Всем привет! Принимайте новичка на F800GT 2016)

GTone

Новичок
16
0
  1. BMW F 800 GT
Здравствуйте, счастливые владельцы мотоциклов БМВ и поклонники данной марки. Краткая история покупки своего первого мотоцикла BMW F800GT: Мне 30 лет. Ранее никогда не ездил на мотоциклах. Ни разу. Этим летом устал стоять в пробках в Москве и завидовать мотоциклистам. Среди всех байкеров больше всего зависть вызывали мотобатовцы на мотоциклах BMW. Уж больно хорошо смотрятся полицейские Бэхи. Решил недалеко от дома в Бутово поучиться в мотошколе (инструктор Сергей), потом сдал все экзамены, получил парва в августе и поехал покупать мотик. Взял новый F800GT в Независимости на МКАДе в максимальной комплектации (центральная подножка, электронная подвеска, подогрев ручек и т.д.). Очень мне понравился этот мотоцикл по соотношению: цена-мощность-опции-вес мотоцикла-комфорт. Сначала правда хотел F800R, но смутило отсутствие ветровика. В итоге в этом сезоне успел накатать только чуть более 1000 км. Ездил как по городу, так и по трассе. В мотоцикле понравилось всё, кроме ветрозащиты. Заказал высокий ветровик PUIG (со спойлером), но так и не успел нормально протестировать, погода испортилась. Вроде стало меньше сдувать, но внешний вид испортился значительно. В моей комплектации идёт комфортное седло. Насколько мне объяснили при покупке, оно самое высокое. Может, поэтому меня и сдувает? Кто пробовал поставить среднее или низкое седло? Мой рост 180 см. Также поставил новый глушитель "Акропович". Звук стал громче, но не сильно. Может, надо выкрутить флейту? Также хочу поставить дополнительные светодиодные фонари, чтобы лучше замечали автомобилисты. Прошу подсказать, что поставить и где. Интересует также установка крепления под Iphone 6+, чтобы пользоваться навигацией yandex. Где можно вывести провод для его подзарядки, и какое крепление посоветуете? Сей час занимаюсь в Крылатском на кроссовых мотоциклах. Пока всё нравится. В следующем сезоне очень хочу сгонять на полигон в Балашиху, чтобы повысить квалификацию. Буду рад Вашим ответам и советам, друзья))
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    836.2 KB · Просмотры: 454
  • image.jpeg
    image.jpeg
    764.3 KB · Просмотры: 209
  • image.jpeg
    image.jpeg
    747.6 KB · Просмотры: 197
Последнее редактирование:

Moskva

Завсегдатай
1,271
1
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Добро пожаловать на территорию позитива!!! Фоток не хватает. На моте, у мота, под мотом, ну и конечной для наших девочек...))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не слушай гусеводов! Будешь бородатый, грязный и вечно бухой!
БМВелкам)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Заходи! Не слушай гусеводов! Бери нормальный мотоцикл XR, будешь по 30 тыс в год проезжать))
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Привет , заходи, располагайся.....)))

про гусеводов....я бы прислушивался к ним почаще... правильные вещи говорят и делают.....чем ближе к ним тем быстрее сядешь на нормальный мот:biggrin::drinks:

- - - Добавлено - - -

зЫ....стекло...жесть, срезать половину)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Добро пожаловать! Стекло нормальное, главное комфорт! Внешний вид не портит.
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Привет, заходи!
Флейту из Укропа конечно надо выкинуть, допсвет лучше оригинал поставить, но и сторонних производителей куча, и в общем по всем своим вопросам кури форум, 100 раз обсуждалось, причем смотри поиском по любым мотикам, там все одинаково.
 

GTone

Новичок
16
0
  1. BMW F 800 GT
Спасибо за приветствия и советы. Гусь 1200 мне нравится, но рановато пока на него садиться. Надо покататься хотя бы пару сезонов полноценно на этом моте))
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Ну со светом не у всех одинаково, Гриш...
По свету все просто: варианта 2. Первый это дуги и вешать на них, как у меня... второй это вывод на крепления на пластик как сделал Андрей Х.. вариантов больше нет, так как у нас нет места для установок кронштейнов. Стекло правильно поставил, маст хэв... седло у меня низкое, можешь потестить, если надо.
Крепление для айфона интерфон, у меня на руле. Туда же выведена зарядка, бросила ее напрямую на акум...ни разу не подвела...

проезжать на полджити можешь и 30 за сезон, это вообще прям легко.
Только фоток нет по правилам, так что заход не считовый...

Зы: к гусю все равно прийдешь....
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну со светом не у всех одинаково, Гриш...
По свету все просто: варианта 2. Первый это дуги и вешать на них, как у меня... второй это вывод на крепления на пластик как сделал Андрей Х.. вариантов больше нет, так как у нас нет места для установок кронштейнов. Стекло правильно поставил, маст хэв... седло у меня низкое, можешь потестить, если надо.
Крепление для айфона интерфон, у меня на руле. Туда же выведена зарядка, бросила ее напрямую на акум...ни разу не подвела...

проезжать на полджити можешь и 30 за сезон, это вообще прям легко.
Только фоток нет по правилам, так что заход не считовый...

Зы: к гусю все равно прийдешь....

Оля, человек спрашивает ЧТО поставить и ГДЕ, а не КУДА и КАК. Способы крепления разумеется разные, а вот набор самих фонариков одинаковый практически.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
На наши моты штатного нету((( поставить на корпус можно только пролайт мелкий[emoji22].... это больная наша полджитишная тема... и вообще, есть на форуме раздел прям по этим мотам... там все по полочкам уже разжевано!

А так да, полный форум вариантов ....
Пока фоток нет все равно в пустоту говорим.....
 
Спасибо за приветствия и советы. Гусь 1200 мне нравится, но рановато пока на него садиться. Надо покататься хотя бы пару сезонов полноценно на этом моте))

Велкам! Та же история была у меня в 14 году, только взял мотик,проехал пару тысяч и конец сезона. Классный выбор ,не торопись менять, с новым стеклом будет очень удобно. Сидушку не меняй тоже, если ногами достаешь до дороги,занижать смысла нет,будет в ущерб комфорту.