G 310 GS

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Молодцы БМВ, закрыли нишу пля начинающих с новыми правами, купят этот, а через пару сезонов расползутся по разным мотам в следующей доступной куботуре, но уже точно БМВ.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Молодцы БМВ, закрыли нишу пля начинающих с новыми правами, купят этот, а через пару сезонов расползутся по разным мотам в следующей доступной куботуре, но уже точно БМВ.

А тем временем тест-райд только при стаже от 4 лет))

- - - Добавлено - - -

А где-нибудь в салонах стоит?

Нет их пока нигде, я заказал по картинке, предварительно пощупав G310R.
 
Последнее редактирование:

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Короткая база смотрится отвратно, а так, наверное, удобен, если из города не выезжать. На трассе будет сдувать ветром с дороги и переставлять от встречных.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Короткая база смотрится отвратно, а так, наверное, удобен, если из города не выезжать. На трассе будет сдувать ветром с дороги и переставлять от встречных.

Меня с женой на RT сдувает с дороги, а у 310 в этом плане наоборот - парусность намного меньше.
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Посмотрел ещё, на фото в журнале. Думаю, если бы снять рамку багажную сзади, будет выглядеть намного лучше. Ближе к младшим Дюкам, которые красавчики, просто маленькие ;)
Был у меня Дюк 200 в своё время. В городе изумительный аппарат. Но надо вставать успевать перед неровностями, иначе позвоночник осыплется. На трассе нереально страшно. Чувствуешь себя мотыльком, которого мотает ветром. Низкая скорость, и правый ряд, конечно, многое решают...
 

Anakin

Активный участник
796
0
Челябинск
  1. BMW R 1100 RT
Да не, глупо. Гантеля должна побольше ездить, чтобы насобирать болячек к окончанию гарантии, на радость дилеру! :smile:
 

Ogarich

Новичок
26
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. Vespa
Осенью был на EICMA - облазил за неделю все байки. В статике показался самым удобным байком всей выставки. Ещё очень понравилась новая Хонда CB300R.
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
2018-02-08_00-05-30.jpg
Пока гоняем только до кухни и до спальни. Ждем сезона и стоим в очереди на красивые номера)))
 

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Давайте уже реальный опыт. Кто-то же прохватывал? Как, че, то, се, 5е, 10е...

Из реального опыта пока только огромная высота по седлу, почти как у 1200го. Придется занижать сретением паралона с сиденья, иначе жене на нем далеко не уехать.
А посадка намного удобнее, чем у 310R.
Как выкачусь - обязательно отпишусь.
 
Последнее редактирование:

Lugas

Новичок
48
0
Екатеринбург
  1. BMW R 1200 RT
  1. BMW G 310 GS
Давайте уже реальный опыт. Кто-то же прохватывал? Как, че, то, се, 5е, 10е...

Итак, реальный опыт. Мот поставлен на учет. Пройдено 350 км (город-межгород пополам).
Плюсы:
1. Мощности хватает. Динамичное ускорение, старт с пробуксовкой, достаточно ровная тяга на всем диапазоне. Все, конечно, в рамках разумного для его объема и мощности.
2. Подвеска - огонь. Под колеса можно не смотреть - ямы и лежачие полицейские проходятся на любой скорости.
3. Управляемость хорошая, тормозов хватает с запасом.
4. Свет фар очень порадовал.
5. Покрышки очень хорошо подобраны - отменно держали в +2 на трассе под дождем со снегом.

Минусы:
1. Холодный старт (в паркинге пока +3....+5) крайне затруднен. С 7го....10го раза с огромным нежеланием. Начиная с +6 заводится с 1 раза.
2. Зад нехило закидывает грязью.
3. При заявленном объеме бака в 11 литров лампа начинает гореть при остатке в 3,5 литра.
4. Нейтраль поймать достаточно непросто, а включить на заглушенном на передаче мотоцикле иногда невозможно, не прокатив его с полметра.
5. Очень не хватает подогрева ручек, приходилось использовать горнолыжные перчатки с обогревом.

Особенности:
1. Температура двигателя (цифровая индикация на дисплее) в процессе движения скачет от +60 (на скорости) до +97 (в пробке). И это при +6 на улице. Что будет в жару - не знаю.... К стати, там вообще есть вентилятор?
2. При 5500 оборотах звук двигателя напоминает дизельный автобус "Богдан".

Если про что-то не написал - спрашивайте!
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Итак, реальный опыт. Мот поставлен на учет. Пройдено 350 км (город-межгород пополам).
Плюсы:
1. Мощности хватает. Динамичное ускорение, старт с пробуксовкой, достаточно ровная тяга на всем диапазоне. Все, конечно, в рамках разумного для его объема и мощности.
2. Подвеска - огонь. Под колеса можно не смотреть - ямы и лежачие полицейские проходятся на любой скорости.
3. Управляемость хорошая, тормозов хватает с запасом.
4. Свет фар очень порадовал.
5. Покрышки очень хорошо подобраны - отменно держали в +2 на трассе под дождем со снегом.

Минусы:
1. Холодный старт (в паркинге пока +3....+5) крайне затруднен. С 7го....10го раза с огромным нежеланием. Начиная с +6 заводится с 1 раза.
2. Зад нехило закидывает грязью.
3. При заявленном объеме бака в 11 литров лампа начинает гореть при остатке в 3,5 литра.
4. Нейтраль поймать достаточно непросто, а включить на заглушенном на передаче мотоцикле иногда невозможно, не прокатив его с полметра.
5. Очень не хватает подогрева ручек, приходилось использовать горнолыжные перчатки с обогревом.

Особенности:
1. Температура двигателя (цифровая индикация на дисплее) в процессе движения скачет от +60 (на скорости) до +97 (в пробке). И это при +6 на улице. Что будет в жару - не знаю.... К стати, там вообще есть вентилятор?
2. При 5500 оборотах звук двигателя напоминает дизельный автобус "Богдан".

Если про что-то не написал - спрашивайте!
Какой ваш вес

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Около 70 в экипе.
Плюсы:

1. Мощности хватает. Динамичное ускорение, старт с пробуксовкой, достаточно ровная тяга на всем диапазоне. Все, конечно, в рамках разумного для его объема и мощности.




Значит под моими 90 в трусах не поедет

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk