Осторожно!!! Перья вилки BMW R1200 GSA LC. На заметку владельцам BMW R 1200 GS LC

Father

Активный участник
413
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Да уж,за 1,5 лимона взять моцик и лишиться жизни?!У меня такая хня только в детстве была,когда на мопедке решил через бугор прыгнуть,а за ним яма оказалась.Так и остался в руках руль с пружинами в руках.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще-то тема серьёзная.
Событие не единичное ни разу.
ШСы НЕ от падения выскакивают (и в данном случае, например).
Сначала выскакивают, потом человек падает.
Наверное надо еще раз повторить.
Сначала, выскакивают и тут же падение!
...
Хо тя ... :nea: может просто поспорим в треде...
может оно и не страшно?! Так, фигня...

Именно так и есть СЕРЖ.
Сначала, допустим ямка, стойки отрабатывают, сжатие отбой, выскакивают, пилот чувствует облегчение, держит руль, который не управляет мотоцикл и падение.

- - - Добавлено - - -

Сергей пилоты как сами? Жесть...

Наши живы. Слава Богу.

Вот помните случай был?
There are moments on bikes when you're concentrating so intently on the moment, the rest of the world, life, worries, memories are all pushed out of your mind as you focus on the now. There's no such thing as perfect happiness, but on two wheels, these can get close.
– Kevin Ash, 2011 Interview, Bike Exif[4] ”
Ash was involved in a fatal motorcycle accident near George, Western Cape in South Africa, during a press test ride at the launch of the 2013 BMW R1200GS.[2][8]

Ash crashed his R1200GS motorcycle during one of BMW's six scheduled press launch trips that included a total of 60 to 70 journalists, while passing through Baviaanskloof Mega Reserve on a gravel road between Willowmore and Patensie.[13] UK motorcycle journalist Alun Davies,[13][14] following directly behind Ash on another motorcycle, either struck or narrowly avoided striking (reports vary) the fallen Ash and his motorcycle, which straddled the route. Davies was treated at a hospital for a dislocated shoulder and other injuries and discharged several days later.[13]

BMW engineers from Germany were brought to South Africa to investigate all the test motorcycles.[13] As of April 2013 investigators have neither announced a connection between a possible problem with the motorcycle and the crash[15] nor released formal details of the accident or investigation.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Ездите на воздушниках любого года и все будет хорошо). Мокрый можно будет покупать лет через 5, когда все косяки устранят).
 

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Катайтесь только на проверенных временем раритетах. Не рискуйте жизнью! Зачем вам эти авантюры, вам же не по 30 лет чтоб рисковать рублем, а то и оставшимся здоровьем. Впереди такая предсказуемая и надежная старость, допердим до неё на воздушниках )))
 

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Почитал страхи страшные... или мот легче стал, или пружины жёстче но это не радует, кто как решает? Думаю вывесить переднюю вилку и в этом положении связать нижний рычаг и верхнюю траверсу с помощью стальных трусиков, в мире спорта так ограничивают вылет стойки амортизатора ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Ездите на воздушниках любого года и все будет хорошо). Мокрый можно будет покупать лет через 5, когда все косяки устранят).

Поставил напоминалку. Декабрь 2021. Купить гуся.
П.С. Наверное будет электрический...
 

гена

Активный участник
262
0
москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А я два раза мял диск переднего колеса, первый раз в двадцать тысяч поменяли стойки по гарантии, потекли, второй раз на сорока тысячах помял, стойки пока целы, пробег 65000 и мой вес 120 кг
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
В шоке. Плохая конструкция узла. Катастрофическая. Проверяйте регулярно затяжение нижней траверсы.
Не должна запрессовка нести такие динамические нагрузки.

ЗЫ. Написать бы им жалобу. Так получается, аварии неизбежны. Рано или поздно на дороге крепление нижней траверсы ослабнет и начнется разрушение опрессовки. На скорости это м.б. фатально.
 
Последнее редактирование:

@lexus

Завсегдатай
3,946
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Рано пока..... Официалы ждут специнструмент... Сказали: всех оповестят, как только появится техническая возможность произвести отзывную акцию.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я так понимаю BMW признало https://www.facebook.com/BMWMotorrad/posts/10155333906918467 эту проблему http://bmwfatalflaw.com

Сервисная акция на все мотики R 1200 GS and R 1200 GS Adventure 2013-2017 г.в.
Все на сервис

И всем кому дилеры ремонтировали за счет клиента и говорили что не может такого быть, вы сами виноваты, надеюсь вернут деньги.))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И всем кому дилеры ремонтировали за счет клиента и говорили что не может такого быть, вы сами виноваты, надеюсь вернут деньги.))
Сергей, очень сомнительная процедура юридически.
А по теме БМВ признали косяк после инцидента в Африки?

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Atom_nord

Активный участник
Осмотрели сегодня местного воздушника 11 года (25 т км пробега) и обнаружили вот такое на левом пере...
Завтра будем звонить ближайшему дилеру в Питер, хотя, на картинке выше, сервисная акция только на k50 и к51. image2.JPG
 

olzoev

Новичок
12
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
Не подскажите чем закончилась история. У меня, кажется, похожая ситуация нарисовалась. R1200R, 2012, 19.000 пробег. Оф дилер ответил, что на R1200R не распространяется. И непонятно пока подходит ли обжимка с GS на RR. На сайте http://bmwfatalflaw.com описана ситуация с LC моделью и пробегом 102.000, райдер из Монголии. Он написал в Германию. Для него решилось все положительно. Я на всякий случай тоже написал в офицалу в Германию.))
 

Atom_nord

Активный участник
Всем привет, человек поедет в Питер к ОД, подробности надо у него узнать. Я так понимаю, ОД нужен сам мот, отдельно перья никто посылать не будет... в этом основной трабл удаленных регионов, надо ехать два раза(первый раз на посмотреть, второй на ремонт). У нас в городе два водных гуся, если получится будем ставить вариант от Мотоциклиста (обжим-втулка) пока до официалов не доберемся с оказией.
 

olzoev

Новичок
12
0
Питер
  1. BMW R 1200 R
Промежуточный итог: Немцы послали к москвичам, москвичи предложили обратиться к питерским за бесплатной дефектовкой "и по завершению проверки Вам будут даны рекомендации специалистов сервиса" Конец цитаты.