KTM готовит туристический эндуро 790 Adventure

sergha4

Новичок
22
0
КавМинВоды
  1. KTM
  2. KTM 1190 Adventure
45263e32-f231-434e-bec0-27948fc63c40.jpg d7d30273-d072-434a-97ad-30762c273582.jpg
Один день ездил в группе с Крисом,мой 1190 на заднем плане просматривается. Что сказать ,бак на самом деле очень сильно выпирает с низу ,единственное на что Крис сетовал,были ситуации где он цеплял в колее. Ну и все таки мот более внедорожный ,размерчик маловат ,ветрозащита условная. Когда присел на него, у меня 180 рост,сильный изгиб в коленях, на асфальтовых перегонах будет тяжеловато.А по бездорожью конечно очень интересная техника,Крис очень восторженно отзывался ,не в официальном восхвалении , а в просто в разговоре.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Этот заниженный бак надо тщательно и долго тестировать :)
П.1: а как у него с прочностью? А если прилечь на камень?
П.2: А как у него с вентиляцией мотора? Не будет на медленных участках греться?
П. 3: А не отводит ли он тепло исключительно в сторону наездника?
П.4: А не перегружает ли такая компоновка переднее колесо?
И т.д. :)

У КТМ есть опыт похожей компоновки - 990-ый. Вопрос с прочностью низа бака только без ответа. Но, думаю, что накладки рулят. На крайняк, из люминя сделаем. Вопрос вентиляции и перегрева в 990-ом решал дополнительный вентилятор и датчик температуры.. И про перегруз колеса - я в 990-ом поставил бак 42 литра. Одно удовольствие.

В колее и между камней будет чиркать. Но так ли это часто, особенно, если про это помнить и избегать.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 85517 Посмотреть вложение 85518
Один день ездил в группе с Крисом,мой 1190 на заднем плане просматривается. Что сказать ,бак на самом деле очень сильно выпирает с низу ,единственное на что Крис сетовал,были ситуации где он цеплял в колее. Ну и все таки мот более внедорожный ,размерчик маловат ,ветрозащита условная. Когда присел на него, у меня 180 рост,сильный изгиб в коленях, на асфальтовых перегонах будет тяжеловато.А по бездорожью конечно очень интересная техника,Крис очень восторженно отзывался ,не в официальном восхвалении , а в просто в разговоре.

При моих 174 см низкая посадка - мечта, дополнительный плюс, резко повышающий эндурность. Тяжёлый мот, да на носочках - часто класть приходится, ежели там ямка или стоп на подъёме.
 

Alcoadept

Активный участник
474
0
СПб.ru
  1. HONDA
Посмотреть вложение 85517 Посмотреть вложение 85518
Один день ездил в группе с Крисом,мой 1190 на заднем плане просматривается. Что сказать ,бак на самом деле очень сильно выпирает с низу ,единственное на что Крис сетовал,были ситуации где он цеплял в колее. Ну и все таки мот более внедорожный ,размерчик маловат ,ветрозащита условная. Когда присел на него, у меня 180 рост,сильный изгиб в коленях, на асфальтовых перегонах будет тяжеловато.А по бездорожью конечно очень интересная техника,Крис очень восторженно отзывался ,не в официальном восхвалении , а в просто в разговоре.
С моими 187,этот мопед реально мимо.Удивительно для КТМ,обычно делают высокий «забор».Далеко ехать ноги откажут,а с годами колени все хуже.Хотя велик по моему получился славный
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
В колее и между камней будет чиркать. Но так ли это часто, особенно, если про это помнить и избегать.
При моих 174 см низкая посадка - мечта, дополнительный плюс, резко повышающий эндурность. Тяжёлый мот, да на носочках - часто класть приходится, ежели там ямка или стоп на подъёме.
Покупателей гусей почему-то не особенно заботит как они в колее поедут. Что уж про этот-то говорить. ))
Что касается высоты седла, по характеристикам он не низкий - 880 мм. Речь, видимо, идёт о маленьком расстоянии от подножек до седла. Вот это было бы печально.
Я думаю, нормально там всё с прочностью бака. Накладка снизу вряд ли декоративная.
И надеюсь, афтермаркет предложит решения по улучшению ветрозащиты и прочего комфорта.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
880 - это у эрки. Базовый пишут - 830-850. Дополнительный плюс таких баков - брызговики для защиты ног не нужно мастрячить. А минус - непонятно, как с выносными подножками. Привык я к ним.
 

Bimim

Активный участник
347
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Покупателей гусей почему-то не особенно заботит как они в колее поедут.
Это потому что большинство гусей в такие колеи никогда и не полезут)
А вообще я видел как то фотку где гусь на горшки сел в глубокой колее. Выглядело забавно, особенно если учитывать что путешественник был один.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Не, конечно лучше, чем без него... Интрига, опять же... Охренеть вынос мозга на предмет "почему" и "ждать ли тормозов с тросиком"
 
Последнее редактирование:

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Одно дело, когда сцепу для включил-выключил, а в эндуре ей играть вкусно, а, порой, и охренительно полезно. Даже на такие клопы, как триальные моты, гидравлику ставят.
 
Последнее редактирование:

Artm23

Участник
227
0
Москва
  1. BMW R 1200 R
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1250 RT
  1. BMW R 1250 GSA
Ветку про CF MOTO можно закрывать. ПС все KTM c двигателем LC8C с 2020 года, будут собираться на заводе CF MOTO в Китае.......и этот также)))
 

IgorV

Завсегдатай
1,181
0
Питер
  1. KTM 1290 Adventure
Ветку про CF MOTO можно закрывать. ПС все KTM c двигателем LC8C с 2020 года, будут собираться на заводе CF MOTO в Китае.......и этот также)))
Ну тогда уж и ветку про F-серию закрывайте, там давно движки Rotax стоят.
 

AK74

Активный участник
915
0
Бирюли Хиллз
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Таки що я вам скажу за мопеды:

790 меня удивил. Насколько 800ГС прошлый разочаровал своей тоскливостью и массой, настолько же 790 одновременно легкий и прыткий. Пока на обкатке понятно что без жогова, и понятно что 1290 в другом классе, но все равно оооочень понравился. Надо соточку сверх цены на обязательные допы.

понравилось для города: ведосипедность! легкий и вертлявый. размер - худой и небольшой. звук выхлопа - его нет. движок - и подрывает и тянет. сидушка - размер.
не понравилось для города: сидушка - форма. звук выхлопа - его нет. переднее колесо 21''. В базе нет дуг. Цена.

в целом, абстрагируясь от цены - мот огонь. дуйте в байкленд за тестрдрайвом.


attachment.php
 

Вложения

  • 898cddbd-fe8d-4a0d-b2e0-2eccb735d08d.jpg
    898cddbd-fe8d-4a0d-b2e0-2eccb735d08d.jpg
    196.9 KB · Просмотры: 542

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Да уже понятно, что семью опять нужно готовить ко второму большому моту. Мелкие не считаем. В том и жопа, что от 1290 не отказаться... Вынос мозга, он же и на дальняк хорош...