Бомжарик (салат)

Azazello

Активный участник
841
0
Страна Сказок и Чудес
  1. BMW R 1200 GS Adv
Привет. Есть у меня со времен студенчества рецепт чудесного салата Бомжарик.:bye:
Название отпугивающее, как и ингридиенты, но могу заверить, что вкуснее закуски под водочку или просто сытного тазика на большую компанию - не придумали.
:drinks:
И так. Берем:
- две банки фасоли (желательно красной и еще желательней в томатном или чили соусе);
- две банки кукурузы;
- три упаковки сухариков (аля три корочки) желательно нейтрального вкуса - бекон, томат и зелень, но не сырные, рыбные или с хреном;
- пучок укропа;
- пучок зеленого лука;
- 200-250мл майонеза.

Засыпаем сперва сухари, затем зелень, потом кукурузу и фасоль, сверху майонез, замешиваем и минут на 10 в холодильник.

Блюдо готово:smile:
 

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Ну тогда и мой любимый студенческий салат:

Берешь спелое авокадо. Лучше черное. Взбиваешь его с оливковым маслом первого отжима, добавляешь немного белого перца и лимонного сока.
Режешь огурцы, предварительно очищенные от шкурки кубиками со сторой 0.5. см. максимум. Самому геморройно, лучше заставить это делать домашнего повара.
Отвариваешь и остужаешь очищенные креветки.
Все перемешиваешь.

Можно украсить икрой.

:)
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
Ну тогда и мой любимый студенческий салат:

Берешь спелое авокадо. Лучше черное. Взбиваешь его с оливковым маслом первого отжима, добавляешь немного белого перца и лимонного сока.
Режешь огурцы, предварительно очищенные от шкурки кубиками со сторой 0.5. см. максимум. Самому геморройно, лучше заставить это делать домашнего повара.
Отвариваешь и остужаешь очищенные креветки.
Все перемешиваешь.

Можно украсить икрой.

:)

Если украшать чёрной икрой, то это уже не студенческий салат)))
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну тогда и мой любимый студенческий салат:

Берешь спелое авокадо. Лучше черное. Взбиваешь его с оливковым маслом первого отжима, добавляешь немного белого перца и лимонного сока.
Режешь огурцы, предварительно очищенные от шкурки кубиками со сторой 0.5. см. максимум. Самому геморройно, лучше заставить это делать домашнего повара.
Отвариваешь и остужаешь очищенные креветки.
Все перемешиваешь.

Можно украсить икрой.

:)

При наличии домашнего повара есть гораздо более интересные рецепты
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Студенческая еда, это бутерброды!!!))))

tmb_23105_4335.jpg


Когда хочется жрать как бегемот но уже поздно, я делаю салат.
Морковь на терку, яблоко кубиками, капуста белокачанная соломкой. Все полить растительным маслом, лучше оливковым.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
поделюсь простым рецептом из Южной Америки (Панама):

манго недозрелый (чтобы твердый был), очищаем от кожицы и настругиваем кусочками, не очень мелкими, но и не сильно крупными, пару столовых ложек уксуса, перемешать, посолить и поперчить, желательно перцем крупного помола, но за неимением сойдет и мелкий.

хорошая закуска к крепким спиртным напиткам ))
приятного аппетита!
 

Alexay

Завсегдатай
1,973
0
Лен.обл, г. Луга
  1. HONDA
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если уж про фасоль и простоту, то :
Банка красной фасоли в с/с, лучше крупной и не очень мягкой (Бондюэль, как правило мягкая и разваливается), дальше лук тоненькими полукольцами, чеснок(лучше мелко порезать, чем давить) раст.масло и соевый соус. Все. Просто, вкусно и все под рукой)
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну тогда и мой любимый студенческий салат:

Берешь спелое авокадо. Лучше черное. Взбиваешь его с оливковым маслом первого отжима, добавляешь немного белого перца и лимонного сока.
Режешь огурцы, предварительно очищенные от шкурки кубиками со сторой 0.5. см. максимум. Самому геморройно, лучше заставить это делать домашнего повара.
Отвариваешь и остужаешь очищенные креветки.
Все перемешиваешь.

Можно украсить икрой.

:)

Это уже салат - мажорик)))))))