Средства для ухода за экипом БМВ,мнения?

Dronmcc

Активный участник
407
3
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Я на днях внутрянку шлема стирал в мыльной воде. 10 мин замочил, потом простирнул в тазике и все. Но вода была черная, 2 сезона не стирал ( езжу всегда в подшлемнике )
А еще от безделья обработал перчи и боты, касторовым маслом - вещь ! Перчи почти все впитали, а вот боты нифига.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ожидаю тему, хочу мотоботы BMW с горе-текс почистить и отработать. Я так понял, что чистить нужно зубной щеткой с пенным раствором, а обрабатывать после высыхания пропиткой для горе текс. Может посоветуете пропитку или покупать оригинальную химию?
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Ожидаю тему, хочу мотоботы BMW с горе-текс почистить и отработать. Я так понял, что чистить нужно зубной щеткой с пенным раствором, а обрабатывать после высыхания пропиткой для горе текс. Может посоветуете пропитку или покупать оригинальную химию?

а почистить от чего?

я мою в тазике, если грязные, потом даю высохнуть, а потом наношу водооталкивающую пропитку и начищаю черным сапожным кремом как в армии)) и натираю тряпкой.
Гортекс Сиди Адвенчрер не промокают, даже если за ними не ухаживаешь, но внешний вид иногда не очень, становятся серыми, приходится чернить кремом для обуви.
 

Linochka

Участник
155
0
Одинцово
  1. BMW F 750 GS
О, как раз сегодня Сиди Адвенчерами разжилась :)
кроме крема ничего не просят?
по опыту использования Маттерхорн-2 Гортексовских в Африке и Кавказе - гортекс впитывает пот и начинает пахнуть (но там мы. иногда по несколько дней не снимали) Их все-таки надо проветривать и при возможности, сушить УФ изнутри...

Кеды BMW Dry протираю только снаружи и ультрафиолечу раз в неделю - с октября полет нормальный, запаха нет
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Прочитал и вспомнил как свои сиди адвентур кремом мазал а сейчас уже больше 3х сезонов туканы от альпинстар и им крем не нужен, просто купания в ванной достаточно)

Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А пластику на сиди?
ХЗ, у меня Сиди кожаные..... :pardon:

81HbKkOl.jpg
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
А кто-то пробовал пропитывать экип вот этим ? 83192408162
83192408164_1n.jpg

Я правда безуспешно пытаюсь заказать эту жидкость уже 2 недели. ЦС BMW не отгружает, хотя у них числится целая куча, сторонние поставщики тоже через неделю уходят в отказ. Главное вразумительного ответа не могу добиться от BMW, по какой причине не грузят.