G 310 GS

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Пока площадка под кофр от воздушного гуся едет со своей малой родины, нашел оригинальный кофр от водяного гуся, который должен встать как родной. Взял и за одно сразу новую личинку с ключом поставил.





Личинка идёт без последней фиксирующей пластины! Я со старой личинки переставил, но на всякий случай имейте ввиду кто будет заказывать.

Так как на форуме не нашел тему сравнения и различия кофров воздушного/водяного гусей, то для истории решил сделать несколько фото:

- Первое отличие это соответственно система крепления. Воздушный защёлкивается на отдельный кронштейн, у водяного свои встроенные крепления, которыми он крепится к багажнику (слева воздушник, справа водянка)



Так как кофры телескопические, то особенно заметна разница в объёмах самих кофров. Вот в сложенном состоянии


Вот в разложенном


Длинна/ширина примерно одинаковые
 

Egorka

Новичок
11
0
  1. BMW G 310 GS
Присоединился к дружной семье представителей G310GS. Купил новый мот 2019 года выпуска в Авилоне. Из допов сразу же поставил дуги и защиту радиатора. Поехал на регистрацию в ГИБДД и попал в такой ливень, что насквозь промыло меня и мот. Но даже в таких условиях на дороге полной луж и потоков воды мотоцикл показал себя достойно и устойчиво держал курс. После пробега 120 км впечатления самые положительные. Правда проявились некоторые нюансы: во-первых, из-под переднего колеса грязь прямиком летит на радиатор и забрызгивает его (нужно сразу же ставить брызговик), во-вторых, от заднего колеса грязь также вылетает достаточно высоко и попадает даже на заднее сиденье в области пассажира, ну и в-третьих, обратил внимание на цепь - провисание её оказалось чрезмерным (более 50 мм), хотя для такого пробега вытягиваться ей по моему мнению ещё рановато. Видимо заводская настройка была на ослабление. Кто имеет какие-либо впечатления от эксплуатации своих мотов - прошу делиться информацией. 20190604_153337а1.jpg

- - - Добавлено - - -

Под всем, что написано, подпишусь. Но думаю, что после обкатки некоторые проблемы должны уйти (например включение нейтрали). Кстати, как в Екате работают дилеры (я имею в виду качество работы и компетентность специалистов), т. к. собираюсь гнать свой мот на ТО-0.
 

Roller-i

Новичок
4
0
Вчера, на пробеге 9300км подножка все-таки решила отделиться от мотика. :(
Обидно, на следующей неделе дилеру должны прийти запчасти, что бы делать доработку по сервисной акции.
По идее, это гарантийный случай?

У кого мот 19го года, можете сделать фотку места крепления подножки, для интереса?
 
Последнее редактирование:

Артемий

Новичок
6
0
Саров
  1. BMW G 310 GS
Привет, у меня грязь на радиатор почти не летит, а вот нижнюю защиту забрызгивает наглухо :) наверное она и отсекает часть.
На заднее колесо поставил брызговик с али пластиковый, стало брызгать ощутимо меньше. А насчет цепи - у меня пробег 1800, покупал с пробегом 900 после 0-го ТО, от верхней точки до нижней где то 45 мм.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Сгонял на гусенке в первый дальняк - Екатеринбург - Оренбург - Соль-Илецк - Екатеринбург (970 кг в одну сторону). Мот идеально подходит для дальняка (сумка на бак, рюкзак, задний телескопический кофр от водяного). Пробег между заправками - 250-270 км, цепь мазал один раз в Соль-Илецке. Крейсер - 100-110. В отличие от R1200RT? 310й прекрасно идет по любой дороге на любой скорости, что при обилии плохих участков - неоспоримый плюс.
На сегодня пробег около 7000, по отзывной кампании поменяна подножка, по гарантии поменян датчик указателя номера включенной передачи.
 

Roller-i

Новичок
4
0
Кстати, если ни в чем себе не отказывать и шпарить 130км/ч, то бака хватает на 190км.
После подтяжки и промывки цепи проехал 3500, цепь особо не вытянулась. Смазывал примерно каждую 1000км. Сейчас пробег за 10000км. Из проблем только подножка. Посмотрим, смогут ли доработку по сервисной акции сделать по сломанной подножке.
 
Последнее редактирование:

Egorka

Новичок
11
0
  1. BMW G 310 GS
Гонял свой мот на ТО-0 из Кирова в Екатеринбург в БайкХаус. Расстояние в одну сторону 860 км. Ехал со скоростью 90-100 км/час, на обгонах - до 120 км/час. Первый раз на такое расстояние, да ещё на новом G310 GS, поэтому конечно морально был готов ко всему. Однако, мотоцикл не подвёл. Дорогу держит уверенно, даже на мокром асфальте, динамика хорошая. Средний расход топлива составил 3,6 л/100 км. Бака хватает примерно на 280-290 км. Так что я вполне доволен. Единственная проблема - надо иметь "железную" задницу и почаще останавливаться и разминаться по пути.

- - - Добавлено - - -

По дилерам в Екате впечатление двойственное. По телефону договаривались, что цена ТО-0 без цепи будет 6500 руб. По приезду к ним - оказалось 7030 руб. Не намного подняли, но осадок неприятный остался. Ведь прекрасно понимают, что проехав такое расстояние, у меня другого варианта просто нет. Далее, мотик был после дороги весь грязный, о чём я им и сообщил (да они и сами всё прекрасно видели) в надежде, что как у других дилеров они его помоют. Но ответ был такой: "Плохо!" Поэтому всё сервисное обслуживание проводилось на грязном мотоцикле. По моему мнению, техник, который проводил ТО-0 достаточно компетентен и все работы выполнил быстро (около 30 мин). Кроме замены масла, колечка и масляного фильтра протянули ещё рулевую. Вот и всё. Кстати, масло меняли на холодном двигателе, что тоже неправильно. Насколько адекватен ценник за такие работы - большой вопрос. После общения с коллегами по одноимённому мотоциклу на ТО-1 в Екат больше не поеду. В целом не понравилось.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Понаберут по объявлению!
Есть регламент проведения ТО, с нормочасами, за которые они и берут деньги.
 

Lekctor

Новичок
4
0
Пробег 150 км, все нравится, но при включении понижающей передачи идёт не один щелчок, а как будто болтание. Интересно есть ещё так у кого нибудь?
И нейтраль пока тяжко ловится конечно.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Пробег 150 км, все нравится, но при включении понижающей передачи идёт не один щелчок, а как будто болтание. Интересно есть ещё так у кого нибудь?
И нейтраль пока тяжко ловится конечно.

Коробка так и будет работать, к сожалению. Идеальной работы кпп у 310 не встречал ни у кого.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Lekctor

Новичок
4
0
У всех с похолоданием мот заводится хорошо, без проблем?
У меня не схватывает на холодную, нужно подгазовывать((
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
У всех с похолоданием мот заводится хорошо, без проблем?
У меня не схватывает на холодную, нужно подгазовывать((

сегодня на стоянке дюк 390 заводили, я тоже видел - чел подгазовывал. чуть чуть.
 

Хотабыч

Новичок
2
0
Москва
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW G 310 GS
Доброго времени суток!
В пятницу внес бронь за g310gs, и вот сижу на всех этих форумах / группах и тд. Прочитал про стартер, про подножку, про стоимость ТО после 20т.км. Не знаю, наверное, это цена за владение БМВ(да еще и новым ) . Надеюсь, радость от владения и то, для чего беру ( поездка на Байкал с Москвы летом 2020года) перевесят весь негатив, который уже читаю про мот. Сейчас езжу на Yamaha Majesty 400 2005 года, до нее был YBR125, Бургман 400, Вирага 400, Honda Lead 100 ( 4 штуки разных, но больше 5лет катал на них). Прошедшим летом пришел к 650GS путем выбора мотика по росту своему (160см) и весу мотоцикла. Но наткнулся в салоне ещё летом при тест драйве c400gt ( друг просил помочь с осмотром и тест драйвом ). И...в прошлую пятницу я зарезервировал 310GS. Да, он маленький, да слабоват, но 90% езды город, где габариты решают, а мощь особо не нужна. и всё таки, это новый мотоцикл. Коих никогда не было у меня. Стаж по категории с 2007, по Москве с 2010, а на мото вообще езжу с 1995 начиная с ИЖ Ю5.
Простите за много букв. Просто накопилось с пятницы :)
Как заберу (кстати, по прикидкам выпадает на мой ДР ), отпишусь отдельно.
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Доброе утро Хотабыч!
Поздравляю с покупкой. Ровных дорог, как говорится. ))
По возможности заполните профиль. Имя, город, телефон. Удобней общаться будет.
Для такого пробега надо его слегка затюнить, ставьте ветровик, дуги, кофры.

В этом году ребята Малазийцы ездили через магнолию , Россию в Париж на таких гусях, могу дать контакт, пообщаетесь. Если интересна какая то информация дополнительная... по прочности, ремонтопригодности. И так далее.
 

Хотабыч

Новичок
2
0
Москва
  1. YAMAHA
  2. Когда-то был
  1. BMW G 310 GS
Спасибо! Потихоньку собираю информацию что, куда и как. Какие кофры, где и почем. Еще из необходимого, кмк, подогрев ручек, ветровик высокий, дуги, прикуриватель для зарядки Девайсов.
Интересно как с обслуживанием и ТО за Уралом, т.к.поеду на новом,считай, мото. и ТО На 10000км точно выпадет на поездку.