BMW Независимость Котельники

BETEP_nEPEMEH

Участник
103
0
Москва
  1. KTM 1290 Adventure
И ты уверен, что штраф за пропущенное время при постановке на учет будет выгоднее съэкономленного на налогах?

Мне в РЭПе при постановке сказали, что если более 2-х месяцев от ДКП, то штрафа не будет.

Абсолютно в дырочку! Штрафа не будет.
Данное правонарушение не является длящимся, соответственно, два месяца - срок, в течение которого могут привлечь к ответственности.

немного практики КоАП РФ, Статья 19.22. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов, механизмов и установок
(в ред. Федерального закона от 31.01.2012 N 2-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Нарушение правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река - море) плавания), механизмов и установок в случае, если регистрация обязательна, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч пятисот рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 305-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Постановление N 43-АД13-2

2. Административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ и выражающееся в нарушении правил государственной регистрации транспортных средств всех видов (за исключением морских судов и судов смешанного (река-море) плавания), механизмов и установок в случае, если их регистрация обязательна, не является длящимся.
Постановлением государственного инспектора РЭО ОМВД России по городу Н. ... от 4 марта 2014 г. С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей за то, что он нарушил правила государственной регистрации приобретенного им 25 июля 2013 г. транспортного средства "Рено Логан" ("Renault Logan").
Решением судьи городского суда от 1 апреля 2014 г., оставленным без изменения решением судьи ... Республики от 30 мая 2014 г. и постановлением заместителя председателя Верховного Суда ... Республики от 15 августа 2014 г., постановление должностного лица оставлено без изменения.
Изучив материалы истребованного дела об административном правонарушении и доводы жалобы на названные постановления, судья Верховного Суда Российской Федерации пришел к выводу о незаконности состоявшихся по делу актов по следующим основаниям.
В силу п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 "О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации" (в редакции Постановления Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. N 1156) собственники транспортных средств либо лица, от имени собственников владеющие, пользующиеся или распоряжающиеся на законных основаниях транспортными средствами (далее - владельцы транспортных средств), обязаны в установленном порядке зарегистрировать их или изменить регистрационные данные в Государственной инспекции, или военных автомобильных инспекциях (автомобильных службах), или органах гостехнадзора в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Согласно п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 г. N 5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушения, по которым предусмотренная правовым актом обязанность не была выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.
В соответствии с п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938 соответствующая обязанность возникает в течение срока действия регистрационного знака "Транзит" или в течение 10 суток после приобретения, выпуска в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза и законодательством Российской Федерации о таможенном деле, снятия с учета транспортных средств, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.
Из материалов дела следует, что С. приобрел транспортное средство "Рено Логан" ("Renault Logan") 25 июля 2013 г.
По смыслу ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.22 КоАП РФ составляет два месяца и исчисляется по прошествии десяти дней с момента наступления обстоятельств, указанных в п. 3 Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 938.
Следовательно, срок давности привлечения С. к административной ответственности начал исчисляться 5 августа 2013 г. и истек 5 октября 2013 г. до вынесения постановления государственного инспектора РЭО ОМВД России по городу Н. от 4 марта 2014 г.
 

nikulin

Новичок
21
0
Москва, МО
  1. BMW F 800 R
О белой даче. В прошлом году в августе созвонился с отделом продаж мототехники и договорился о времени визита и просмотра мотоцикла. Приехал, обозначил менеджерам что я договаривался о просмотре и покупке мотоцикла. В ответ пожали плечами и сказали сейчас мол некогда нам. Ждите. Развлекал себя час- полтора. Уехал. Купил у других
В авилоне на волгоградке всё время также "тепло" встречают. Наверное мне везет)))
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
О белой даче. В прошлом году в августе созвонился с отделом продаж мототехники и договорился о времени визита и просмотра мотоцикла. Приехал, обозначил менеджерам что я договаривался о просмотре и покупке мотоцикла. В ответ пожали плечами и сказали сейчас мол некогда нам. Ждите. Развлекал себя час- полтора. Уехал. Купил у других
В авилоне на волгоградке всё время также "тепло" встречают. Наверное мне везет)))


Лучше еще здесь продублировать, чтобы глава БРТ прочитал.


https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...в-и-предложений-по-работе-BMW-Motorrad-RUSSIA
 

Дед Smirnoff

Завсегдатай
3,968
0
Иваново
  1. BMW S 1000 XR
Брал свой ХеР у них, сдавал GSA LC в трейд - ин - никаких замечаний, обошлось даже без моего участия : отправил водителя с одним мотиком - привез другой. Сделал у них пару ТО - тоже без вопросов : быстро и в срок + сделали скидку , о которой я даже и не просил. Так что , пока, полет нормальный:)
 

Egoist

Участник
191
0
Люберцы
  1. BMW F 800 GS
  2. BMW R 1200 RT
Был там в выходные,прождал мотомастера 45 минут и уехал к конкурентам.Было чувство что сервис вымер.Забыл про это место.
 

