Про масло в движке

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Леша говорит НЕ про "оппозитное" масло... я два раза поменял сцепление на Ильменском из-за Моторекса... знаю о чем пишу.

Повторю вопрос - какие проблемы были со сцеплением?
Ни один из моих знакомых не менял сцепление из-за Моторекса.
Два раза - это сильно, да... :biggrin:
 

Гдык

Активный участник
511
0
МО, Полянка
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW K 1200 S
из-за присадок мылились диски в сцеплении и начиналась пробуксовка.
Меняли два комплекта дисков... Делали все на ильменском...
После того как залили кастрюль проблемы не стало.
Твоим знакомым или повезло или не ездят.
Такая проблема наблюдалась не у меня одного.
 

alexalex

Завсегдатай
1,807
0
Новая Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. URAL
  2. YAMAHA
  3. Когда-то был
я перешел на MOTOREX масло моторное Formula 4T 15w50 4L ... такое же как BOXER, только дешевле, разницы не почувствовал...
434x650.jpg
Современное полусинтетическое моторное масло для 4-х тактных двигателей мотоциклов
Абсолютно надежное смазывание Термическая стабильность Хорошая защита от износа
Работа сцепления оптимизирована согласно JASO MA Соответствует стандарту JASO MA T903:2006 Перекрывает стандарт API SL, SJ, SH, SG ...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
При чем тут марка масла? Если залить масло без присадок для сцепления любого производителя, то сцепление умрет.
Заливать нужно то что подходит для мотоцикла.
А само масло Моторекс очень качественное о чем и был вопрос у ТС.


Отправлено
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
В итоге все поняли что масло было подобрано неправильно. Причём специалистами. В мой мотоцикл до меня всегда лили мотюль. Я тоже его лил пока не предложили бардаль ( многим тут оно хорошо знакомо) в итоге сгорел статер. Не буду говорить что это из-за масла, но я больше экспериментировать с ним не хочу. Лью и дальше мотюль.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
В мой мотоцикл до меня всегда лили мотюль. Я тоже его лил пока не предложили бардаль ( многим тут оно хорошо знакомо) в итоге сгорел статер.

Ну, примерно так и слагаются легенды.... :biggrin:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
подскажите, где раздобыть Boxer?

Я в конце августа последнюю 4-литровку забрал из магаза и залил :)
Проблема с ним в том, что его возит только 4-moto в Россию, больше хрен где купишь. Если с поставками будет опа, тоже думаю на Formula, как alexalex перейти, хотя там и не нужные присадки для мокрого сцепления, но оно в принципе похожий аналог...
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
НУ РАССКАЖИТЕ, НАКОНЕЦ, ГДЕ ЭТОТ ЧУДО-МАГАЗИН С МОТОРЕКСОМ ДЛЯ ОППОЗИТА!!! )))))

- - - Добавлено - - -

Я в конце августа последнюю 4-литровку забрал из магаза и залил :)
Проблема с ним в том, что его возит только 4-moto в Россию, больше хрен где купишь. Если с поставками будет опа, тоже думаю на Formula, как alexalex перейти, хотя там и не нужные присадки для мокрого сцепления, но оно в принципе похожий аналог...

Во дела... уже становиться опасным, сидеть на Моторекс.. Еже-ли жор в пути проснется, где-нить в Крыму или под Брестом, то что прикажете делать?? Эвакуатором до Москвы? Ито, получается, не факт, что быстро МСК найти его можно...
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
НУ РАССКАЖИТЕ, НАКОНЕЦ, ГДЕ ЭТОТ ЧУДО-МАГАЗИН С МОТОРЕКСОМ ДЛЯ ОППОЗИТА!!! )))))

- - - Добавлено - - -



Во дела... уже становиться опасным, сидеть на Моторекс.. Еже-ли жор в пути проснется, где-нить в Крыму или под Брестом, то что прикажете делать?? Эвакуатором до Москвы? Ито, получается, не факт, что быстро МСК найти его можно...

я всегда литрушку на долив докупаю
с Boxer ужор самый минимальный, по сравнению со всеми предыдущими маслами
литрушки спокойно хватает на 10000
ну и на худой конец, на долив подойдёт любое масло похожей вязкости 15w50, потому-что у воздушника сухое сцепление и пофиг на присадки

Забавно - Motorex Boxer 15w50 вообще исчезло из каталога в 4-moto. Возможно, его просто будут потихоньку снимать с производства, потому-что воздушников всё меньше остаётся и спрос на него падает.

Осталось только MOTOREX Formula 4T 15w50, можно прикупить его, потому-что это практически аналог (его отличия от Boxer - более дешевое, полусинтетика, а не синтетика, есть присадки для сцепления и коробки, Boxer "якобы" разрабатывалось специально для оппозитов в сотрудничестве с «AC SCHNITZER», с бОльшим сопротивлением угару).

Оба масла соответствуют стандарту JASO MA, поэтому не подходят для водяных оппозитов, которые требут соответствия стандарту JASO MA2.

Есть, кстати, ещё такое масло - Motorex Boxer 5w40, которое имеет соответствие JASO MA2 и его можно лить в водяные оппозитные моторы. Оно, кстати, в продаже присутствует. Но для воздушников оно не дотягивает по вязкости.

Вот описание всех трёх масел, для понимания:

http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1147&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&eintragId=160
http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1147&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&eintragId=8003
http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1147&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&eintragId=156
 
Последнее редактирование:

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
я всегда литрушку на долив докупаю
с Boxer ужор самый минимальный, по сравнению со всеми предыдущими маслами
литрушки спокойно хватает на 10000
ну и на худой конец, на долив подойдёт любое масло похожей вязкости 15w50, потому-что у воздушника сухое сцепление и пофиг на присадки

Забавно - Motorex Boxer 15w50 вообще исчезло из каталога в 4-moto. Возможно, его просто будут потихоньку снимать с производства, потому-что воздушников всё меньше остаётся и спрос на него падает.

