Рулевой демпфер.

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Сильно сомневаюсь, что он нужен для 800ки... За 3 года ни разу даже намека на расколбас не было.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Выглядит нарядно! А как его крепить к мотоциклу? Об этом ни слова((
Я почти уверен, что никакой инструкции к демпферу не будет. Соответственно, придется что-то колхозить.
Вот как выглядит "нормальный" демпфер: http://www.mscmoto.com/bmw-gs-800-f-08-15
Доставка 75 долларов.
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Но этот хитропопый без проставок руля не поставить. А это дополнительные расходы.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Но этот хитропопый без проставок руля не поставить. А это дополнительные расходы.

Там все в комплекте. Посмотрите на фото: две железки, одна из них - специальный кронштейн с проставками. Так что никаких расходов, все под ключ. Это и отличает хороший товар - никакого колхоза).

- - - Добавлено - - -

Думаю, демпфер уместен при раллийной эксплуатации, то есть езде по пересеченке на 160 км/ч.

- - - Добавлено - - -

Кстати, вот что написано у китайцев:
"применимость:
это Рулевой Демпфер универсальный подходит для большинства мотоциклов. очень рекомендую установить велосипед, который является более 600cc. убедитесь, что вы являются умелыми, чтобы исправить продукт")))
 

DAFox

Завсегдатай
1,250
0
  1. BMW R 1200 GS LC
Не очень корректно сравнивать товар за $45 с товаром за $645 )))
Я бы, будучи даже угашенным в хлам, никогда не купил бы демпфер за 40600 рублей...
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Не очень корректно сравнивать товар за $45 с товаром за $645 )))
Я бы, будучи даже угашенным в хлам, никогда не купил бы демпфер за 40600 рублей...

Так если ставить демпфер, то нужен именно за 40600, либо вообще не стоит связываться. Вы же не будете амортизаторы от ИЖа ставить на БМВ).
Я просто привел пример того, как должен выглядеть товар, сделанный профессионально и под конкретный мотоцикл так, чтобы он работал.

- - - Добавлено - - -

А так да, очень дорого. Но и подвеска, например, от Туратеч стоит 200.000 тысяч. Кому надо, ставят.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Выглядит нарядно! А как его крепить к мотоциклу? Об этом ни слова((
Я почти уверен, что никакой инструкции к демпферу не будет. Соответственно, придется что-то колхозить.
Вот как выглядит "нормальный" демпфер: http://www.mscmoto.com/bmw-gs-800-f-08-15
Доставка 75 долларов.

Видел дешевле. В районе $350. Профессиональный, который стантрайдеры используют. Тоже на 800гс идет, в комплекте со всей хренью . . Надо порыться в закладках . . помню сохранял.
Просто мне поведение переднего колеса на скорости в песке не нравится . . не 160 км\ч конечно . . но все равно как-то не очень . .

- - - Добавлено - - -

А так да, очень дорого. Но и подвеска, например, от Туратеч стоит 200.000 тысяч. Кому надо, ставят.

Я даже представить не могу . . КОМУ ЭТО НАДО . .
 

Вэн

Активный участник
287
0
Ставропольский край
  1. KAWASAKI
  2. YAMAHA
  1. BMW F 800 GS Adv
Мне надо) На все свои моты ставлю демпфер. Хорошая штука, по трассе спасает от расколбаса и делает езду более комфортной. Он снимает микро вибрации, грубо говоря мот идет по трассе как поезд по рельсам. В повороты с ним так же входить удобнее. С ним я сильнее закладываю мот.
 

USACHOFF

Активный участник
720
0
Московская область
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну тут вот вопрос возник . . надо ли что либо колхозить, или так встанет . . и о надежности еще речь . . так-то я тоже за . . осталось определиться с этим товаром. Там вон есть отзыв чеха какого-то, покупал . . жаль что нельзя списаться с кем-либо и узнать - как он в эксплуатации :(
 

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Как правило, демпфер покупается с установленным комплектом на определенную модель мотоцикла, т. е. демпфер один, крепления/кольца разные, мне комплект на 1200ГС обошелся по старым деньгам 14000, ни разу не пожалел.
 

Nep

Активный участник
Как правило, демпфер покупается с установленным комплектом на определенную модель мотоцикла, т. е. демпфер один, крепления/кольца разные, мне комплект на 1200ГС обошелся по старым деньгам 14000, ни разу не пожалел.

Ссылку кинь если не трудно, спасибо.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Мне надо) На все свои моты ставлю демпфер. Хорошая штука, по трассе спасает от расколбаса и делает езду более комфортной. Он снимает микро вибрации, грубо говоря мот идет по трассе как поезд по рельсам. В повороты с ним так же входить удобнее. С ним я сильнее закладываю мот.

Так поделись, бро, что за депмфер у тебя стоит на 800ГС)). Где купить, скока стоит, может, фото сабжа на мотике?

- - - Добавлено - - -

http://motoproduct.ru/dampers/steeringdampers.html
Здесь покупал. Только сейчас, смотрю, цена у них под 29 получается.

У них нет на 800ГС((
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS

k-dmitriy

Активный участник
маслом потеть начинают, работу сохраняют, но разбавленное воздухом масло гоняется по каналам уже быстрее, регулировка жесткости уходит. там даже эти воздушные пробки както по краям образуются, и в конце ходы рычаг просто проваливается (а у жпр, в отличии от скотса, нет регулировки угла работы).
 
Последнее редактирование:

SEGUR

Завсегдатай
4,014
0
Маасква
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
у GPR киты еще есть #5011-4060 https://www.gprstabilizer.com/produ...ke=bmw&model=r800gs+adventure&years=2008-2016
но по опыту моделей на дорожные моты, мне их демпферы не очень, пару лет и надо перебирать, скоттс "вечны"
Scotts- это скопированный на 100% ёлинз. Разницы в качестве пока не замечено.
Но скоттс производит креплений на большее количество мотоциклов.
Это на 800гс. http://www.scottsonline.com/Stabili...7249&Year=2015&Size=800&Fred= GS&BI_ID=742115

1301lg.jpg
 
Последнее редактирование: