Посоветуйте резину для туризма на R850R

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Последнее редактирование:
16
0
Магнитогорск
  1. BMW R 850 R
  1. SUZUKI
  2. Когда-то был
Великоват он мне,примерялся.А этот в аккурат,аморты от адвенчера,подножки от гуся,и нормалёк!

- - - Добавлено - - -

На интрудере стоял AVON с водой не понял как работает.
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если тебе вот так гонзать то тебе PIRELLI MT 60 RS

2015-ducati-scrambler-revealed-in-75-high-res-pics-photo-gallery_8.jpg

https://prestigewheels.ru/мотошины/Pirelli/MT60-RS-Corsa
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
Если сворачивать с асфальта нужно на твердый грунт (гравийки, нераскисшие грунтовки), то порекомендовал бы Pirelli Scorpion Trail. Первую или вторую версию, в принципе неважно. Позволяет шустро ездить по асфальту, в том числе мокрому, и на бездорожье не пасует. Ездили в Грузии по горным дорожкам - никаких проблем.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Если сворачивать с асфальта нужно на твердый грунт (гравийки, нераскисшие грунтовки), то порекомендовал бы Pirelli Scorpion Trail. Первую или вторую версию, в принципе неважно. Позволяет шустро ездить по асфальту, в том числе мокрому, и на бездорожье не пасует. Ездили в Грузии по горным дорожкам - никаких проблем.
Первый выезд в деревню заставил её сменить.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

shmatych

Новичок
33
0
Брянск
  1. BMW F 800 GS
  1. URAL
  2. Днепр
Я в свое время много думал на тему околодорожной резины на R1150R (120/70-17 + 170/60-17) и додумался аж до смены мотоцикла )). ИМХО, ТЗ топикстартера должно быть таким же, т.к. на R850R такие же размеры шин для литых колес и 110/80-18 + 150/70-17 для спицованых (что, насколько мне известно, редкость).

В размерах 120/70-17 + 150/70-17 нет более-менее пригодного для грязи комплекта, кроме ТКС80.
Многообещающая новинка TKC70 оказалась ни рыба ни мясо - мой друг жаловался, что водяному гусю зад переставляет на мокром асфальте. А на грунте сверхспособностей у нее нет.
К Avon Distanzia, ЕМНИП, также были вопросы на мокром асфальте, насколько лучше стал Trailrider - вопрос. Да и редкие они у нас, и недешевы.
Conti TrailAttack (2) тоже асфальтовый вариант...
Комплект Pirelli Scorpion Trail я выкатал на F800GS. Отзывы о нем я читал, но на практике оказалось, что на горных каменистых дорогах в сухую погоду все замечательно, а на асфальте ничуть не хуже, чем R1150R обутый в мишлен PR2. Довелось проехать пару километров по раскисшей глинистой полевой дороге, действительно сложных там было пара сотен метров, остальное проехал с краю по стерне. Учитывая, что резина уже проехала на тот момент тысяч 12-13 (протектора оставалось пара миллиметров), я счёл проезд без завалов хорошим результатом.

Добавим сюда еще мотардовые варианты с задним 160/60-17 (Heidenau K73, Dunlop Sportmax Mutant), и рекомендованную выше Пирелли MT60 RS Corsa и всё, хоть сколь-нибудь эндурные передние шины размерности 120/70-17 закончились. Дальше только остается комбинировать вышеперечисленные передние шины с задними колесами других моделей.