Какую резину лучше всего надеть на BMW F800GS

badwold

Участник
162
0
Дедовск
  1. BMW F 800 GS
  1. YAMAHA
Народ всем привет.
Купил тут недавно гуся и задумался менять резину на нем.
Мот 2015 года,сейчас стоит заводская резина.
Хотел узнать у бывалых владельцев,какую резину поставить что бы на ДОП хорошо и на мелком бездорожье держало. :smile:
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Хотел узнать у бывалых владельцев,какую резину поставить что бы на ДОП хорошо и на мелком бездорожье держало. :smile:

Heidenau K60 Scout

IMG_20160717_1556398561 copy.jpg
 
Последнее редактирование:

vilord

Активный участник
508
0
Санкт-Петербург
  1. BMW G 650 Xchallenge
  2. BMW R 1200 GS Adv
))) тут в таком вопросе сейчас каждый будет рекомендовать то на чём сам ездит.
Лично я очень много всякой резины перепробовал и поменял, уверенно скажу; нет такой универсальной, на которой можно и по асфальту в дождь и так же комфортно вне асфальта. Поэтому держу всегда 2 варианта (дорожную обычную и внедорожную) Если планируешь ездить больше по городу да по асфальту бери любую эндуро-резину, будь это Мишелен, Континеталь, Пирелли эффект от всех перечисленных будет одинаковый. А вот для бездора хорошо подойдёт Heidenau K60 Scout, но зато на асфальте надо быть на этих покрышках аккуратней особенно в дождь, да и гудят они здорово на асфальте, при чём гул этот здорово слышен
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Универсальная - Метцелер Туранс или Мишлен Анаки 2 (3 не нравиться, слишком асфальтовая).
Для трудных дорог - полноценную шашку: Метцеллер Кару 2 и 3, Континенталь ТКС 80, Пирелли Скорпин Ралли.
Найденау мне не понравилась - везде не очень, скользкая в дождь.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
(3 не нравиться, слишком асфальтовая)

не согласен
весь Горный Алтай на ней проехали, не подводила

плюс вот, так себе асфальт: https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...pple-и-Android?p=514634&viewfull=1#post514634

У неё два небольших минуса только - как раз на мокром асфальте иногда центр сваливается немного в сторону боков, ощущение, как будто жопу немного ведёт. При этом оно само ловит сцепление, к этому надо просто привыкнуть. А второй - она мягкая, об скальник убивается довольно быстро.
 

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Найденау мне не понравилась - везде не очень, скользкая в дождь.

Пора уже отвыкать от этого стереотипа.
В 16-м году явно изменили состав смеси, теперь она изнашивается гораздо быстрее и держак в дождь стал лучше.
Хотя, я и на предыдущих комплектах 120...130 км/ч в дождь ездил без проблем.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Пора уже отвыкать от этого стереотипа.
В 16-м году явно изменили состав смеси, теперь она изнашивается гораздо быстрее и держак в дождь стал лучше.
Хотя, я и на предыдущих комплектах 120...130 км/ч в дождь ездил без проблем.

То есть предлагаете попробовать еще раз?) Хорошо, при случае. Я на ней ездил в 12-м. Не понравилось.