Полезно многим. Карты сбера.

Семнадцатый

Завсегдатай
2,182
0
Колыбель революций
  1. BMW R 1200 C Montauk
  1. Когда-то был
Меня всегда веселили разговоры о том что НДС типа как-бы и не стоит считать. Типа он зачитывается ))
Так вот у меня вопрос к знающим, если он никак не сказывается на вашей работе зачем его создали?
Если посмотреть на реальные суммы, которые за счет НДСа отваливаются, то можно и нефть перестать продавать за доляры.
Тут вопрос не в том как налоги собирают, поверьте в совокупном объеме их не меньше чем в Швейцарии, вопрос как этими суммами распоряжаются.
Когда ты знаешь стоимость реагента для лабораторных исследований и когда видишь стоимость закупки, на минуточку умноженную на 10!!!, патриотизма и призывов поубавится.

ПыСы
НДС действительно можно не считать, если ты всю прибыль через чебурашкины конторы прогоняешь, тогда его действительно не замечают. А вот если платишь вбелую то сумма набегает не смешная.
 

Владимир168

Завсегдатай
1,450
0
Зеленоград
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вставлю свои 3 копейки. Пробивка карт на получение денег ведётся уже более года, правда не налоговиками, а федералами, на предмет причастия к незаконным банд формированиям. Причём чем меньше и нерегулярней приходы тем подозрительней. Видимо после отчётности последних о расходовании средств и решили налоговиков подключить!)))

Отправлено с моего Power Ice через Tapatalk
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Меня всегда веселили разговоры о том что НДС типа как-бы и не стоит считать. Типа он зачитывается ))
Так вот у меня вопрос к знающим, если он никак не сказывается на вашей работе зачем его создали?
Если посмотреть на реальные суммы, которые за счет НДСа отваливаются, то можно и нефть перестать продавать за доляры.
Тут вопрос не в том как налоги собирают, поверьте в совокупном объеме их не меньше чем в Швейцарии, вопрос как этими суммами распоряжаются.
Когда ты знаешь стоимость реагента для лабораторных исследований и когда видишь стоимость закупки, на минуточку умноженную на 10!!!, патриотизма и призывов поубавится.

ПыСы
НДС действительно можно не считать, если ты всю прибыль через чебурашкины конторы прогоняешь, тогда его действительно не замечают. А вот если платишь вбелую то сумма набегает не смешная.

Вывод?).....
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Я не утверждаю, я разобраться хочу.

вообще, конечно, если "разобраться", то Вам на профильный форум, или, как выше посоветовали - на курсы бухгалтеров.
но "на пальцах" объяснить попробую, хотя я ни разу не главбух.
НДС на средства, поступившие на счет предприятия, не насчитывается. на счет, вообще-то, могут поступать средства самого разного назначения - авансовые платежи, возврат неиспользованных средств, кредиты и т.д. абсурдно бы было, если бы на все поступления насчитывали НДС, согласитесь?
на самом деле НДС начисляется (и оплачивается) при оформлении счета-фактуры на проданный товар или оказанную услугу.
НДС считается при расходах, т.е. тот, что Вы оплатили поставщикам, и при доходах, т.е. тот, что, в свою очередь, получен Вами с клиентов.
простой пример: Вы покупали сырье, комплектующие, услуги, платили за связь и аренду, и потратили 100.000,00
плюс к ним, соответственно, 18 т.р. налога на добавленную стоимость. т.е. 18 т.р. Вы уже уплатили.
за тот же период, т.е. месяц, ибо отчеты НДС оформляются ежемесячно, Вы продали товаров или оказали услуг на те самые 100.000,00, получив, соответственно, со своих клиентов дополнительно 18 т.р. в виде НДС.
что имеем в итоге?
18 т.р. со знаком "-" (уплаченный Вами), и 18 т.р. со знаком "+" (полученный Вами). итог - 0. платить НДС в этом месяце не придется.

это, конечно, довольно схематично, есть разные нюансы, но, надеюсь, поможет понять принцип.

я, правда, в другом государстве живу, но основы бух.учета едины. и да, у нас НДС 21%, а есть государства, где он еще выше...

и еще - расходы на налоги и на оплату труда снижают налогооблагаемую прибыль, высказанное Вами выше утверждение, что увеличивая з/плату, можно свести на нет налог на прибыль, экономически нецелесообразно - больше потеряете на социалке, чем сэкономите.

не хотел ввязываться в дискуссию "ни о чем", но не выдержал ))

удачи на дорогах!
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
вообще, конечно, если "разобраться", то Вам на профильный форум, или, как выше посоветовали - на курсы бухгалтеров.
но "на пальцах" объяснить попробую, хотя я ни разу не главбух.
НДС на средства, поступившие на счет предприятия, не насчитывается. на счет, вообще-то, могут поступать средства самого разного назначения - авансовые платежи, возврат неиспользованных средств, кредиты и т.д. абсурдно бы было, если бы на все поступления насчитывали НДС, согласитесь?
на самом деле НДС начисляется (и оплачивается) при оформлении счета-фактуры на проданный товар или оказанную услугу.
НДС считается при расходах, т.е. тот, что Вы оплатили поставщикам, и при доходах, т.е. тот, что, в свою очередь, получен Вами с клиентов.
простой пример: Вы покупали сырье, комплектующие, услуги, платили за связь и аренду, и потратили 100.000,00
плюс к ним, соответственно, 18 т.р. налога на добавленную стоимость. т.е. 18 т.р. Вы уже уплатили.
за тот же период, т.е. месяц, ибо отчеты НДС оформляются ежемесячно, Вы продали товаров или оказали услуг на те самые 100.000,00, получив, соответственно, со своих клиентов дополнительно 18 т.р. в виде НДС.
что имеем в итоге?
18 т.р. со знаком "-" (уплаченный Вами), и 18 т.р. со знаком "+" (полученный Вами). итог - 0. платить НДС в этом месяце не придется.

это, конечно, довольно схематично, есть разные нюансы, но, надеюсь, поможет понять принцип.

я, правда, в другом государстве живу, но основы бух.учета едины. и да, у нас НДС 21%, а есть государства, где он еще выше...

и еще - расходы на налоги и на оплату труда снижают налогооблагаемую прибыль, высказанное Вами выше утверждение, что увеличивая з/плату, можно свести на нет налог на прибыль, экономически нецелесообразно - больше потеряете на социалке, чем сэкономите.

не хотел ввязываться в дискуссию "ни о чем", но не выдержал ))

удачи на дорогах!

Не так... "чтобы продать что-нибудь ненужное надо его купить!" (С) товар вы покупаете или производите, соответственно это должно быть дешевле чем продажа клиенту... Разница НДСа закупки и продажи и есть платежи в бюджет...
К тому же у нас в России нынче действует фактура на аванс... и с этого аванса! 18% начисляется сразу! (Потом конечно уточняется по факту закрытия договора и выписки фактуры)
С услугами немного не так... Там сразу 18% с суммы, но если контора что-то покупает для своих нужд, то опять же разница считается...
у Вас в Европе МСФО, а у нас нет! :)
А! Налог на добавленную стоимость... Если просто, на вашу маржу!
 
Последнее редактирование:
Пробивка карт на получение денег ведётся уже более года, на предмет причастия к незаконным банд формированиям. Причём чем меньше и нерегулярней приходы тем подозрительней.
То есть, если Имярек получает раз в 6-7 месяцев 500 рублей-то он точно член НВФ? ))) А если каждый месяц 2-3 раза по полляма,которые почти сразу сливаются в кэш, то законопослушный гражданин?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Не так... Разница НДСа закупки и продажи и есть платежи в бюджет...

я разве не то же самое написал?
другими словами только...

не понял/не знаю про МСФО -((
удачи на дорогах!

- - - Добавлено - - -

То есть, если Имярек получает раз в 6-7 месяцев 500 рублей-то он точно член НВФ? ))) А если каждый месяц 2-3 раза по полляма,которые почти сразу сливаются в кэш, то законопослушный гражданин?

