Средства для ухода за экипом БМВ,мнения?

Функциональное стиральное средство BMW Motorrad с легкостью удалит с экипировки все пятна, загрязнения и следы прошедшего мотосезона. Благодаря уникальной рецептуре и неагрессивному составу, оно особенно хорошо подходит для стирки мембранной одежды и сохраняет ее дышащие свойства. При этом средство действует даже после стирки, образуя на поверхности материала тонкую защитную пленку.

Универсальная водо- и маслоотталкивающая пропитка для мотоциклетной одежды гарантирует, что ваша экипировка будет выглядеть как новая долгие годы. Она покрывает одежду тончайшей защитной пленкой, которая отталкивает воду и грязь. На ощупь ткань остается неизменной и не теряет способности дышать. Помимо мотоциклетных костюмов пропитка BMW Motorrad также подойдет для обуви и перчаток.




Кто что скажет,кто пользовал? Написано красиво, там еще есть антизапотеватель и средство для чистки шлема, но без рекомендаций брать не стану...
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Средство для чистки шлема это скорее освежитель.Крайне необходим тому,кто не юзает подшлемники (есть такие) или сильно потеет.Я вожу с собой в дальняк-приятно,когда каска хорошо пахнет.Пользую не XXX,моторекс по-моему.Периодическую стирку не заменяет.
 

OLKA-B

Завсегдатай
3,717
0
Функциональное стиральное средство BMW Motorrad с легкостью удалит с экипировки все пятна, загрязнения и следы прошедшего мотосезона. Благодаря уникальной рецептуре и неагрессивному составу, оно особенно хорошо подходит для стирки мембранной одежды и сохраняет ее дышащие свойства. При этом средство действует даже после стирки, образуя на поверхности материала тонкую защитную пленку.

Универсальная водо- и маслоотталкивающая пропитка для мотоциклетной одежды гарантирует, что ваша экипировка будет выглядеть как новая долгие годы. Она покрывает одежду тончайшей защитной пленкой, которая отталкивает воду и грязь. На ощупь ткань остается неизменной и не теряет способности дышать. Помимо мотоциклетных костюмов пропитка BMW Motorrad также подойдет для обуви и перчаток.




Кто что скажет,кто пользовал? Написано красиво, там еще есть антизапотеватель и средство для чистки шлема, но без рекомендаций брать не стану...


купила себе всю линейку... По итогу: антизапотеватель фигня, то есть может это спортам без пинлоков и как-то б помогал,но рнеально мне не показалось, что он какой-то прям толковый..
Средство для мембраны и пропитка.... 1 использование, экип ГС драй.... пока все отлично.Но изначально надо понимать, что с каждой стиркой мембрана все равно портится... Ща вот еще раз простирну перед консервацией..... Пахнет правда приятно....
Про средство для чистки шлема тож не очень понимаю.... Шлем без подшлемника это как кроссовки на босу ногу (гигиенический момент).... не понимаю "освежить".... Шлем или чистый... или нет. Чуть-чуть не работает тут......
 

vit-spb

Участник
163
0
  1. BMW K 1600 GTL
водоотталкивающие для кожи и текстиля которые в коробочке из двух бутылочек работают отлично.. правда запах на любителя..
 

Ago

Участник
77
0
Москва
  1. BMW F 700 GS
Для ухода за кожей есть проффесиональные бренды типа LeTech. Очень рекомендую, подходит для всего: куртка, диван, салон в авто :)
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Решил оживить темку. Сезон закончен, пора стирать экип и убирать в шкафчик. полез по сусекам и выяснилось, что пропитки закончились! Обычно из поездок привозил S100 для стирки и для пропитки. Но пропитка у S100 в виде спрея и по уму для активации желательно вещь нагревать или хотя бы погреть на солнце. В последние годы чаще пользовался пропиткой, в которой надо замачивать. У Nikwax есть такая. Так часто стал и обычные штаны BMW Summer пропитывать, короткий дождик не успевают промокнуть. На днях метнулся по магазинам а нигде пропиток нет. Вернее то, что есть совсем фигня. Есть вроде не плохой Grangers, но цена очень высокая. Официальный поставщик Nikwax прозевал вспышку, ну или по каким-то другим причинам не заказал в этом году пропитки. Удалось добыть несколько флаконов пропитки, но срок годности на них закончился в 17 году. В общем пока непонятно чем пропитывать. Не знаю есть-ли у BMW пропитка коротая добавляется при стирке и насколько она эффективна.
 

Okella

Активный участник
815
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Никсвакс есть в т.ц Экстрим

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Нету, вчера потратил 2 часа. Как раз Redfox является единственным дилером Nikwax в России. У них есть несколько магазинов по Москве, вроде и в Золотом Вавилоне на пр. Мира, но ни в одном не осталось пропиток. Допродают остатки того, на что не закончился срок годности, это в основном пропитки для обуви или коттона. Они и рассказали эту грустную историю про то, что в этом году начальство не заказало поставки. В Спортхите на сколковском шоссе видел в одном магазине, но там они такой же просроченный вместо 580 рублей за 300 мл, продают за 990
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Нету, вчера потратил 2 часа. Как раз Redfox является единственным дилером Nikwax в России. У них есть несколько магазинов по Москве, вроде и в Золотом Вавилоне на пр. Мира, но ни в одном не осталось пропиток. Допродают остатки того, на что не закончился срок годности, это в основном пропитки для обуви или коттона. Они и рассказали эту грустную историю про то, что в этом году начальство не заказало поставки. В Спортхите на сколковском шоссе видел в одном магазине, но там они такой же просроченный вместо 580 рублей за 300 мл, продают за 990
Есть еще пару магазинов кто ими торгует. Что надо конкретно? Напиши , посмотрю.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Посмотри Nikwax TX-Direct Spray-on, плз....
Это?
01389d94c58d77954750a34c8da1e853.jpg
89292f619760c85db1b815313df6b9f8.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
Мне показалось, что ты предложил посмотреть в магазинах..... :pardon:
А так, у меня тоже есть.
Но в запас бы взял ещё.......