R1200RS vs R1200R

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Первый!
Итак, кроме присутствия ветрозащиты какие еще отличия этих моделей?
Подвеска, настройка мотора?
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Судя по ттх угол наклоны передней вилки. В остальном вроде как отличий никаких.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Pahatron

Активный участник
682
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
таки запилили раздел как я в трейд разделе про это упомянул :biggrin:

зато будем знать что спорт
trololo.png
 
Последнее редактирование:

DerSchlang

Новичок
26
0
Москва САО
  1. BMW R 1200 ST
  1. HONDA
Мне всё же интересна разница R1200RS с его предшественником - R1200ST.
Прошлый спорт-турист технически являлся скорее раздетым и порезаным РТ, нежели дорожником, одетым в пластик.
И еще передняя подвеска. Зачем на РС поставили вилку вместо Телелевера?
 

kroton

Новичок
16
0
MSK, Люберцы
  1. BMW R 1200 RS
R1200R отличный городской вариант, руль по шире, говорят управляемость четче.
R1200RS клипоны, ветрозащита, вынос вилки для устойчивости на шоссе

На мой взгляд разница не заметна, оба послушные, электроника сильно страхует. Новичкам подойдет. Скучно не будет. Дури при желании хватает
При большом росте стекла не хватает, надо что-то думать....после 160 км/ч
 
6
0
Химки
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW F 800 GT
я тоже поставил большое стекло
но чёрное - т.к. мот чёрно-белый
и поставил ветрозащиту (стекляшку) для рук
с ней - реально не дует по кисти на скорости
(возможно и дождь не сильно намоет перчатки- пока в сильном дожде не побывал) IMG_8465.jpg IMG_8466.jpg IMG_8470.jpg IMG_8466.jpg IMG_8472.jpg IMG_8475.JPG
 
Последнее редактирование:

MOTOBIMER

Новичок
28
0
  1. BMW F 800 GT
Всем привет. Серьезно рассматриваю рс и р. Пока двигаюсь к рс. Кто реально владеет поделитесь как аппарат.
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Всем привет. Серьезно рассматриваю рс и р. Пока двигаюсь к рс. Кто реально владеет поделитесь как аппарат.

Отличный аппарат. Если гусь не подходит ;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MOTOBIMER

Новичок
28
0
  1. BMW F 800 GT
Привет. Гусь совсем не подходит. Есть по РС вопросы если можно. Нужен ли реально квикшифтер? Ставили ли вы проставки на руль(поднять и приблизить)? Стоит ли менять родное стекло? Какую лучше поставить защиту горшков- накладки или дуги? Заранее благодарю!
 

vedlack

Участник
163
0
Москва
  1. BMW R 1200 RS
Большинством вопросов озадачен и сам после 2х сезонов использования мота, но для себя решил, что будет дополняться только оригинальными допами.
Квик нужен, с ним удобнее и быстрее переключения передач. Сомневаюсь, что у нас есть в продаже моты без квика, если только не заказывать по конфигуратору.
Мой рост 182, телосложение среднее. Пороставки не ставил. Посадка для маленьких пробегов (до 500 в день) комфортная, для 1000 в день не критичная.
Родное стекло не менял, опять таки для небольших пробегов не напрягает, для больших терпимо. Многое зависит от шлема.
У меня стоят дуги. 1 раз приложил стоячий на бок, следов на дугах почти не осталось. Если бы стояли «лифчики» думаю поцарапались бы и стало не красиво :)
c121788b6340f34b2d2ca7ad31b814ce.jpg



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

MOTOBIMER

Новичок
28
0
  1. BMW F 800 GT
Добрый день! Спасибо за ответ! Насчет проставки в руль я имел ввиду изменение посадки на более комфортную для города и далеких поездок. Я не катал но посидел на разных. С проставками реально намного комфортнее. Вижу дуги серьезные стоят))) Квикшифтер еще раз попробовал на тесте, никакого смысла в нем не нашел, если не ехать на треке. В обычной жизни он как мне показалось вообще ни к чему. Без него в продаже есть моты. Но в реальной комплектации он уже есть так что и ладно. Пользование им по усмотрению. Дуги немного колхозят мот но на практике похоже понадежнее лифчиков))) Мот просто красава)))Удачи!
 
6
0
Химки
  1. BMW R 1200 R
  1. BMW F 650 CS Scarver
  1. BMW F 800 GT
День добрый
мот зачётный
только от названия "мотоцикл" осталось одно название - немцы в него вдохнули ультра много электроники. Но это хорошо.
едет плавно - надо стрельнуть - стреляет и отчётливо что руль вырывает.
посадка удобная но с проставками руля.
Грязи с дороги много на себя поднимает
Надо ставить крылья и щитки.
Не греется в пробках. IMG_8145.jpg IMG_9537.jpg IMG_9539.jpg

- - - Добавлено - - -

Поставил проставки
по-удобнее стало реально IMG_8675.jpg IMG_8671.jpg
вторая фото до третья после установки IMG_8681.jpg

- - - Добавлено - - -

На крышках стоят накладки из дубового пластика - они царапаются - крышки немного гнуться.
Снять и установить новый пластик - 10 минут. цена 900 р. IMG_8884.JPG IMG_8883.jpg

- - - Добавлено - - -

Посмотреть вложение 69220
только куплен IMG_8479.jpg с немногими допами

- - - Добавлено - - -

стекло тёмное IMG_8622.JPG IMG_8624.jpg
 
Последнее редактирование:

Takeda

Завсегдатай
4,080
19
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
Всем привет. А можно ли на RS поставить задний кофр от 1600GT ? А то штатный очень мелкий. Может кто то уже ставил ?

Как я понимаю, у бмв уже появился большой кофр на 50+ литров и площадка под него усиленная