Осталось только MOTOREX Formula 4T 15w50, можно прикупить его, потому-что это практически аналог (его отличия от Boxer - более дешевое, полусинтетика, а не синтетика, есть присадки для сцепления и коробки, Boxer "якобы" разрабатывалось специально для оппозитов в сотрудничестве с «AC SCHNITZER», с бОльшим сопротивлением угару).

Оба масла соответствуют стандарту JASO MA, поэтому не подходят для водяных оппозитов, которые требут соответствия стандарту JASO MA2.

Есть, кстати, ещё такое масло - Motorex Boxer 5w40, которое имеет соответствие JASO MA2 и его можно лить в водяные оппозитные моторы. Оно, кстати, в продаже присутствует. Но для воздушников оно не дотягивает по вязкости.

Вот описание всех трёх масел, для понимания:

http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1147&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&eintragId=160
http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1147&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&eintragId=8003
http://www.motorex.com/index.cfm?oid=1147&lang=en&webtoolDbTemp=eintragDetail&eintragId=156

Ого! Сэнькс за инфу! Я только что отправил заказ для 5w-40 в фомото, вижу, что рекомендуется только для водянки. Щас отменю...

- - - Добавлено - - -

Ну ваще, всю голову сломал. Нет нигде Моторекса 15w-50. Мотюль выжерается ведрами. А кто какое льет в воздушные оппозиты с минимальным расходом масла?
Что по поводу этих:
full_142089.jpg ic55cc168b.jpg
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
Лью Motorex Boxer 15W50, с того момента как убрали из продажи бмвешное масло 20W50,только положительные впечатления.Если сильно нужно это масло ,то Луис его стал наконец то продавать,заказать нет проблем. Манагеры в 4moto сказали ,что поставки масла возможно будут после нового года.
https://www.louis.eu/artikel/motore...-synthetic-engine-oil/10036543?list=237285713
 

Douel

Участник
53
0
Москва
  1. HONDA
Лью Motorex Boxer 15W50, с того момента как убрали из продажи бмвешное масло 20W50,только положительные впечатления.Если сильно нужно это масло ,то Луис его стал наконец то продавать,заказать нет проблем. Манагеры в 4moto сказали ,что поставки масла возможно будут после нового года.
https://www.louis.eu/artikel/motore...-synthetic-engine-oil/10036543?list=237285713

Спасибо! Лан, наведаюсь к дилеру, попытаю их что к чему.. ))
Тоже слышал, что после НГ возможно появится Моторекс, а то КТМщики негодуют.. ))
в конце концов до весны еще есть с чем повозиться, кроме масла.. ))
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Во дела... уже становиться опасным, сидеть на Моторекс.. Еже-ли жор в пути проснется, где-нить в Крыму или под Брестом, то что прикажете делать?? Эвакуатором до Москвы? Ито, получается, не факт, что быстро МСК найти его можно...
Если жор случится под Брестом, стучитесь, поможем с Motorex'ом на месте. Телефон в профиле
 

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
По Моторексу и бвм:
Исходя из практики получается следующее. В моторы с мокрым сцеплением лучше не лить. Негативный опыт был на 800ГС и 1300KS (умирало сцепление).
Положительный опыт тоже был, но тут лучше перебдеть. Возможно это были единичные случаи, возможно какие то присадки и правда не подходят.
А вот большим воздушным гусям с сухим сцеплением моторекс боксер, про который Лёша Erroriс написал, подходить идеально. По мне так лучше чем родной кастрол, но это имхо.

п.с. по водянкам пока практики нет.
 

Юрий 71

Новичок
11
0
Тульская обл.
  1. BMW R 1200 RT
Всем привет! Принимайте новенького ,сбылась мечта купил РТ возд. 2012г. :yahoo:Всех с наступающим!!!:yahoo: Прошу совета не нашел в какую тему написать, поэтому напишу сюда! Народ не судите строго!!! Помогите советом по замену масла в двигателе всё понятно ,а вот по замене в коробке и редукторе не очень. Решил менять масло сам какое вроде понятно ,как это делать тоже, а вот сколько надо масло лить я не могу понять? Посмотрел видео вроде всё понятно как и что делать ,а вот сколько наливать может там и говорят ,но я по английски не бум бум!!!:dash2: Помогите советом пожалуйста! Заранее спасибо!!!:smile:
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Всем привет! Принимайте новенького ,сбылась мечта купил РТ возд. 2012г. :yahoo:Всех с наступающим!!!:yahoo:

Привет! Сначала приветственное фото в труселях в соответствующем разделе[emoji6]


Всё будет хАрАшо![emoji41]
 

bumer1200

Активный участник
276
0
Обнинск,Калужская обл.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW F 700 GS
  2. BMW F 750 GS
В RSD по этому поводу написано следующее. В КПП заливать до нижнего края резьбы пробки заливного отверстия,900мл.в редуктор заднего колеса 180 мл.,масло трансмиссионное (Castrol SAF-XO).
 
Последнее редактирование:

Юрий 71

Новичок
11
0
Тульская обл.
  1. BMW R 1200 RT
В RSD по этому поводу написано следующее. В КПП заливать до нижнего края резьбы пробки заливного отверстия,900мл.,масло трансмиссионное (Castrol SAF-XO).

Вот Спасибо! :yahoo:Про коробку понятно,а в редуктор?

- - - Добавлено - - -

Привет! Сначала приветственное фото в труселях в соответствующем разделе[emoji6]


Всё будет хАрАшо![emoji41]

Если подскажешь в какой раздел не вопрос!:smile: