Установка видеокамеры на KS

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
Во-первых, привет всем форумчанам!:bye: Вопрос в следующем.... В прошлом сезоне столкнулся с проблемой установки видеокамеры на мот (на присоске). Куда только не пробовал ставить...Держится, но при просмотре видна существенная вибрация картинки и свист ветра. Единственным вариантом видится установить камеру на бак за ветровым стеклом и снимать через него вместе с показаниями приборной панели, но для этого необходимо стекло поменять т.к. оно у меня тонированное. Вопрос ко всем кто сталкивался с такой проблемой: Прав ли я и есть ли другой выход?
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Мой опыт такой. Любая установка дает дребер картинки. Более всего это ветровое стекло и зеркала. Менее всего это корпус слева/справа и особенно почему-то задняя часть мотоцикла не имеет вибраций.
Выход - камера с хорошим антишоком.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Камера какая? Гоупро отлично работает. Крепил на боковой пластик.

 
Последнее редактирование:

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
Камера какая? Гоупро отлично работает. Крепил на боковой пластик.

http://www.youtube.com/watch?v=yKLv1dxVOPE&feature=youtube_gdata_player

Камера CONTOUR HD. Как она вообще...нормальная или лучше гоу про взять? У которой антишок получше?

P.S. Посмотрел твое видео...очень хорошее качество! У меня на много хуже изображение....а после 200 дак вообще все прыгает!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Камера CONTOUR HD. Как она вообще...нормальная или лучше гоу про взять? У которой антишок получше?

P.S. Посмотрел твое видео...очень хорошее качество! У меня на много хуже изображение....а после 200 дак вообще все прыгает!

Мое мнение, что гоупро лучше. Во первых она многофунциональна, крепить можно на больших площадках, во вторых антишок лучше, судя по твоим отзывам. Можно снимать под водой.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=S6Beelr9UfA&sns=em


bmwclubmoto.ru
 

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
Мое мнение, что гоупро лучше. Во первых она многофунциональна, крепить можно на больших площадках, во вторых антишок лучше, судя по твоим отзывам. Можно снимать под водой.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:30 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=S6Beelr9UfA&sns=em




bmwclubmoto.ru

Думаю ты прав. Единственное что меня смущает дак это ее форма...contour выглядит гораздо более оптикаемым. Я про вариант установки на шлеме. Контур ставишь и то шею назад выламывает, а с гоу про вообще без головы остаться можно :)
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
В гоу про есть тоже недостатки не совсем удобно вкл, выкл и батарею надо иметь запасную. А в остальном , лично мне нравится. И формат. У тебя есть НD? В гоу про есть
 

BMWod

Участник
87
0
Первоуральск
  1. BMW S 1000 RR
Да. Она тоже HD. И батареи на 2 часа максимум хватает. Вкл/выкл тоже неудобный )) До начала сезона подожду может какая новинка выдет...по компактнее!

А если нет то возьму Гоу Про...
 
Последнее редактирование:
олигархи с VIO не в счет (если денег не считать - лучшая камера)

Обрати внимание на новую Go Pro HD2

Первую версию крепил так - довольно неплохой вариант
_DSC9724.jpg



или еще лучше так
_DSC0707.jpg
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
вот и я также крепил...но из-за длинного кронштейна камеру сильно трясет


Вот на Гусе на таком же крепеже, как у Степы. Камера стояла на клюве. Практически не тресет. Отличный антишок. Камера упала из за моей ошибки. Я ее поднял и дальше поехал. Не знаю что бы было с другой.

 
Последнее редактирование:
У ГоПро действительно антишок получше чем у контура, но при сильной тряске все равно не справляется. Посмотри у RAM Mounts было любопытное крапоение на руль - на место значка БМВ - ставишь туда высокий кронштейн и снимаешь поверх стекла. (картинку приложить не могу - на работе все сейты закрыты)
 

Dyson

Завсегдатай
Ну объясните мне, а притания для нее возможно сделать бортовое, чтобы использовать как видеорегистратор для мотоцикла.
Потому что обычная камера у меня уже есть, в которую каждые три часа надо батарейки покупать, акумуляторы тоже не вариант, не хочу морочится с зарадкой и подготовкой каждый день этой камера.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ну объясните мне, а притания для нее возможно сделать бортовое, чтобы использовать как видеорегистратор для мотоцикла.
Потому что обычная камера у меня уже есть, в которую каждые три часа надо батарейки покупать, акумуляторы тоже не вариант, не хочу морочится с зарадкой и подготовкой каждый день этой камера.
http://bmwclubmoto.ru/showthread.php/529-Доработка-кейса-GoPro