G 310 GS

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
8 тыщь за полный установочный комплект это негуманно? Ну можно всратый оксфорд купить наверн, тока он дороже
Да, ты прав, реально на zzap родной обогрев арт. 77538388676 от 7800 р. А я был уверен, что дороже... Сама установка и прокладка проводов не проблема? С минимумом инструментов в гараже справимся?
 
Привет владельцам микрогуся!

Подскажите, пожалуйста, начинающему мотоциклисту, какие должны быть у него холостые обороты.

У меня холостые около 1500 об/мин. и минимальная скорость движения на 1-й передаче 9-10 км/час. Мне кажется, что это очень быстро. Я бы на нём, наверное, даже экзамен в ГИБДД не сдал бы...

На всех других мотоциклах, на которых я немного успел поездить (малокубатурники Ямаха (до 250 куб.)), можно было спокойно двигаться со скоростью пешехода. А на G310GS я так могу только с полувыжатым сцеплением.

Мотоцикл пока новый, пробег 10 км.
 
Последнее редактирование:
Привет владельцам микрогуся!

Подскажите, пожалуйста, начинающему мотоциклисту, какие должны быть у него холостые обороты.

У меня холостые около 1500 об/мин. и минимальная скорость движения на 1-й передаче 9-10 км/час. Мне кажется, что это очень быстро. Я бы на нём, наверное, даже экзамен в ГИБДД не сдал бы...

На всех других мотоциклах, на которых я немного успел поездить (малокубатурники Ямаха (до 250 куб.)), можно было спокойно двигаться со скоростью пешехода. А на G310GS я так могу только с полувыжатым сцеплением.

Мотоцикл пока новый, пробег 10 км.

У меня на подубитом школьном было 1800-2000, нормально, я 90% времени ездил на полувыжатом сцеплении, заодно при использовании заднего тормоза он не глох)))
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
У меня холостые около 1500 об/мин. и минимальная скорость движения на 1-й передаче 9-10 км/час. Мне кажется, что это очень быстро. Я бы на нём, наверное, даже экзамен в ГИБДД не сдал бы...

Мотоцикл пока новый, пробег 10 км.

Тоже новый, только G310R, также на уже прогретом холостые 1500. Видимо норма.
 
Да уж... Видимо, придётся привыкать. :(

Может быть, после обкатки что-то изменится.

Разговаривал с менеджером Евросиба, который мне этот мотик продавал. Он сказал, что при первом обслуживании после обкатки делается перепрошивка мозгов.
 

UJIb9I

Активный участник
454
0
Москва
  1. YAMAHA
  1. BMW R NineT
  2. BMW G 310 GS
  1. BMW R 1250 GS
Да уж... Видимо, придётся привыкать. :(

Может быть, после обкатки что-то изменится.

Разговаривал с менеджером Евросиба, который мне этот мотик продавал. Он сказал, что при первом обслуживании после обкатки делается перепрошивка мозгов.

Если это твой первый мот, сильно не заморачивайся, в любом случае скоро захочется большего...
Да он классный, да с ним не хочется расставаться, при чем на столько он становится люб, что даже заказав третий мот, гусенок просто переехал за город...
 
Последнее редактирование:
Съездил сегодня в первую "дальнюю" поездку - 45 км. На учёт в ГИБДД ставил.

Надеялся на хорошую погоду, когда записывался через Госуслуги, но нет - дождь, снег, ветер и +5. Приехал грязный со спины до верха шлема.

Что-то можно с грязезащитой сделать или смириться?
 
Кофр поставил, как приехал из ГИБДД. Оригинальный БМВшный. Посмотрим, насколько он поможет.

Кстати, жадная фирма БМВ, оказывается, продаёт его без эмблемы. За неё просят ещё больше 1000. Какое-то жлобство просто... :(
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Привет владельцам микрогуся!

Подскажите, пожалуйста, начинающему мотоциклисту, какие должны быть у него холостые обороты.

У меня холостые около 1500 об/мин. и минимальная скорость движения на 1-й передаче 9-10 км/час. Мне кажется, что это очень быстро. Я бы на нём, наверное, даже экзамен в ГИБДД не сдал бы...

На всех других мотоциклах, на которых я немного успел поездить (малокубатурники Ямаха (до 250 куб.)), можно было спокойно двигаться со скоростью пешехода. А на G310GS я так могу только с полувыжатым сцеплением.

Пользуй задний тормоз.
Сцепу не жги.
Так манёвры на площадке и проходят. Много тяги и контроль задним тормозом.
 

OleNick

Участник
135
0
МО, Лобня
  1. BMW R 1150 RT
  2. BMW G 310 R
Кофр поставил, как приехал из ГИБДД. Оригинальный БМВшный. Посмотрим, насколько он поможет.

Кстати, жадная фирма БМВ, оказывается, продаёт его без эмблемы. За неё просят ещё больше 1000. Какое-то жлобство просто... :(
Да, подтверждаю, оригинальный кофр, который лайт на 29л, идёт без эмблемы. Пришлось докупать за косарь, ибо без эмблемы не то)

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
На южнопортовом рынке левых эмблем полно. За копейки. На вид тоже самое.
 
Последнее редактирование:

Strel

Участник
224
0
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Видел в Оше кругосветчика на данном аппарате. Парень был из ОАЭ. К моменту прибытия в Киргизию у него вытекла вилка и задний аморт, чтобы не клацать амортом Стас ему вставил между витками пружин обрезки шланга, двигатель работал тоже крайне странно. Но чувачёк не унывал, его ждали заказанные запчасти в Дели, и он поехал дальше. Так что хоть на хромой козе.