Как правильно хранить?

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Сегодня сдал свой R1200RT на зимнее. Прицепил боковые чемоданы, загрузил в них все, что можно - а чего мото-шмоткам дома валяться? А сейчас призадумался: он будет 5 месяцев с гружёнными кофрами стоять? Наверное, это не правильно. Подскажите, плз.)
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Сегодня сдал свой R1200RT на зимнее. Прицепил боковые чемоданы, загрузил в них все, что можно - а чего мото-шмоткам дома валяться? А сейчас призадумался: он будет 5 месяцев с гружёнными кофрами стоять? Наверное, это не правильно. Подскажите, плз.)

в кофрах я бы дырок насверлил, чтоб экип проветривался:biggrin::biggrin:
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
в кофрах я бы дырок насверлил, чтоб экип проветривался:biggrin::biggrin:

это само собой. Сделал. Я ещё и дустом их пересыпал, чтоб не завёлся никто:biggrin:. А всё равно душа болит, б..ть
 
Последнее редактирование:

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
а вот это ты зря, мешочек лаванды кидаешь и все)))))....

зЫ...кстати...я в заднем кофре вожу мешочек лаванды, и пахнет приятно:biggrin::biggrin:

вот, добрый человек, просто и по делу. А то все только издеваются.

- - - Добавлено - - -

Дашь ему летом месяцок отдохнуть

летом когда? если только второй купить, чтоб посменно.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Экип отсыреет и провоняет плесенью.
Кофры не гермитичны, воздух влажный и неподвижный.
Экип лучше в вакуумные пакеты поместить.
И еще помнется сильно.
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Экип отсыреет и провоняет плесенью.
Кофры не гермитичны, воздух влажный и неподвижный.
Экип лучше в вакуумные пакеты поместить.
И еще помнется сильно.

Да, понял уже свою ошибку. Заеду, заберу. Выкину из шкафа смокинги, развешу экип:biggrin:
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Насчет экипа - правильно написали, нельзя его в сундуках хранить. Я такую ошибку как то допустил, оставляя мотик во Франции на зимовку, весной насладился приятным зеленым цветом экипа.
 

OlgaTch

Завсегдатай
2,898
0
CПб
А можно, пожалуйста, памятку создать))))
Пункт 1. Заправляясь в феврале, смотри, чтоб не брызгало
2. На зиму делай дырки в кофрах, чтобы в них никто не задохнулся
3.пинлок мойте только Фейри, иначе не отмоется
........
"Ту би континуэд" следующим оратором...

Фейспалм)))))


Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Георгий 79

Активный участник
450
0
Киров, Калужская обл.
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Я вот удивляюсь, большинство из вас прожжённые байкеры( не знаю как вставить смайлик) но дырки в кофрах это самое главное в хранении !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Я вот удивляюсь, большинство из вас прожжённые байкеры:cool::cool:( не знаю как вставить смайлик) но дырки в кофрах это самое главное в хранении !


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

воткнул смайлик....не знаю тот или не тот:biggrin::biggrin:
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Не нашёл недавнюю тему про зимнее хранение. Сам всегда делаю так:
Помыл, полный бак бензина, загнал в тёплый гараж, снял АКБ и унес домой, мот накрыл тряпкой от пыли и от случайной возможности поцарапать в гараже. Чехлом специально не накрываю, так как под ним может конденсат собираться, так как он влагу не пропускает. Также все резинки смазывал селиконом.
Тут открыл мануал и там написано,что селикиновлй смазкой нельзя смазывать детали, а также написано , что оба колёса вывесить надо. Правильно ли все это?
Про селикон бред какой -то. Да и про взвешивание обоих колёс много мнений есть, что вилку вывешивать наоборот плохо. Да и ничего не загдючит, если так надолго от АКБ отключить?
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Не нашёл недавнюю тему про зимнее хранение. Сам всегда делаю так:
Помыл, полный бак бензина, загнал в тёплый гараж, снял АКБ и унес домой, мот накрыл тряпкой от пыли и от случайной возможности поцарапать в гараже. Чехлом специально не накрываю, так как под ним может конденсат собираться, так как он влагу не пропускает. Также все резинки смазывал селиконом.
Тут открыл мануал и там написано,что селикиновлй смазкой нельзя смазывать детали, а также написано , что оба колёса вывесить надо. Правильно ли все это?
Про селикон бред какой -то. Да и про взвешивание обоих колёс много мнений есть, что вилку вывешивать наоборот плохо. Да и ничего не загдючит, если так надолго от АКБ отключить?

Спасибо, Алексей. Но это если свой гараж. По-моему даже если есть свой, лучше отдать 15-шку дилерам и пусть они мажут-отключают:smile:Тем более эвакуатор и такси обратно бесплатно.