Романтическая дорога, 2009 год. (Romantic Road)

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Чего-то не спалось и я решил опубликовать небольшой отчет о поездке в августе 2009 по романтической дороге. Это Германия. С точки зрения любителей ЖЖ это не о чем... Если лететь по автобанам то это всего 350 км, примерно от Мюнхена до Франкфюрта. Хотя мой совет ехать ее как раз наоборот. Заканчивать Мюнхеном, а лучше Гармишем. Но в том то и дело, что ехать там надо по маленьким дорожкам с указателями Романтише Штрабе - Романтическая дорога. Если я сейчас правильно помню, то это порядка 26-ти городков с великолепными замками, церквями и всякими достопримечательностями...
Общий пробег составил примерно 1200 км, за счет того, что постоянно дороги ведут ко всяким интересным местам... Вокруг очень развитая инфраструктура. Если надо улететь/прилететь, то не вопрос, несколько крупных аэропортов рядом. Полно отелей и ресторанов. Бронировать в сезон лучше заранее. В августе цены супер. Немцы традиционно отдыхают и улетают в мир... Помню, в ресторанах обед на 4-х с пивом и всякой вкусной едой немецкого объема стоит 60-80 евро...
Самое главное, не надо никуда спешить. Берете брошюру по описанию этой дороги, комп для бронирования и поехали. Читаешь предварительно про то место куда сегодня заезжаешь и рассказываешь своим. Обязательно берите ее с собой когда осматриваете достопримечательности. Или за обедом читайте своим, так интереснее. За день надо проезжать максимум 3-4 места. Больше нет смысла, хоть и недалеко, но смотреть много чего можно. Так в 5-6 дней и уложитесь. Думаю там не проблема пробронировать мотоцикл для путешествия.
Великолепное путешествие для начинающих и не спешащих людей. Очень красиво. Цивилизованно.
Писать много не буду. В нете про романтическую дорогу столько всего...
Итак, фотоотчет...
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Вот я как раз с брошюрой, читаю
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Вот, собственно по этим знакам надо ехать
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Везде вот такие отели
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg
 
Последнее редактирование:

KletskoAV

Завсегдатай
4,526
0
Europa
  1. BMW K 1300 GT
  1. Vespa
  2. KTM
Продолжение 5

Фото участников:

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Даник первый раз сел (после школы) за руль мотоцикла
web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

web.jpg

Удачи всем на дорогах и качественных впечатлений
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пипец. Красиво не то слово. ФОТО сууууууууууупер.. Андрей , чем
снимали?.
 
Последнее редактирование: