Шантарам. Робертс Грегори.

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Прочел книгу, которая потрясла меня своим ярким и многогранным описанием событий, людей и поступков. Масса фраз, мыслей, или выводов, которые можно смело записывать в цитатник. Сентиментальным себя назвать не могу, но несколько раз впадал в ступор от того, как "в точку" написаны некоторые вещи. Никогда ничего подобного не читал. Очень рекомендую...
.......................................................
Впервые на русском один из самых поразительных романов начала XXI века. Эта преломленная в художественной форме исповедь человека, который сумел выбраться из бездны и уцелеть, протаранила все списки бестселлеров и заслужила восторженные сравнения с произведениями лучших писателей нового времени, отљМелвилла дољХемингуэя.

Грегори Дэвид Робертс, как и герой его романа, много лет скрывался от закона. После развода с женой его лишили отцовских прав, он не мог видетьcя с дочерью, пристрастился к наркотикам и, добывая для этого средства, совершил ряд ограблений, за что в 1978 году был арестован и приговорен австралийским судом к девятнадцати годам заключения. В 1980љг. он перелез через стену тюрьмы строгого режима и в течение десяти лет жил в Новой Зеландии, Азии, Африке и Европе, но большую часть этого времени провел в Бомбее, где организовал бесплатную клинику для жителей трущоб, был фальшивомонетчиком и контрабандистом, торговал оружием и участвовал в вооруженных столкновениях между разными группировками местной мафии. В конце концов его задержали в Германии, и ему пришлось-таки отсидеть положенный срок сначала в европейской, затем в австралийской тюрьме. Именно там и был написан «Шантарам». В настоящее время Г. Д. Робертс живет в Мумбаи (Бомбее) и занимается писательским трудом.
.......................................................................................

«Шантарам» — поистине эпическое произведение. Это необъятный, не умещающийся ни в какие рамки, непричесанный, неотразимый, неожиданный роман.

Я никогда не читал столь интересной книги, как «Шантарам», и вряд ли прочту в ближайшем будущем что-нибудь превосходящее ее по широте охвата действительности. Это увлекательная, неотразимая, многогранная история, рассказанная прекрасно поставленным голосом.
Chronicles) и «Змеиная яма» (Snakepit)

«Шантарам» покорил меня с первой же строки. Это потрясающая, трогательная, страшная, великолепная книга, необъятная, как океан.
«Детройт фри пресс»
 
Последнее редактирование:

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
фильм снят в 2011 году, если не ошибаюсь, по этой книге...
да нет, нереализаванные проекты это все... Этого нет даже в проектах на 2012... все-таки снять фильм на таком объеме информации не так просто... Там на трилогию тянет, как минимум...
 

Joniska

Завсегдатай
Паш, порылась в просторах интернета и вот что нашла

Шантарам
Shantaram
США, 2011
Жанр:боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер:Мира Наир
Автор сценария: Грегори Дэвид Робертс, Эрик Рот
Премьера в мире: 2011
Кинофильм снят по одноименному роману Грегори Дэвида Робертса. Продюсером и исполнителем главной роли в кинофильме выступает несравненный Джонни Депп.
 

Humberto

Завсегдатай
1,997
0
Earth
  1. Днепр
Паш, порылась в просторах интернета и вот что нашла

Шантарам
Shantaram
США, 2011
Жанр:боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер:Мира Наир
Автор сценария: Грегори Дэвид Робертс, Эрик Рот
Премьера в мире: 2011
Кинофильм снят по одноименному роману Грегори Дэвида Робертса. Продюсером и исполнителем главной роли в кинофильме выступает несравненный Джонни Депп.

Женя,спасибо.
Я зачитывался этим романом и думал какой замечательный фильм должен получиться.
А когда увидел отзыв Деппа о книге,только его и представлял в главной роли.
Пошел искать фильм.)
 

vetki

Завсегдатай
2,017
0
Украина, не Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Ребят, вы пока уточнять будете, я книжку куплю, прочитаю пока, а потом глядишь и выяснится что-нить про фильм)))
вот это правильно ))) могу электрический вариант дать ))