Майский тур. Москва - Владивосток. 25 апреля-10 мая 2017 год

Как вам идея Майского тура Москва-Владивосток


  • Всего проголосовало
    139

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Это понятно, но я переживаю за вылазки по горным дорожкам местного значения, не все из которых удалось показать на картинке. Пойду дальше штудировать отчеты.
Осенью местные сказали, что на юг пока не надо.

отправлено из одного места
 

iskoro

Активный участник
521
0
Мск (ЗАО)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Осенью местные сказали, что на юг пока не надо.

отправлено из одного места

По причине Сирии? Я читал, что там полиция перекрывает потенциально опасные районы и не пускает туристов всякоразных если опасно. Местные имели в виду южнее Вана?
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
По причине Сирии? Я читал, что там полиция перекрывает потенциально опасные районы и не пускает туристов всякоразных если опасно. Местные имели в виду южнее Вана?
Да. Карс-Эрзурум нормуль.

отправлено из одного места
 

Дядя Миша

Активный участник
830
0
Moscow
  1. BMW R 1150 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 100 RS
  1. HONDA
В 2008 году я ехал из Владивостока в Москву 14го мая я выехал в Амурскую обл и вся трасса была в метровом снегу и льду -5 так продолжалось до г.Усолье-Сибирское Иркутской обл,ехал я на Субарике Б4.10000т,км за 6 дн..
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Позволю себе конструктивную критику:
1) погранпереход Узбекистан-Казахстан в районе Ташкента - только для местных, международный - юго-западней, не забудьте при детальном планировании

Отправлено на оленях

Погранпереход этот называется Ялама, он в 80 км от того который для местных

вы там держитесь! здоровья вам и удачи!
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Даже если сэкономить на расстоянии и времени, отправив мотики до Новосибирска относительно недорого транспортной по железке, маршрут будет по этим точкам, дневные пробеги:

Новосибирск -1- Красноярск -2- Иркутск -3- Улан-Удэ -4- Чита -5- Сковородино -6- Хабаровск -7- Владивосток

Плюс-минус, но где то так. Итого, неделя, исключительно чтобы валить каждый день по 1000, без остановок где-либо. А так не получится, без отдыха. Смотреть есть море чего, куча интересных мест на любой вкус. То есть сверху минимум неделю закладывать, иначе поездка не имеет смысла. А реально больше. Если не брать во внимание то, что на трассе еще будет холодно местами. И исключить форс-мажоры. Итого получается полноценный отпуск надо брать под поездку, немного не вяжется с майским праздничным выездом, который обычно берется почти без отпускных. А если брать полноценный отпуск, зачем привязываться к холодным майским, если по этому маршруту лучше ехать хотя бы в середине июня?

Ну и ценник очень неплохой получится, с учетом доставки мотиков из Москвы в Новосиб и из Владика в Москву, плюс авиабилеты. А если ехать изначально из Москвы, то до Новосиба 5 дней и 4 тыс км (без одного дня на отдых валить 4тыс отвалится все, да и не зачет не посетить Челябинский погребок Лёхи или Тюмень с Пашей, кто как поедет).

Итого, это точно не формат майского выезда, я считаю.

P.S. Как подсказывают иркутские парни, Байкал еще подо льдом будет, а на майские может и снег выпасть.

Думаю, ключевое слово здесь "Байкал подо льдом" Ехать и не увидеть Байкал???, мало того , там надо бы застрять дней на 3-5.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Думаю, ключевое слово здесь "Байкал подо льдом" Ехать и не увидеть Байкал???, мало того , там надо бы застрять дней на 3-5.

Илья, а ты Байкал подо льдом на мотоцикле видел?
А ты по Байкалу на мотоцикле катался? Падал?)) Ну у каждого свои интересы, Правда?))

А для кого то это тоже интерес.
Хорошо что есть разные направления.

Повторюсь, для кого то в том числе для меня это одна из немногих возможностей поехать во Владивосток.

Каждый сам выбирает свои приоритеты)
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Думаю, ключевое слово здесь "Байкал подо льдом" Ехать и не увидеть Байкал???, мало того , там надо бы застрять дней на 3-5.

Я бы с удовольствием посмотрел на такой Байкал!
cf2fe018d9303476bee1b239c3ea2314.jpg
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
до Владика я бы ехал месяц:biggrin::biggrin: с толком с расстановкой))))

вот так вот пилить ....ну не понимаю я....накуа:pardon::pardon: кому...а главное что доказывать:cool:

согласен, недели 3 как минимум

- - - Добавлено - - -

Илья, а ты Байкал подо льдом на мотоцикле видел?
А ты по Байкалу на мотоцикле катался? Падал?)) Ну у каждого свои интересы, Правда?))

А для кого то это тоже интерес.
Хорошо что есть разные направления.

Повторюсь, для кого то в том числе для меня это одна из немногих возможностей поехать во Владивосток.

Каждый сам выбирает свои приоритеты)

Сергей, это понятно, что приоритеты отличаются. Идея-то ...заманчивая. Так и лед в мае уже не тот, наверное. Можно и на дно упасть))
 
Последнее редактирование:

Faza

Завсегдатай
1,081
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Илья, а ты Байкал подо льдом на мотоцикле видел?
А ты по Байкалу на мотоцикле катался? Падал?)) Ну у каждого свои интересы, Правда?))

А для кого то это тоже интерес.
Хорошо что есть разные направления.

Повторюсь, для кого то в том числе для меня это одна из немногих возможностей поехать во Владивосток.

Каждый сам выбирает свои приоритеты)

Я катался. В это время и правда уже опасно становится. Когда едешь по зимнику, слева и справа уже полыньи появляются. Заехать на лёд, уже тоже проблема. Он состоит как из длинных иголок. У берега оттаивает быстрее, чтоб заехать, нужны доски. Минус, Гусь высокий. Ногами по льду шкрябать придётся :) Гусь тяжёлый (у нас были Мински и Восходы) Честно говоря, сейчас бы на лёд не полез :) Ещё толщина льда и закрытие открытие ледового зимника зависит какая зима была. Обычная толщина льда 2,5метра. Правда это был 84 год :)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Я катался. В это время и правда уже опасно становится. Когда едешь по зимнику, слева и справа уже полыньи появляются. Заехать на лёд, уже тоже проблема. Он состоит как из длинных иголок. У берега оттаивает быстрее, чтоб заехать, нужны доски. Минус, Гусь высокий. Ногами по льду шкрябать придётся :) Гусь тяжёлый (у нас были Мински и Восходы) Честно говоря, сейчас бы на лёд не полез :) Ещё толщина льда и закрытие открытие ледового зимника зависит какая зима была. Обычная толщина льда 2,5метра. Правда это был 84 год :)
Блин, какой ты старый...


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Мне кажется, нужно проще: назначить и организовать пьянку где-нибудь в Батуми, по пути "туда", а в остальном - отдать на самоорганизацию. Кто как и куда хочет, тот туда и поедет. Один фиг в мелкие стайки сбиваться все будут, как это обычно и происходит.