мониторят всех, конечно же, и главный критерий для банка, он же - основание для передачи информации "компетентным органам" - несоответствие "обычным" сделкам.
т.е. если Ваша компания торгует пирожками и ежедневно инкассирует выручку в 100 т.р., а потом вдруг продала танкер нефти за 10 млн. - это необычно, надо проверить ))
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
И после этого я стану платить больше?
c01e6d0ba90ea7f1d068e33899924d2e.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Во многих странах давно так.
По мнению специалистов (управление мегаполисами) проблемы дорожных пробок решаются только путем ограничений и взимания оплаты.
Строительство дорог и развязок приводят только к увеличению числа транспорта.
Опыт США, Японии, Великобритании и т.д.

Например, въезд по четным дням на автомобилях с ГРЗ оканчивающихся на четное число приводит к покупке второго авто с необходимым ГРЗ. получаем увеличение парка автомобилей.
 
Последнее редактирование:

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Да это понятно...
Просто с 40 до 200 как то несправедливо.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
Да это понятно...
Просто с 40 до 200 как то несправедливо.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Не соглашусь! От нуля до рубль в час-несправедливо, с 40 до 200 просто дорого или дешево, момент справедливости мы прошли 2 года назад)))
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому налогоплательщику предоставляется возможность получения социального налогового вычета по НДФЛ до окончания налогового периода при добровольном страховании жизни. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.

Получается человек может уменьшить сумму налога на доходы, на сумму социального налога в течение налогового периода?
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
угу, так и получается, у нас, например, в Литве, такой механизм лет уже примерно десять работает, еще там какие-то льготы, типа возврата НДС физическому лицу при покупке компьютера и др.
 

АлАн

Активный участник
605
1
Москва
Господя, начали за здравие, продолжили у кого сколько государство ворует)
У меня сбер воровал деньги, оказывается за штрафы списывал, при чём за оплаченные, но с опозданием. Сейчас вообще счёт заблокировали, после праздников буду выяснять почему, а пока: Другой-банк мне в помощь)
Вообще лучше перебздеть, ибо сбер на 48% состоит из зарубежных акционеров, "монополист", и ваще)
А про НДС, налоги и государство, скажу следующее:
В зоопарке рацион ёжика 84₽, рацион осла 87₽, а прожиточный минимум на человека 86₽-уже не ёжик, ещё не осёл)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Господя, начали за здравие, продолжили у кого сколько государство ворует)
У меня сбер воровал деньги, оказывается за штрафы списывал, при чём за оплаченные, но с опозданием. Сейчас вообще счёт заблокировали, после праздников буду выяснять почему, а пока: Другой-банк мне в помощь)
Вообще лучше перебздеть, ибо сбер на 48% состоит из зарубежных акционеров, "монополист", и ваще)
А про НДС, налоги и государство, скажу следующее:
В зоопарке рацион ёжика 84₽, рацион осла 87₽, а прожиточный минимум на человека 86₽-уже не ёжик, ещё не осёл)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ты много понял[emoji111]

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Притча со многими моралями:

Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк.
Один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!»
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.

Одна женщина провокационно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не «что то другое». Веди себя соответственно!»
Это пример того, как должен вести себя профессионал – концентрироваться на цели.

В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»
Старик ответил сердито:«Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт – на сегодняшний день опыт важнее степени.

После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется – использовать любую возможность.

Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем.
Это называется – знание – сила!

Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется – не бояться риска.

Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех!
 

Летун

Активный участник
274
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
С картами Сбера - можно завязывать ибо налоговые приставы очень любят снять с них все под чистую без вашего ведома

За неоплаченные штрафы , комуналку , за оплаченные штрафы , за оплаченные штрафы снимают по нескольку раз , за штрафы которых нет в природе и базе ГИБДД, снимают даже с людей ни когда не имевших машин и прав.

Сидят на 2 Мосфильмовском переулке д.2 , телефоны не берут , дозвониться не возможно , принимают по 2 дня в неделю , по 2 часа во вторник и четверг после 14:00

Если есть необходимость пользуйтесь картами банков акредитованными НЕ на територии РФ - типа Юникредит.

Происходит узаконенный отьем средств у населения , ну и в догонку :
 

Вложения

  • IMG_6138.JPG
    IMG_6138.JPG
    45.4 KB · Просмотры: 165