Замкнул + АКБ на корпус, нужен совет

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
В аккумуляторных магазах может быть.

отправлено из одного места

Парни, мне легче заехать в железяку чем искать аккумуляторщика или ездить с АКБ по сервисам. А потом инструмент лишним никогда не бывает особенно если он под рукой!!!
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
ну, собственно - дело-то, конечно, хозяйское...

недавно чудила батарея на машине, возил в сервис, менял по гарантии и т.д.
у них сейчас на вооружении компьютер целый, проверяет батарею по нескольким параметрам, тестирует, результат распечатывает...
стоит такая машинка, надо полагать, недешево, да и не нужна она в частном гараже.

а проверить работоспособность стартера после короткого замыкания, как выше уже писали, проще всего с помощью прикурки, тогда станет ясно - искать причину в проводке, или батарея все-таки виновата.

удачи на дорогах!
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Ну просто же проверить!
Отсоедини аккумулятор на мотоцикле и подкинь провода от автомобильного. Если заведется мотоцикл, то дело в аккумуляторе.
 

Исус

Новичок
33
0
Фрязино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Как я понял со слов автора, стартер даже не крутиться, тут дело скорее в предохранителе, тк даже если был бы мёртвый аккум то хоть какая то реакция была. для начала гас бы головной свет, что показывало бы просадку. Со слов автора не происходит вообще ничего. Есть конечно бредовый вариант что окислилась сама кнопка.
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
И так правильный ответ!!! Все началось с того что надо было снять переднее сиденье. Открутить надо было 4 или 5 болтов, упала с рук головка и замкнула акб. Далее была проблема с проводом надо было откусить хомуты которые его держат, всю обшивку не хотелось снимать и я естественно открутив верхние болты немного отогнув облицовку все благополучно откусил. На следующий день обнаружилась проблема и начались танцы с бубном, форумом, интернетом, покупкой тестера, вилки и.... И сегодня заскочив в гараж нагрузив акб, понял что с ним все ок. Решил прикурить, выкатив мот к авто, Сажусь на него и понимаю что левая облицовка отодвинута а вместе с ней на пол оборота повернут рычаг заднего хода т.к он у меня с доп рычагом!!!! Возвращаю в 0 положение и... Все верно, замоторился !!! Так что на наших мотах помимо передачи, флажка еще вот такая штукуёвина может быть! Всем кто участвовал спасибо, ровных дорог!!!
 

Исус

Новичок
33
0
Фрязино
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
Как я понимаю задняя была включена не до конца и соответсвенно индикации на приборке не было. Так?
ЗЫ. Как сидушка?
 

Ltshnik

Участник
82
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
  1. HONDA
  2. SUZUKI
Как я понимаю задняя была включена не до конца и соответсвенно индикации на приборке не было. Так?
ЗЫ. Как сидушка?

Да все верно:))) Сидушка пока дома, моется, пропитывается, красится, а так сезон покажет.