Нужна помощь в суде по ПДД

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
f9fdc1f15c09.jpg


ГАИцы инкриминируют завершение манёвра на сплошной линии. Отобрали права. После составления протокола проехали с ними на место, убедились что я не нарушил и всё равно они говорят так нельзя. Видеофиксация очень плохая, номера авто ВООБЩЕ не видно как и разметки.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
ГАИцы инкриминируют завершение манёвра на сплошной линии. Отобрали права. После составления протокола проехали с ними на место, убедились что я не нарушил и всё равно они говорят так нельзя. Видеофиксация очень плохая, номера авто ВООБЩЕ не видно как и разметки.

как раз к сезону получишь права назад
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
зачем суд? еще еще в гаи нужно решать. а округ какой?

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:33 ----------

или мос обл?
 

Сухарь

Завсегдатай
1,974
0
Moscow
  1. BMW R 1200 GS Adv
Галицынский район, Горки 10. Денег я им теперь принципиально не дам. Пойду в суд.

Самое хреновое, в этой ситуаци, что суд будет на их стороне, с вероятностью 99%.
аналогичная ситуация была у знакомого, ну и остался без прав на короткий срок. Нужно регистратор:)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Галицынский район, Горки 10. Денег я им теперь принципиально не дам. Пойду в суд.
Главное в суд написать заявление про то что было "на самом деле" с изложением фактов в свою пользу. После отправки такой петиции заказным путем под расписку судья пересмотрел мое дело с явным 12.4 на 12.3! Главное ПИСАТь побольше, что бы у судьи было больше бумаг/материалов пересмотреть дело в твою пользу, Shmule
!!!
 

spiteful cat

Активный участник
932
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Главное в суд написать заявление про то что было "на самом деле" с изложением фактов в свою пользу. После отправки такой петиции заказным путем под расписку судья пересмотрел мое дело с явным 12.4 на 12.3! Главное ПИСАТь побольше, что бы у судьи было больше бумаг/материалов пересмотреть дело в твою пользу, Shmule
!!!

Бесполезняк. "нет оснований не доверять сотруднику" готовься к апелляции, вот туда все бумажки.
 

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Главное в суд написать заявление про то что было "на самом деле" с изложением фактов в свою пользу. После отправки такой петиции заказным путем под расписку судья пересмотрел мое дело с явным 12.4 на 12.3! Главное ПИСАТь побольше, что бы у судьи было больше бумаг/материалов пересмотреть дело в твою пользу, Shmule
!!!

Бесполезняк. "нет оснований не доверять сотруднику" готовься к апелляции, вот туда все бумажки.

хня все это. былоб дело далече от мск и бумаги бы пересылали по месту жительства былиб варианты, а поскоку и суд и первая аппеляция рассматриваются в суде на земле лишившиго тебя отдела .....
а рассмотрение в мосгорсуде после первых двух по срокам выйдет после того, как ты свои 4 месяца без прав отгуляешь
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Галицынский район, Горки 10. Денег я им теперь принципиально не дам. Пойду в суд.
Когда туда придёшь, сразу всё признай и попроси чтобы лишили побыстрее !!!!
февраль, март, апрель, май......! 1 июня как раз начнёшь сезон!!!!:good: (будешь заниматься фигнёй, всё равно лишат и потеряешь пол лета!)
В прошлом году, тоже снесло крышу и на месте всё не решил (идиот!). Было обидно что лишал мотобат, точно за такую же хрень с перестроением на мотоцикле и разметкой!!! До этого момента верил что они тоже мотоциклисты, а не ПИДРы (наивный).
В итоге, три заседания суда, куча потерянного времени и главное наполовину просраный мотосезон:diablo:!!!!
Если у них в протоколе такая же схема как ты нарисовал, то к прогнозу Сергея прибавлю ещё 0.9 (99.9%).
Суд - это просто формальность, тебя даже слушать ни кто не будет. Как это не печально!!!!! Прими как ещё одно напоминание о том, в какой реальности ты живёшь!!!
Всё нужно решать до протокола, теперь просто не теряй время.
(пока в думе принимающей такие законы сидят (Валуевы, Кабаевы и Маши Малиновские....) так и будем......"жить"!)
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ходил к своим Домодедовским ГАИшникам советоваться. Сказали, что 99% я прав.
Посоветовали просить суд о пересылке дела по месту жительства. И обязательно съездить заснять на видео этот участок дороги.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ходил к своим Домодедовским ГАИшникам советоваться. Сказали, что 99% я прав.
Считаю, что этот аргумент будет для судьи решающим!!!
Можешь идти в суд со спокойной душой.

P.S.
На схеме наверняка указано только место возвращение на свою полосу, да? И не указано место выезда на эту полосу через прерывистую разметку?
Так или нет?
Ты схему подписал?

Я знаю как минимум два случая в Питере, когда в подобной ситуации одного чела лишили на 4 месяца, а другого лишили, но во второй инстанции отменили решение.
У нас право не прецендентное, мы не в США живём, поэтому вот так.
Сухарь прав, в суде у тебя шансов нет практически никаких. Имхо.

Вот тут и тут, при одинаково исходной ситуации, совершенно разные судебные решения. Посмотри, там есть ссылки на постановления всякие.
Если уж решил бодаться, может что и возьмёшь, для себя.
 
Последнее редактирование:

MOSMOTOTECH

MOTTORRAD Ильменский
Команда форума
1,128
4
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вообще ситуация не такая уж безнадежная.
В личку скинул контакт хорошего адвоката, который тебя проконсультирует по этому вопросу.
Удачи.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Спасибо всем за отклик. На ГАИшной схеме и в протоколе я написал, что она составлена не верно и что выезжал на обгон по прерывистой разметке.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
НУ вот тебе бабушка, и "Юрьев день"!!! (ни добавить, ни убавить!):

http://news.rambler.ru/12394020/
Ну наконец-то! Теперь хоть двоякости не будет и темы такие перестанут на форумах появляться, как грибы.
И суды наши разгрузятся слегка!!!
Ведь теперь водители будут чОтко знать, что если хочешь, чтобы ВУ не забрали, взятку инспектору нужно давать на месте, или в отделе, в крайнем случае. И нив коем случае не доводить дело до суда.
Некоторым водителям спустится озарение, что так ездить нельзя и они просто перестанут это делать. Но таких будет немного, я верю!!!
 

BumerS

Активный участник
794
0
Москва
  1. BMW K 1200 S
Есть единственная лазейка! Замерить с рулеткой разметку на соответствие ГОСТу на этом участке и сфотографировать!!!
Если разметка 1.6 (не 1.5) в том месте меньше 50м в городе, 100м вне населённого пункта, то нужно требовать проведение экспертизы на соответствие разметки ГОСТу, и суд обязан её назначить!!!!
Если она хоть на метр меньше, то давить на то что требование инспектора соблюдать разметку не соответствующую ГОСТу - незаконны, и ты не обязан их выполнять!!!!

Единственный шансик в этом случае!!!!!!!!!!!! Маленький но шансик!:bye: