообще как снегодские, а если ниже 5, то сверху дождевик и норм.
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Еще вопрос автодорога "Лена" имеет какой-то значимый интерес в этом пробеге? Есть вариант исключить ее из пробега.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Еще вопрос автодорога "Лена" имеет какой-то значимый интерес в этом пробеге? Есть вариант исключить ее из пробега.
Какой вообще маршрут планируется?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

В.В

Завсегдатай
1,357
0
СПб
  1. KTM
Какой вообще маршрут планируется?

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk

Туда с заездом в Оймякон. Оттуда обратно через Кубу на Усть-Неру и Усть-Омчуг по Теньке в магадан. Обратно до Якутска по "новой Колыме (через Оротукан).
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Туда с заездом в Оймякон. Оттуда обратно через Кубу на Усть-Неру и Усть-Омчуг по Теньке в магадан. Обратно до Якутска по "новой Колыме (через Оротукан).
Сильный маршрут)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Туда с заездом в Оймякон. Оттуда обратно через Кубу на Усть-Неру и Усть-Омчуг по Теньке в магадан. Обратно до Якутска по "новой Колыме (через Оротукан).

На слоне едешь? Если да то глубоко заблуждаешься в своих силах.
Дима белорус выложил их поездку из Магадана по Теньке.
https://www.youtube.com/watch?v=pr6aSslY6fw
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
На слоне едешь? Если да то глубоко заблуждаешься в своих силах.
Дима белорус выложил их поездку из Магадана по Теньке.
https://www.youtube.com/watch?v=pr6aSslY6fw

Не пугай человека. Тенька легко едется, только бенза запас нужен. Эта банда - Дима, Миша и Ко.- специально жопы ищут. Где они такие дороги находят... Узнал только заправку в Усть-Омчуге или Омчаке. И то не уверен.
ЗЫ. Теньку имеет смысл ехать на обратной дороге. Тогда ночью будешь докатывать в Усть-Неру по трассе. Ночь, хоть и белая, но не для Теньки. Там подробности важны)

- - - Добавлено - - -

И в сторону от трассы Колыма - я бы не поехал в одиночку.. Это Якутия. Дождик брызнет - и не проехать. Жить на трассе, пока не просохнет. С медведями. Но есть люди, видел, ездят..