Ремонт объектива

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Братцы, подскажите, упал фотик, после этого объектив начал заедать примерно на половине фокуса, появилось такое небольшое усилие и на втрой половине хода автоматический фокус не настраивается.
Собственно вопрос: их вообще ремонтируют или сразу на выброс?
Если что, объектив Никон
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Гриш. попробуй позвонить 200-3318 Арсен
человек занимался ремонтом фототехники
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Братцы, подскажите, упал фотик, после этого объектив начал заедать примерно на половине фокуса, появилось такое небольшое усилие и на втрой половине хода автоматический фокус не настраивается.
Собственно вопрос: их вообще ремонтируют или сразу на выброс?
Если что, объектив Никон

Ммм...расскажи хоть чем закончилась эпопея :) а в целом...лучше уж этот объектив продать и (к сожалению) готовиться к приобретению нового - мало кто получал хороший объектив после ремонта. После вмешательства - это уже не тот объектив!!! И дело здесь не в мастере! Просто подобного оборудования как у производителя у кустарных мастеров нет! Да и у сервисов фирменных нет! Это грустно...но...надо идти дальше :) просто хочешь как раньше - купи новый а этот продай!!! :)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да ничем, руки пока не дошли))))
Продавать-то его зачем, он же толком не работает
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Гриш, у меня было точно тоже самое с одним из стёкол.
В результате, после ремонта авторизированной мастерской, стало ещё хуже.
Тут тебе выше писАли, что не умеют у нас объективы ремонтировать.
Полностью подпишусь под этими словами.
Забей и купи новое стекло.
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
Гриш, прекрасный повод купить Токину 16-50 f2,8 - отлично работает на свои деньги!
 
Последнее редактирование:

MALER

Заблокирован
В бане
4,695
0
ПалычЬ, по вашим профессиональным меркам хрень, AF-S DX Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR
Есиче я в этой абракадабре нихера не понимаю)))
покупал на свой канон аналог))) 18-55 3.5-5.6 ценник 3 ысячи ублей))) так что не горюй купи новый желательно более светосильный)))
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ПалычЬ, по вашим профессиональным меркам хрень, AF-S DX Nikkor 16-85mm f/3.5-5.6G ED VR
Есиче я в этой абракадабре нихера не понимаю)))
Ой, Гриша, и отлично, что это стёклушко поломалось, выбрось его немедленно!!!
Ты Димку не слушай, Токина эта, только под байонет Сапога хороша.
Да и Малера тоже не слушай ))).
Меня слушай, я тебе как никонист никонисту счас всю правду скажу!
:)
Осмелюсь предложить твоему вниманию великолепный объектив для кропированных Nikon - SIGMA AF 17-50 f/2.8 EX DC OS HSM
Вот он:

33941.jpg


У меня, естественно, точно такой же. Уже второй подряд. )))
Работает на Nikon D7000

P.S.
Чумовое стекло!
Свои деньги перерабатывает раза в полтора точно. Оригинальный аналог Nikkor нервно курит в сторонке.
Светлый, постоянная светосила, тихий, быстрый автофокус. Картинку рисует - ну просто загляденье, даже с моим стареньким, уже запасным, Nikon D70s.
И есть стабилизатор, который реально пару стопов вытягивает, вечерами просто отличное дополнение ко всем достоинствам этого стекла.
На роль штатного зума для Nikon лучше нет, уж по соотношению цена/качество точно. Имхо.
Сильно рекомендую!
:)
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ром, 25000 руб?)))))))
У меня тушка стоит в два раза меньше, если не в три))))) и я не такой умелец и фанат фотографии, чтобы потратить столько на стекло))))
Но за совет спасибо!
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ром, 25000 руб?)))))))
У меня тушка стоит в два раза меньше, если не в три))))) и я не такой умелец и фанат фотографии, чтобы потратить столько на стекло))))
Но за совет спасибо!
Гриш, у меня на D70s, тоже весьма стареньком и недорогом, стоял штатник Nikkor AF-S DX 18-70 mm F/3.5-4.5 G IF-ED, такой же, типа твоего, который поломался (именно он стал, так же, как у тебя, заедать).
Так когда я эту Сигму на него поставил вместо штатного китового, я реально ох..ел!
Стёкла - это основное, а тушку со временем поменяешь., тушка, имхо - это вторично (до определённого предела, конечно).
Если на полный формат не собираешься переходить, то это стекло отлично сработается с любым кропированным фотоаппаратом Nikon.
А пока, если купишь это стекло, будешь радоваться снимкам на своей старой тушке. Ну, и меня благодарить, конечно же. )))
:)
 
Последнее редактирование: