G 310 GS

Косопузый

Новичок
10
0
Поздравляю! Я когда с кофром, то справа сажусь - мне показалось проще. Это я в американских видео смотрел, что там деды многие справа садятся на свои чопперы. Нейтралка тоже только со 2-3 раза.

Сейчас занимаюсь растяжкой )))) Думаю через недельку проблем не будет.
В салоне я то же справа садился.... Не знаю.
А если на подножку встать попробовать ?

- - - Добавлено - - -

я смотрю что имеено ГС310 расходится как горячие пирожки!

Точно так. Хотя 310 R то же быстро уходят ! Я сначала на Волгоградке хотел брать, приехал на второй день узнать подробности кое какие, в наличии уже ничего не было.
 

Куzнец

Завсегдатай
1,499
3
Москва САО
  1. BMW R 1200 GS
А если на подножку встать попробовать ?
А центральная подставка есть?
Если на центральной стоит, то именно с подножки садиться. А если стоит на боковой - тоже можно, но можно и уронить). Я большого так ронял как-то раз по неопытности)), больше так не делал).
 

Косопузый

Новичок
10
0
А центральная подставка есть?
Если на центральной стоит, то именно с подножки садиться. А если стоит на боковой - тоже можно, но можно и уронить). Я большого так ронял как-то раз по неопытности)), больше так не делал).

Центральной нет. Говорят можно поставить, только где её взять ?

И всё же попробую, где нибудь на травке если растяжка не поможет.

Только во мне 115 кг веса, подножку не сломаю ?
 
Последнее редактирование:

Косопузый

Новичок
10
0
Всего три дня тянулся, сегодня уже сел и слез не чиркнув седуху !
Если кому актуально, могу рассказать систему тренеровок собственного изобретения.
 

Косопузый

Новичок
10
0
Прокатился По лесу. Завтра на весь день в луга.
Или лучше не надо, по асфальту обкатать ? Я без фанатизма. IMG_3510.jpg IMG_3511.jpg


Без фанатизма не получилось ( До конца обкатки больше в гОвны не поеду
 

Вложения

  • IMG_3508.jpg
    IMG_3508.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 258
  • IMG_3509.jpg
    IMG_3509.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 212
  • IMG_3506.jpg
    IMG_3506.jpg
    879.9 KB · Просмотры: 209
Последнее редактирование:

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Забрал в воскресенье. Первые километры по МКАДу пролетели мгновенно, даже толком не насладился поездкой. Брал в Авилоне "Белая дача". Опционально только дуги заказал. В общем пока очень доволен!
IMG_20190506_142401.jpg
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Забрал в воскресенье. Первые километры по МКАДу пролетели мгновенно, даже толком не насладился поездкой. Брал в Авилоне "Белая дача". Опционально только дуги заказал. В общем пока очень доволен!
Посмотреть вложение 88574

Отличный мот как мне кажется, да малокубатурник, ну ничего! Я бы ему спицованные колеса поставил, и глушитель поменьше, и вообще бы был классный мот! А как первый мот только бы его и рассматривал, вчера посидел на ктме 300 кубовом, ну от совсем как велосипед, даже бмв 310r показалась больше чем КТМ, ктм вообще мопед какой-то! Так что прекрасные моты ребята! Побольше фото выкладывайте и делитесь впечатлениями! Я скорона зорге поеду тест-райдить такой, пока мой не приехал мот.
 

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Новый мотоцикл есть новый мотоцикл )) Опасался что будут трудности к переключению передач, так как читал на форуме жалобы на нечеткую работу, но нет, передачи переключаются четко и "понятно". Проблем с поиском нейтрали не ощутил, всегда с первого раза находил. Первое неудобство, которое ощутил - первое время дуги мешали пользоваться ножным тормозом (задевал носком дугу), но это я неправильно ногу на подножку поставил (на каблук), чуть сместил стопу к центру подножки и проблема исчезла.
 

Egorka

Новичок
11
0
  1. BMW G 310 GS
Если трусы так утяжеляют вес, от них надо отказаться навсегда.

- - - Добавлено - - -

Плюсы:

1. Мощности хватает. Динамичное ускорение, старт с пробуксовкой, достаточно ровная тяга на всем диапазоне. Все, конечно, в рамках разумного для его объема и мощности.




Значит под моими 90 в трусах не поедет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Если трусы так утяжеляют вес, от них надо отказаться навсегда.
 

Evgeny_Vargas

Активный участник
Член Клуба BMCR
568
0
Москва
Последнее редактирование:

Mr.Darms

Новичок
21
0
Москва и М.О.
  1. BMW G 310 GS
Ребят, совет нужен. Ввиду того, что в начале покупаю, а потом смотрю что купил, возникают излишние трудности )))
Итак купил себе кофр Variocase, так как тут же на форуме прочитал что он подходит по креплениям.
Первая проблема с которой столкнулся это невозможность переборки личинки под наш ключ, теперь ищу любой подходящий ключ чтобы под него перебрать личинку.
Вторая проблема это несоответствие креплений моего кофра и багажника мотоцикла :((






Как оказалось Variocase бывают разные и как я понял под мой кофр нужен дополнительный кронштейн наподобие такого:
attachment.php


Собственно вопрос - от какого мотоцикла я купил себе кофр и подскажет кто номер кронштейна? Или мне этот кофр даже с кронштейном категорически не встанет?
 

Дмитрий41

Активный участник
380
0
Израиль
  1. BMW K 1600 GTL
вообще на 310 гусь встает центральный кофр от водяного гуся, площадку докупать не нужно
что касается ключа, можно купить болванку от "старших" бмв, единственная проблема - иметь чей-то мастер-ключ для изготовления копии, потом перебрать личинку
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Если у тебя есть хоть один ключ от мотоцикла, то личинки в кофре можно пересобрать под него.
Сам так делал не раз.
Но, правильно будет иметь ключ от кофров отдельно.
И хранить на разных связках.
 

Roller-i

Новичок
4
0
Можно про боковые, хоть немного подробнее ?

http://www.biker4biker.ru/collection/g-310-gs/product/komplekt-kofrov-urban-dlya-bmw-g-310-gs-17

Хотя конструкция не самая удачная, можно было бы сделать более компактно, а так ширина кофров равна ширине руля. Молнии явно не водонепроницаемые, хотя в описании написано что кофры водонепроницаемые. Но в комплекте идут 2 водонепроницаемые внутренние сумки. Под дождь пока не попадал. Система крепления кофров удобная. Носить два кофра в одной руке так же удобно. Рамки под кофры крепятся на 2 точки, монтаж проблем не вызывает.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Маленький, удобный и юркий мотоцикл, очень удобен в городской среде.
Лично меня смущает только пердлявый звук мотора и медленный разгон при усёре движка.
Видимо, только электромотоцикл обладает нужными характеристиками.
Цена 1,3 млн.
95 Нм
44 л.с
https://moscowteslaclub.ru/moto-zero/439/

Есть дешевле, но не эндуро, а шоссейник.
https://m.auto.ru/motorcycle/used/sale/zero/sr/3064232-9f20eea2/
 
Последнее редактирование: