крепление go pro

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Покажж!! :)
Это да. Но, кстати, у меня на защите/дугах всегда камера стояла, закрепленная посредством стандартных гопро креплений, и снимает нормально, камера справляется с такой вибрацией. Но хочется поднять ее чуток.
зЫ.....на водяном будет меньше колбасить))))) жирныый плюс)))))
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Вопрос с питание можно решить только так

http://goo.gl/gw0ikL

Не соглашусь. Штекеры имеют свойство расшатывать гнездо. Проходил такое.
Более практичное и удобное решение когда контактная группа ставится на место акку.
Вот такого плана -
http://www.ebay.com/itm/GoPro-Hero-...287434?hash=item5419834a0a:g:nv8AAOSwPhdUz6D1
Посмотреть вложение 42960
 

Вложения

  • Screen Shot 2016-01-08 at 16.48.56.jpg
    Screen Shot 2016-01-08 at 16.48.56.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 170

Stone

Активный участник
840
0
Baku - Thessaloniki
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R NineT
В последнем путешествии я пользовался таким девайсом (аккумулятор + кабель с USB) практика показала что не совсем удобная вещь, одна из неудобств что надо завести мотоцикл потом включать ГоПро, если включить ГоПро а потом завести мотоцикл, то гопро отключался, и надо было сходить с заново включать, и настраивать. Сидя на мотоцикле делать не очень удобно, гопро имеет несколько функций и как бы должен удостовериться что выбранный режим правильный.
По началу пользовался, а потом устал настраивать или надоело все время сходить и убеждаться что все работает
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Если вывести розетку питания напрямую с аккумулятора, то такой проблемы нет.
Питание идет постоянно. Управление камерой осуществляется с пульта по вай-фай, который или в верхнем кармане сумки на баке или прикреплен ремешком к рулю.
Тем самым можно оперативно включать/выключать камеру и/или мониторить состояние. Так же в связке GoPro+пульт камера самостоятельно не отключается, а учитывая, что она на постоянном питании, то и с уровнем заряда не возникает проблем в принципе.
При такой схеме только одна проблема - на остановках, когда камера остается на мотоцикле, не стоит упускать технику из вида. Шалопаев везде хватает (
 
38
0
Москва
  1. HONDA
  1. KTM 1290 Adventure
Не соглашусь. Штекеры имеют свойство расшатывать гнездо. Проходил такое.
Более практичное и удобное решение когда контактная группа ставится на место акку.
Вот такого плана -
http://www.ebay.com/itm/GoPro-Hero-...287434?hash=item5419834a0a:g:nv8AAOSwPhdUz6D1
Посмотреть вложение 42960

Да, только для 4-ки я такое не нашел ((
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
Да, только для 4-ки я такое не нашел ((
Возможно (
Пользую 3+BE.
А акку не взаимозаменяемые? Тогда и напряжение и контактная группа этого девайса должна подходить.

и зачем так все усложнять))))))......две батарейки все решают)))) пока одна на зарядке...вторая работает ...
Заряд акку - ничтожно мал для путешествий. Разве что недолгие покатушки по городу.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Заряд акку - ничтожно мал для путешествий. Разве что недолгие покатушки по городу.

поверь мне....достаточно...прошлый мой трип на 70 дней доказательство...и даже там где через раз не было электричества
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Сделаю только весной. Сам навик крепится к штатной дуге каталога бмв. Дуга на двух торксах. А гармин висит рядом с навиком на штатном(уже для гармин) креплении "крепеж для труб малого диаметра". Партномер и фото: http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=700. Оригинальный крепеж на сайте гармин стоит 3200 р. Аналог на алиэкспресс рублей 600(разница только в качестве пластика-видел). Я рекомендую оригинал хоть и дороговато


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Gonchii

Участник
142
0
Питер
Сделаю только весной. Сам навик крепится к штатной дуге каталога бмв. Дуга на двух торксах. А гармин висит рядом с навиком на штатном(уже для гармин) креплении "крепеж для труб малого диаметра". Партномер и фото: http://www.geo-planet.ru/tovar.php?tid=700. Оригинальный крепеж на сайте гармин стоит 3200 р. Аналог на алиэкспресс рублей 600(разница только в качестве пластика-видел). Я рекомендую оригинал хоть и дороговато


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Спасибо, все понял, крепеж есть, попробую весной, посмотрю на разницу в качестве видео через стекло...
 

Locke

Участник
188
0
Astlanda, Quoluwany
  1. BMW K 1300 R
поверь мне....достаточно...прошлый мой трип на 70 дней доказательство...и даже там где через раз не было электричества

А вот и не поверю. Так как сам достаточно много катаюсь.
Точнее поверю только в том случае, если камера используется для записи коротких зарисовок, а не длинных перегонов или как регистратор.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
А вот и не поверю. Так как сам достаточно много катаюсь.
Точнее поверю только в том случае, если камера используется для записи коротких зарисовок, а не длинных перегонов или как регистратор.

ну....как регистратор....конечно не пойдет так)))
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Спасибо, все понял, крепеж есть, попробую весной, посмотрю на разницу в качестве видео через стекло...

Она есть но номера читаются. Могу свое видео показать в дожди и тд. И вообще я считаю что Гармин камеры офигенные что по фишкам что по исполнению. А с переходником на крепеж гопро из коробки-просто подарок!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Добрый вечер. Поделюсь опытом по установке пульта от GoPro на мотик. Изготовил вот такой крепёж .Закрепил на держатель навигатора.Теперь пульт находится в удобном поле видимости.Подключил питание,для зарядки во время движения,ввиду того что батарейка пульта быстро разряжается.Пользоваться удобно.

- - - Добавлено - - -

20170623_130146.jpg
20170623_130257.jpg
20170623_182151.jpg
20170623_192010.jpg
20170623_192137.jpg
 
Последнее редактирование:

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Добрый вечер. Поделюсь опытом по установке пульта от GoPro на мотик. Изготовил вот такой крепёж .Закрепил на держатель навигатора.Теперь пульт находится в удобном поле видимости.Подключил питание,для зарядки во время движения.

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 64612
Посмотреть вложение 64613 Посмотреть вложение 64613
 

dude

Завсегдатай
1,974
1
Ленинский проспект
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW K 1300 R
  1. HARLEY-DAVIDSON
пульт на гопрошке лишняя хрень жрущая аккум

+500
вифи высаживает акб гопрошки влёт
тож потестил и пришел к выводу что лучше камеру крепить в зоне досягаемости ручного включения

З.Ы.
правда охренительный кронштейн который стоит у меня на КР стоит далеко от меня :dash2:
поэтому простаивает :pardon:

 
Последнее редактирование: