ABS 2, ошибка № 12 ?

Muki C.

Новичок
4
0
Тольятти.Самарская обл.
  1. Husqvarna
  1. BMW R 1100 RT
Всем привет!
Купил BMW r1100r 1995 г.
Брал в салоне практически не проверяя,так как уже лежал снег.Привёз домой,стал кататься по гаражу и обнаружил,что многое не работает: Концевик боковой подножки ,а также сам кронштейн боковой подножки был сломан ,на центральной подножке сломана шпилька, концевик сцепления, датчик резерва топлива, кнопка отключения поворотников ,задние поворотники сломаны,передняя покрышка на выброс (был сильный порез,который я не заметил) и т.д. по мелочи. Всё это я уже исправил.
Из пока не решенного мной-это не работающий ABS 2.Сбрасывал ошибку.При диагностики моргает 12 раз (считал и промежутки,как некоторые советуют,их тоже получается 12).
То есть код ошибки № 12.
Везде,где искал коды ошибок-перечень до № 9 и потом идёт сразу № 16. А что в промежутке,не могу найти. Может кто в курсе ?
 

Muki C.

Новичок
4
0
Тольятти.Самарская обл.
  1. Husqvarna
  1. BMW R 1100 RT
Fresh moto в Москве.
К ним нет вопросов. Позитивное впечатление от салона. Да и в цене нормально подвинулись, есть запас для ремонта.
Мотоцикл из Ростова поставили к ним на реализацию. В России с 2008 года.
Иллюзий не питал. Хотелось как раз поковыряться.
 

yurich59

Новичок
2
0
Лампы мигают вместе или по очереди ? Прокачивай блок новой тормозухой и пробуй перезапускай систему .
 

Muki C.

Новичок
4
0
Тольятти.Самарская обл.
  1. Husqvarna
  1. BMW R 1100 RT
Разобрал цилиндрики,которые с верху ABS.Всё было чисто. Проверил моторчик и реле,которое стоит в блоке ABS.Тоже работают.
Поменял задние колодки.Были стёрты почти в ноль.Прокачал тормозную жидкость в блоке и затем в суппортах.
Сбрасывал ошибку.После сброса ошибки- лампочки моргают вместе,как положено.После начала движения начинают моргать попеременно.
Считываю ошибку морганием светодиода,через разъём диагностики под сиденьем(средняя фишка)-моргает 12 раз.Не могу найти что это за ошибка?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
была похожая проблема с К1200ЛТ, АБС не срабатывала, при начале движения моргали лампочки.
вылечено было путем регулировки зазора между датчиком кол-ва оборотов и "гребенкой" колеса. зазор указан в мануале, регулируется добавлением шайб определенной толщины под датчик.

попробуйте для начала зазор замерить.
и да, - состояние "гребенки" проверить, не деформирована ли.
по коду ошибки не скажу, не в курсе.

удачи на дорогах!
 
Последнее редактирование:

Muki C.

Новичок
4
0
Тольятти.Самарская обл.
  1. Husqvarna
  1. BMW R 1100 RT
Датчики ABS прозванивал,зазоры мерил.На наклейках на мотоцикле зазоры 0,5-0,55. Передний был в норме, а задний меньше миллиметра.Выточил прокладочку из нержавейки,сделал 0,5 мм. Ещё не катался(мот разобран),но после сброса ошибок, сразу проверил на коды ошибок-всё равно моргает 12 раз.
Ещё есть мысль про стоп сигнал.Он у меря светодиодный.Попробую подключить обычную лампу и проверить.
Спасибо за участие!