KTM готовит туристический эндуро 790 Adventure

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
может кто то пояснить а что они там за пластиком такое запрятали,по форме и месту напоминающее цилиндры.... 1200 гуся?
 

Вложения

  • KTM-790.jpg
    KTM-790.jpg
    106.2 KB · Просмотры: 383

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
в марокко были тесты 790го с нескольми жесткимм приземлениями на баки - говорят ничего не сломалось и не пролилось. хотя я конечно поставил бы дуги. На выходных рядом стояли новые бмв850гс и ктм790 - бмв по сравнению с ктм просто огромный - размером с ктм 1290. ктм 790 - велосипед, а в рулежке по сравнению с бмв - ощущается как будто на 100 килограмм легче. в том числе из за низких баков.

- - - Добавлено - - -

и по сравнению с 1290 СА - 790 кажется на 50-100 кило легче.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Навесить доп железо можно. Афтемаркет предложит. Но есть сомнение, что нужно. КТМ как-то неплохо родные защиты ставит... ИМХО, бомба мот. Даже не буду пробовать, чтобы избежать взрыва мозга...
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
На бумаге 790adv (adv R) выглядит как олицетворение всех моих чаяний от 850gs. Ценник, правда, негуманный. Разница между 790 и 1090 всего сто тысяч...
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Навесить доп железо можно. Афтемаркет предложит. Но есть сомнение, что нужно. КТМ как-то неплохо родные защиты ставит... ИМХО, бомба мот. Даже не буду пробовать, чтобы избежать взрыва мозга...
надо подождать. такой вес и такая мощность часто значит траблы с надегой.

На бумаге 790adv (adv R) выглядит как олицетворение всех моих чаяний от 850gs. Ценник, правда, негуманный. Разница между 790 и 1090 всего сто тысяч...
850 просто мегаслон по сравнению с 790. 790 и 1090 разные моты совсем. 1090 недо1290 - слоноэндуро. а 790 другая лига - велосипед.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Может есть кто уже катает данный велосипед?
Нахожусь в тупике с покупкой нового мопеда(((
Гуся не хочу,задолбали горшки по сторонам,да и переднюю подвеску хочу на обычной вилке.
 

Neodinok

Активный участник
406
0
Москва, Киров
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Благодарю за ссылку,но смущает стоящий рядом бренд менеджер)))
Хотелось бы узнать именно от владельца,а не тест от дилера.
 
Последнее редактирование:

Vaki

Участник
Может есть кто уже катает данный велосипед?
Нахожусь в тупике с покупкой нового мопеда(((
Гуся не хочу,задолбали горшки по сторонам,да и переднюю подвеску хочу на обычной вилке.

Сори за оффтоп, но к данному моту актуально - а почему хочется обычную вилку?
 

Takeda

Завсегдатай
4,081
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Может есть кто уже катает данный велосипед?
Нахожусь в тупике с покупкой нового мопеда(((
Гуся не хочу,задолбали горшки по сторонам,да и переднюю подвеску хочу на обычной вилке.

Предлагаю годик-два подождать. Что-то, говорят, эти новые моторы сыпятся слишком часто

- - - Добавлено - - -

Сори за оффтоп, но к данному моту актуально - а почему хочется обычную вилку?

Она лучше отрабатывает большие и очень большие неровности
_______

Вот смотрю я на КТМ-ы и думаю... Лет через 5 КТМ сделает мотоцикл, о который не будут разбиваться мошки. Потому что все мошки будут умираться от отвращения на подлете. У них получилось сделать, по-моему, самый уродливый мотоцикл на свете. Какой-то шанс превзойти есть только у Хускварны
 
Последнее редактирование:

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Предлагаю годик-два подождать. Что-то, говорят, эти новые моторы сыпятся слишком часто

- - - Добавлено - - -
Ну вот,убил на корню))))



Она лучше отрабатывает большие и очень большие неровности
_______
Вот этот минус,перевешивает все плюсы данной конструкции.

- - - Добавлено - - -

Обсуждать дизайн мотика на форуме бмв имхо неполиткорректно:biggrin:
Соглашусь с Такеda на все 100%,а по 790 это апогей!