Рулевой демпфер для r1200gsa нужен совет

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Всерьёз задумался о приобретении данного девайса после того как мой дружище "разложился" на 100кмч в результате воблинга. По темноте въехал в кромку асфальта в зоне ремонта дороги. Слава богу, без последствий для здоровья. Изучив по верхам тему, склоняюсь к роторному демпферу типа охлинс или gpr. Интересует реальный опыт эксплуатации в разных условиях. Город-трасса-грунт. И разные скоростные режимы. Как обслуживать? Есть ли " подводные камни"? Поделитесь мнением.
f25a43af54ab03d788c569a743b010f4.jpg
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
А Вы уверены что отсутствие данного девайса привело к такому результату?
Именно потому что я не знаю ответа на данный вопрос, интересуюсь. Никто не отменял законы физики, но если есть возможность уменьшить риск хотя бы на 15%, то приобретение данного устройства имеет смысл.
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Я тоже наезжал на кромку асфальта под очень маленьким углом - тоже словил дикий воблинг, но удержался чудом. Мое внутреннее убеждение состоит в том, что демпфер как раз решает такие проблемы.
Вот еще вариант: http://www.mscmoto.com/bmw-gs-1200-air-08-13

- - - Добавлено - - -

Обслуживать никак, он имеет большой срок службы. При покупке девайса у нормального производителя проблем с установкой возникнуть не должно, соответственно, никаких подводных камней.
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Я, наверно, тупой, но на колясоче не пригодился. Думаю на колясоче он вообще замерзнит:)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
На трех спортбайках был роторный gpr. На двух штоковой йолинз. Штоковый лучше настраивается. Роторный проще в установке, если конструкция изначально не предусматривает демпфера. Если денег не жалко, то ставить! Правда на воздушном гусе я не понимаю зачем он:))) переднее колесо редко отрывается от земли;)
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
Гусь сам по себе стабилен и не подвержен воблингу. Поколбасит и отпустит..главное не вцепляется
 
Последнее редактирование:

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
На трех спортбайках был роторный gpr. На двух штоковой йолинз. Штоковый лучше настраивается. Роторный проще в установке, если конструкция изначально не предусматривает демпфера. Если денег не жалко, то ставить! Правда на воздушном гусе я не понимаю зачем он:))) переднее колесо редко отрывается от земли;)
Круто, спасибо. Первый конструктивный комментарий!
 

Хулюган

Завсегдатай
1,951
13
Собянинск
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На трех спортбайках был роторный gpr. На двух штоковой йолинз. Штоковый лучше настраивается. Роторный проще в установке, если конструкция изначально не предусматривает демпфера. Если денег не жалко, то ставить! Правда на воздушном гусе я не понимаю зачем он:))) переднее колесо редко отрывается от земли;)
А зачем тогда они его вкорячили на водянке? Я считаю лишним он не будет это точно.
 

[G]

Завсегдатай
1,163
0
Москва
  1. KTM
А зачем тогда они его вкорячили на водянке? Я считаю лишним он не будет это точно.

Водянка козлит слегка(тк едет лучше). А Гуся часто покупают как первый или второй мот в жизни. Это логично, что воткнули.
 

RUMI

Завсегдатай
1,157
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Поставил Гиперпро, во всех режимах LC ADV стал лучше, даже езда в междурядье. Штатный полное говно.

Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Уже купил себе аналогичный девайс-буду ставить зимой. Причины следующие:

1) Приезде вне асфальта сильно спасает при попадании на песчаные "окна" на грейдере.
2) Вообще по песку веселее ехать с демпфером.
3) Однажды вынесло на гравийную обочину на скорости около 100. Поскольку тормозил передним-поймал вобблинг. Пока соображал-ушел в кювет без последствий (Магадан свидетель). Был бы демпфер-сохранил бы управление, полагаю.
 

Luft

Активный участник
789
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
Уже купил себе аналогичный девайс-буду ставить зимой. Причины следующие:

1) Приезде вне асфальта сильно спасает при попадании на песчаные "окна" на грейдере.
2) Вообще по песку веселее ехать с демпфером.
3) Однажды вынесло на гравийную обочину на скорости около 100. Поскольку тормозил передним-поймал вобблинг. Пока соображал-ушел в кювет без последствий (Магадан свидетель). Был бы демпфер-сохранил бы управление, полагаю.
Что купил, колись)) у меня воздушник 13годв гса. Ищу именно роторный. Штоковый для турэндуро выглядит неуверенно.