надувная спина

SP

Завсегдатай
3,132
0
MackBa
  1. BMW K 1300 S
Серег, походу да, если привязываться к моту надо
я что то на Spidi AirBag засматриваца начал
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вот такая куртёнка 721 евреев
А вот новинка. Жилетка уже 349)))
dpsnightweb.jpg

Тема правильная. Безопасности много не бывает. Главное когда с мопеда слезаешь не забыть отстегнуться:biggrin:
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
в этом деле очень важно. как ты падаешь.
Если локоть пошел вперед.
все ключица Алес. Никакая защита не поможет.
ТОже самое и предметы о которые ты останавливаешься после падения.
Если ничего, в виде встречных авто, фонарных столбов, отбойников не попалось по пути. Это подарок судьбы. Если попалось. *****
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Серень, Слай! Поищи в сетке, в чем Валя Росси катается. Дайнез с встроенным аирбэгом. Функционально имхо.
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
в этом деле очень важно. как ты падаешь.
Если локоть пошел вперед.
все ключица Алес. Никакая защита не поможет.
ТОже самое и предметы о которые ты останавливаешься после падения.
Если ничего, в виде встречных авто, фонарных столбов, отбойников не попалось по пути. Это подарок судьбы. Если попалось. *****
Конечно, лучше не падать и двигаться акуатна))) Но всё же мясо и тонкие косточки зарастут, да и толстые тоже. А вот хребет если сломаешь, то можешь потом и не встать никада. Так что, я за. На днях поеду закупаться в http://www.market2ruote.it/index.php?main_page=product_info&cPath=5&products_id=2914 там жилеточка надувная 274 ойро. Пощупаю продукт.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
ТОже самое и предметы о которые ты останавливаешься после падения.
Если ничего, в виде встречных авто, фонарных столбов, отбойников не попалось по пути. Это подарок судьбы. Если попалось. *****
....Да....
 

Mixer[MsK]

Активный участник
273
0
Москва
  1. KTM
Когда ставился на учёт - со мной в очереди был дядька в такой жилетке.Всячески расхваливал подобный девайса, вроде даже говорил про успешное применение. Тоже задумался. Еще говорил, что чтобы вырвать чеку слезая с мота - надо сильно постараться.
 

Zhmot_OFF

Заблокирован
В бане
4,363
1
www.***.ru
  1. Когда-то был
Сань, он в комбезе рассекает, а комбез жаркий-сцуко :(

Слай, давай быть честными... при твоем стиле езды кожаный комбез есть единственная альтернатива. В городе - не говорю про туризм.
Я на себе попробовал городской туризм - мне помогло без подушки. тьфу тьфу тьфу.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
все эти приблуды - деньги на ветер.
любая "спина" защитит от обдирания спины при скользячке.
от сильного поперечного удара, по позвоночнику, грудной клетке и рёбрам, никакие надувные подушки не спасут.
а от компрессионного сжатия позвоночника защиты вообще нет и не будет.
и это даже не просто имхо. :(
 
Последнее редактирование:
Ну про позвоночник я знаю все. Моя тема ;) Но все же, мне кажется, лишним не будет.... От скорости, конечно, зависит. :( Просто интересно, может кто пользует, да и защита шеи там какая никакая, а есть.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Ну я импланты продаю. Для позвоночника. Уже 14 лет почти. Соответственно знаю всех и вся.
А , вот ты о чём...
А у меня два компрессионника за последние три года, после мотоаварий.
Четыре позвонка в грудном отделе. Три - в поясничном, один оскольчатый.
Плюс десять ребёр и дырка в лёгком.
А про переломы ноги и ключицы даже и упоминать неловко.))))
Вот я действительно много знаю про позвоночник и аварии на мотоцикле, к сожалению.
:(