G 310 GS

sim

Новичок
7
0
Кофр Variocase встает по креплениям. Но залезать на мот с ростом 190 становится сродни акробатическому упражнению.

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Плюсы:

1. Мощности хватает. Динамичное ускорение, старт с пробуксовкой, достаточно ровная тяга на всем диапазоне. Все, конечно, в рамках разумного для его объема и мощности.




Значит под моими 90 в трусах не поедет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

С моими 110 кг пробуксовки при старте не получается.
 
Последнее редактирование:

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Данный мотоцикл проектировался не для 100-120 килограммовых наездников)))
Он, конечно, поедет, но удовольствия в полной мере не доставит.
 

sim

Новичок
7
0
Данный мотоцикл проектировался не для 100-120 килограммовых наездников)))
Он, конечно, поедет, но удовольствия в полной мере не доставит.

Вчера прокатился с женой. 170 общего веса. Мот плакал и просился назад в Индию.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Вчера прокатился с женой. 170 общего веса. Мот плакал и просился назад в Индию.

Вчера прокатился с женой. 130 кг общего веса. Мотоцикл особо не сопротивлялся, особого дискомфорта при езде с пассажиром не было. Для передвижения по городу мощности вполне хватает.
 

sim

Новичок
7
0
Первые 500 километров, первый сезон, первый мотоцикл. 90 процентов поездок внутри ТТК из них 70 процентов внутри Садового.
1. Сидеть удобно, ездить комфортно, рулится понятно.
2. Разворачивается на пятачке, в стоячей пробке можно перестроится через несколько рядов без проблем.
3. Ямы и лежачие полицейские незаметны.
4. При езде накатом что-то гремит, хз то.
5. Если остановился перед светофором и не успел отщелкнуть передачи до нейтрали, некоторые включаются нечетко, на дисплее --, приходится приотпускать сцепление.
6. Не очень устойчив на маленьких скоростях. Меньше 8 км не вставая на подножки ехать неудобно, для сравнения на G310R могу нормально ехать 2-3 кмч. Может потому что 310GS более высокий.
8. До 3-4 тысяч оборотов едет не особо охотно, больше 6 тысяч вроде как нельзя на обкатке, приходится постоянно перещелкивать передачи что несколько заеб.. неудобно.
9. С пассажиром с общим весом килограмм до 140 ехать по центру нормально(с дочкой), килограмм 170 - медленно и печально, в зеркалах вижу асфальт.))
10. На 6 передаче в коробке странный шелестящий звук.
11. Комфортно ездить мне на скоростях до 60 кмч, дальше начинается полный пдц. Боковыми порывами ветра километрах на 80 при равномерном движении меня переставляет в ряду на полметра, что несколько стремно, да что там несколько, очень и очень. Причем что ровно сижу, что на бак почти ложусь. Меньше ехать страшно и непривычно, все обгоняют и слишком много внимания надо уделять тем, кто сзади. Собственно пока это для меня основной минус.
 

Vergas

Новичок
7
0
  1. Когда-то был
Рискну предположить что боковыми порывами сдувает любой высокий байк, даже весом 220кг.
Может просто нужно привыкнуть и получать фан от такой техники ;)
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Боковыми порывами ветра километрах на 80 при равномерном движении меня переставляет в ряду на полметра, что несколько стремно, да что там несколько, очень и очень....
Надо учиться быстрее реагировать контррулением на порывы ветра.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
На пробеге около 1100 мот уехал в сервис к Дилеру по гарантии. Сперва мот завелся не с 1 раза. Позже при оборотах выше 5000 стал мигать желтый треугольник и потом загорелся check. Проблема вылезла как раз на тех 5000 оборотах, на которых мотоцикл с момента выезда из салона по звуку напоминал дизель, но сервис это прокомментировать не мог, так как сравнить было не с чем. Ошибка заключалась в неверном приготовлении смеси, возможно из-за "дырявого" топливного фильтра. Пока не починили, позже напишу, чем кончилось.
 

himikaliya

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW G 310 GS
На пробеге около 1100 мот уехал в сервис к Дилеру по гарантии. ... Ошибка заключалась в неверном приготовлении смеси, возможно из-за "дырявого" топливного фильтра. Пока не починили, позже напишу, чем кончилось.

Есть новости?
Или Гусенок еще в ремонте?
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Есть новости?
Или Гусенок еще в ремонте?

Извиняюсь, что не написал ранее. Мотоциклу сделали полную диагностику, но, кроме ослабшей клеммы на аккумуляторе ничего не нашли. Списали все на нее. Впрочем, проблема после этого ушла.
 

himikaliya

Новичок
3
0
Москва
  1. BMW G 310 GS
Вчера предоплатил гусенка в Мэйджоре на новорижском, а вечером позвонил менеджер, и сообщил, что вся партия, имеющаяся в наличии, отзывается для замены подножки и датчика. Займет это две недели. Облом...

Кстати, живьем он больше, чем на фотках, и не теряется даже на фоне 850 ГСа
Да, и показалось что задний амо очень мягкий. Это на самом деле, или меня глючит?
 
Последнее редактирование:

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Да, и показалось что задний амо очень мягкий. Это на самом деле, или меня глючит?

Аморт мягкий, но с моими 70 кг пробить не удалось ни разу, по ямам и кочкам едет вполне уверенно.