Gipsy

Активный участник
251
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В воскресенье, после заправки 20 литров до полного, мотоцикл заглох через 800 метров. Встал на сьезде на МКАД с М4.
Что в таком случае делать, я не знал. До клубного сервиса не дозвонился, там выходной. Удалось связаться
с "НЕЗАВИСИМОСТЬ" Белая дача. Заподозрили проблему с топливом. Рекомендовали стартер не крутить, а на эвакуаторе
ехать к ним. Так и сделал. Слили чуть топлива и выяснили, что это солярка.:smile: Машина у меня дизельная. Я понял,
что автоматом сам залил дизтопливо. (Эксперимент показал - RTха на соляре не едет:dash2:) Для ликвидации
последствий предложили мотоцикл оставить до середины следующего дня. В ремзоне все было занято, заходил, видел.
А для успокоения моей нервной системы отправили в их кафе пить кофе. В 15:00 следующего дня сообщили о готовности.
Приехал после работы. Выдали чистый, приятно урчащий мотоцикл, с залитым свежим бензином с запасом хода на 120 км.
Рассказали о сделанном и дали рекомендации. По заказ-наряду за все получилось 3450 рублей. Через 1.5 часа, когда
я уже с бокалом пива сидел у своего прудика празднуя возвращение мотоциклика, позвонили из НЕЗАВИСИМОСТи с вопросом:
"Как вы доехали? Как вел себя мотоцикл?" Контрольный звонок сделали и на следующий день. Персональная благодарность
мастеру на приемке Николаю Дедкову. Он и сам гусевод. Молодцы. Теперь решил и машину на ТО туда гонять.:smile:
 
Последнее редактирование:

SLavamax

Завсегдатай
1,037
0
МО Малаховка
  1. BMW R 1200 RT
  1. HARLEY-DAVIDSON
  2. KAWASAKI
  3. YAMAHA
Полностью согласен ......

Если из независимости уйдет Николай , то там вообще нечего будет делать.


Отдел продаж в принципе не видит , что ты к ним зашел посмотреть технику или экип.
Безразличие и уныние .
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
В воскресенье, после заправки 20 литров до полного, мотоцикл заглох через 800 метров. Встал на сьезде на МКАД с М4.
Что в таком случае делать, я не знал. До клубного сервиса не дозвонился, там выходной. Удалось связаться
с "НЕЗАВИСИМОСТЬ" Белая дача. Заподозрили проблему с топливом. Рекомендовали стартер не крутить, а на эвакуаторе
ехать к ним. Так и сделал. Слили чуть топлива и выяснили, что это солярка.:smile: Машина у меня дизельная. Я понял,
что автоматом сам залил дизтопливо. (Эксперимент показал - RTха на соляре не едет:dash2:) Для ликвидации
последствий предложили мотоцикл оставить до середины следующего дня. В ремзоне все было занято, заходил, видел.
А для успокоения моей нервной системы отправили в их кафе пить кофе. В 15:00 следующего дня сообщили о готовности.
Приехал после работы. Выдали чистый, приятно урчащий мотоцикл, с залитым свежим бензином с запасом хода на 120 км.
Рассказали о сделанном и дали рекомендации. По заказ-наряду за все получилось 3450 рублей. Через 1.5 часа, когда
я уже с бокалом пива сидел у своего прудика празднуя возвращение мотоциклика, позвонили из НЕЗАВИСИМОСТи с вопросом:
"Как вы доехали? Как вел себя мотоцикл?" Контрольный звонок сделали и на следующий день. Персональная благодарность
мастеру на приемке Николаю Дедкову. Он и сам гусевод. Молодцы. Теперь решил и машину на ТО туда гонять.:smile:

Меня тоже заправщики уже пару раз переспрашивали - "Вам точно дизель заливать?"
 

Victor

Участник
116
0
Люберцы
  1. BMW R 1200 R
Да все они видят, только не мешают выбирать)))) если есть вопрос можно и менеджера позвать. Я у них шлем недавно приобретал, так мне их штук 10 выставили и еще со склада заказывали, чтобы размер подобрать.
 

Anton_Buell

Участник
70
0
Москва
  1. HONDA
В воскресенье, после заправки 20 литров до полного, мотоцикл заглох через 800 метров. Встал на сьезде на МКАД с М4.
Что в таком случае делать, я не знал. До клубного сервиса не дозвонился, там выходной. Удалось связаться
с "НЕЗАВИСИМОСТЬ" Белая дача. Заподозрили проблему с топливом. Рекомендовали стартер не крутить, а на эвакуаторе
ехать к ним. Так и сделал. Слили чуть топлива и выяснили, что это солярка.:smile: Машина у меня дизельная. Я понял,
что автоматом сам залил дизтопливо. (Эксперимент показал - RTха на соляре не едет:dash2:) Для ликвидации
последствий предложили мотоцикл оставить до середины следующего дня. В ремзоне все было занято, заходил, видел.
А для успокоения моей нервной системы отправили в их кафе пить кофе. В 15:00 следующего дня сообщили о готовности.
Приехал после работы. Выдали чистый, приятно урчащий мотоцикл, с залитым свежим бензином с запасом хода на 120 км.
Рассказали о сделанном и дали рекомендации. По заказ-наряду за все получилось 3450 рублей. Через 1.5 часа, когда
я уже с бокалом пива сидел у своего прудика празднуя возвращение мотоциклика, позвонили из НЕЗАВИСИМОСТи с вопросом:
"Как вы доехали? Как вел себя мотоцикл?" Контрольный звонок сделали и на следующий день. Персональная благодарность
мастеру на приемке Николаю Дедкову. Он и сам гусевод. Молодцы. Теперь решил и машину на ТО туда гонять.:smile:

Да,такое часто бывает.Ваш мот был не единственный.

Всё, можно закрывать тему?

Сегодня Независимость лишили дилерства так что думаю да.