Идеальный мотоцикл для города, какой он?

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Уже девять лет слышу разговоры про скрадывание расстояния.......
Кто нибудь!!! Разжуйте мне. Пожалуйста. Зачем определять расстояние до мотоцикла, который ты увидел в боковое зеркало, причём увидел во многом благодаря тому, что он на дальняке?! Зачем?!

Если автомобилист забыл вовремя перестроиться, задумался или он просто тупак - какая разница с каким светом едет сзади мотоцикл?!
Основная фраза сразу после того "как" - я тебя не заметил....
А с дальним видят. Восемь лет езды с ним родимый, после года езды на ближнем и "незамечания" меня в ряду, в ряду Карл, а не в междурядье, дают мне основание полагать, что я прав.

Всё вышесказанное имхо и относится только к светлому времени суток.
Всем пис! Ваш Дядя Фёдор.)))

- - - Добавлено - - -

Мишань - при езде в пробках, ставки твоих навыков и нежданчика уравниваются на уровне 50х50)))

Перестроение попутного транспорта ничто, по сравнению с поворотом налево со встречки автомобиля, который неадекватно оценил расстояние до приближающегося мотоцикла. Статистику не знаю, но сдается мне, это одна из наиболее частых причин аварий авто vs мото со смертельным исходом
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Мишань - при езде в пробках, ставки твоих навыков и нежданчика уравниваются на уровне 50х50)))

Федь, дело в том, что этой пропорцией ты сам и управляешь. Начинаешь херачить выше своих возможностей, и вот уже 50х50, а то и еще хуже. Всё в голове.
 

Musson

Завсегдатай
9,569
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
Дверь это судьба. Перестроение, если автомобилист намеренно не хочет забодать, чаще вызвано тем, что мотоциклиста не видят. И не видят не потому, что он едет себе добропорядочно, а потому что он стремительно нагоняет поток или маневрирует так, что секунду назад его не было, и вот он есть.
Мотоциклисту никто не обязан. Мы сами за себя. Смотреть надо внимательней. В зеркала машин нагоняемых и убеждаться, что тебя видят, на передние колеса и угол поворота, на смещение авто в полосе в твою сторону. Видишь, что в левом ряду появилось место для перестроения авто из соседнего ряда, ну так посмотри, не собирается ли кто-нить совершить этот маневр, а не херачь вопреки здравому смыслу в междурядье на авось.
Мой рейсинговый прямоток предыдущего мотоцикла умудрялись не слышать, даже когда я ровнялся с авто. Сейчас думаю, что труба может дать мнимое ощущение доп. Безопасности. Ты уверен, что тебя слышат, но всегда найдется какой-нить меломан на 99...
Сигнал конечно менее гуманен, чем визг двигателя, раскрученного в красную зону.

Дверь - это дверь, открытая му...ок, не смотрящим в зеркало.
Не видят, потому что не смотрят в боковое зеркало такие же чудаки, как в предложении выше. Потому что не считают нужным ожидать мотоцикл в междурядье.
Все вышеописанное верно, но что вы скажите по поводу перестраивания прям в вас?
Почему? Потому что "не видел"!
Честно сказать порой и с дальним не видят...
Но многие видят. И пропускаю.
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
днем всегда езжу с дальним светом:pardon:и меня никто не переубедит.....видят с дальним быстрее...доказано!!!

Навеяло...
помню период, когда народ повально стал в 9ки, 8ки левый ксенон вставлять. Фигня что фары светят куда угодно, но не на дорогу. Пристроится такой ... автолюбитель сзади, а автозатемнения зеркала заднего вида у меня тогда не было. Так бесили ))
 

fogarty

Активный участник
723
0
Дзержинский, Химки, Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. MV Agusta
  1. KTM 1290 Super Duke
Дверь - это дверь, открытая му...ок, не смотрящим в зеркало.
Не видят, потому что не смотрят в боковое зеркало такие же чудаки, как в предложении выше. Потому что не считают нужным ожидать мотоцикл в междурядье.
Все вышеописанное верно, но что вы скажите по поводу перестраивания прям в вас?
Почему? Потому что "не видел"!
Честно сказать порой и с дальним не видят...
Но многие видят. И пропускаю.

Миш, я написал уже. Дверь это судьба - предугадать нельзя. Я себе, например, постоянно напоминал, что если вдруг, то лишь бы перед не зажать, а тормозить задним. На бмв, я так понимаю, уже можно об этом не думать )
Для оленей, которые никого никогда не ждут в междурядье, да и для всех остальных, я предпочитаю не зависать в мертвых зонах. Будешь ехать на уровне водительского окна, больше вероятность, что заметят, поймут и простят (и за прямоток в т. Числе)). Не успеваешь - сбрось газ, если чувствуешь, что может дернуться в твою сторону. А почему не видят, я уже изложил выше.
Мы конечно не экстрасенсы, но порой без этого никуда ...
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Навеяло...
помню период, когда народ повально стал в 9ки, 8ки левый ксенон вставлять. Фигня что фары светят куда угодно, но не на дорогу. Пристроится такой ... автолюбитель сзади, а автозатемнения зеркала заднего вида у меня тогда не было. Так бесили ))

сомнительное сравнение.....имхо...


иногда в междурядье практикую езду змейкой....тоже быстрее замечают:biggrin::biggrin:
 

Sanchous66

Новичок
41
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS LC
Для себя нашел идеальный городской мотоцикл - максискутер: маневренность и багажный отсек. Можно в ашан за покупками гонять и на дачу кое-что отвезти. На работу в рабочих туфлях , лапкой кпп не испачкаешь. В общем плюсов много. Sym maxsym 400.

Отправлено с моего N958St через Tapatalk
 

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Методом проб и ошибок понял, что если на ходу качнуть слегка влево/вправо мотоцикл, замечают даже те кто не видит.
Днем езжу с дальним всегда, в темное время суток дальний использую так-же как и в автомобиле.
Штатный акрапович использовал только со свистком, меня раздражают "бескомпромиссные гонщики" с прямотоками.