в мучительных раздумьях

Alabai

Новичок
22
0

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
1200 и 1100 всё ж хоть и похожи,но сильно разные.И далеко не во всём 1200 лучше.У мну хоть и на десяточку поменьше лет за рулем,а мотосезонов еще поменьше,но имхо в таком (нашем) возрасте уже не сильно важно,как он валит и сколько кнопок-бирюлек электронных и прочих на нем.Важно почувствовать,что он "твой".Что не надо ни лучше и ни хуже.
Тем подобных здесь действительно было немало-есть что почитать )
Я где то прочел,что японцы один из последних неоклассиков специально сделали воздушным,чтобы приехав в гараж и заглушив его,можно было слышать волшебное потрескивание остывающего мотора ) Вот мой 1100 не потрескивает,когда остывает-и это для меня пожалуй единственный его недостаток )))
ПС-а в кругосветку только на 1200.имхо.
ППС-если хочешь поностальгировать-в политехмузее стоит ИЖ-ПС,оранжевый,с Микуни эхх молодость )) Вот не знаю открыли его(музей) уже с ремонта
 

Alabai

Новичок
22
0
1200 и 1100 всё ж хоть и похожи,но сильно разные.И далеко не во всём 1200 лучше.У мну хоть и на десяточку поменьше лет за рулем,а мотосезонов еще поменьше,но имхо в таком (нашем) возрасте уже не сильно важно,как он валит и сколько кнопок-бирюлек электронных и прочих на нем.Важно почувствовать,что он "твой".Что не надо ни лучше и ни хуже.
Тем подобных здесь действительно было немало-есть что почитать )
Я где то прочел,что японцы один из последних неоклассиков специально сделали воздушным,чтобы приехав в гараж и заглушив его,можно было слышать волшебное потрескивание остывающего мотора ) Вот мой 1100 не потрескивает,когда остывает-и это для меня пожалуй единственный его недостаток )))
ПС-а в кругосветку только на 1200.имхо.
ППС-если хочешь поностальгировать-в политехмузее стоит ИЖ-ПС,оранжевый,с Микуни эхх молодость )) Вот не знаю открыли его(музей) уже с ремонта

буду рад, побольше узнать о минусах и плюсах 1100, но и "курить" форум, не забуду.

P.S. да какая гругосветка?))))) в России бы успеть поездить ещё))) пока могём)))

P.S.S. да как то не ностальгирую по "ПСу", долго на нём ездил, ездил на всём что было в "совке"
 
Последнее редактирование:

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Навскидку- плюсы-железный ) самая медленная первая передача,1100/1150-задний подрамник не влияет на геометрию подвески (при падениях),реактивная тяга снизу и если ее не бьют о камни то сама практически никогда не ломается,самый надежный кардан (думаю связано с независимостью от подрамника).
Минусы-нет 6 передачи,больше вибраций.Свет-амморты,торм.шланги желательно заменить на более современные/приличные
 

Alabai

Новичок
22
0
Если с комфортом то GTL , и забить на тяжелое эндуро, а по гравийке он нормально проходит.

для меня комфортен и "втыкс", и гравийку проходит тоже, а чуть "глубже" с обочины и уже не комфортно на комфортниках :smile:

P.S. знаю людей, и на "голде" по мини .авну ездят, и ничётак :biggrin:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
да какая гругосветка?))))) в России бы успеть поездить ещё))) пока могём)))

Взять максимально свежий 800ГС и ехать куда захочется.
В России много мест, где можно встать на подножки и радостно открутить газ....
 

Alabai

Новичок
22
0
Навскидку- плюсы-железный ) самая медленная первая передача,1100/1150-задний подрамник не влияет на геометрию подвески (при падениях),реактивная тяга снизу и если ее не бьют о камни то сама практически никогда не ломается,самый надежный кардан (думаю связано с независимостью от подрамника).
Минусы-нет 6 передачи,больше вибраций.Свет-амморты,торм.шланги желательно заменить на более современные/приличные

Андрей, тогда может 1150 рассматривать, из за 6 передачи? хотя там на первой уже 18 км, а не 10 как на 1100
 

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Если вам нравится Хонда может тогда и не переходить на другую марку? Африка достаточно интересный и надежный аппарат.
 

Alabai

Новичок
22
0


:biggrin::biggrin::biggrin: неееее, цепь мне с семидесятых годов ещё поднадоела))))

- - - Добавлено - - -

Если вам нравится Хонда может тогда и не переходить на другую марку? Африка достаточно интересный и надежный аппарат.


про "африку" писал своё мнение выше:pardon:
 

HOOD

Завсегдатай
2,550
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Андрей, тогда может 1150 рассматривать, из за 6 передачи? хотя там на первой уже 18 км, а не 10 как на 1100

Как вариант 1150 адвенчер,там вроде первая помедленнее (могу ошибаться).Мне лично медленная первая важнее шестой.Спокойных крейсерских 140 по спидометру мне хватает.И посадка на 1150адв повыше-вот чего мне не мешало бы имхо.Но моторы с двумя свечами имеют больше болячек.

Все это на вкус и цвет.Всё зависит от сезонных пробегов.Если сильно больше 10ткм за сезон то проще взять свежий мот и менять через неск лет-так многие и делают.

И еще,о чем действительно хотелось бы сказать-не стоит вестись на кажущуюся серьезную разницу в цене 1100-1150 и 1200.Как я понимаю речь не идет о моте за лям или около того.Через неск сезонов она практически нивелируется,имхо.А резина-аккум-амморты-колодки и пр стоят одинаково или почти одинаково и ни разу не копейки.Сложить-солидный процент от цены,особенно 1100.Поэтому выбирать есть смысл точно не по цене.
В свой я уложил -на тюнинг и ремонт-уже две его цены ))) или около того.Но тут клинический случай-когда техника получает статус "МОЯ",то финансовые издержки уже значения не имеют )
 
Последнее редактирование:

WIND

Завсегдатай
1,261
1
Тюмень
  1. BMW R 1200 GS Adv
если позволяет бюджет, то посоветовал бы новый GSA. от VTX избавиться и хватит до конца жизни. хороший мотоцикл - новый мотоцикл.
 

Taboo

Активный участник
394
0
Сергиев Посад
  1. BMW R 1200 GS
был на африке вокруг черного моря+казахстан , киргизия и узбекистан
на гусе(2004г) во владике, улан батор и вокруг балтики... я бы не стал утверждать что африка уж совсем сливает гусю, да нет датчика топлива, 6 скорости. но мот очень туристически хорош!
сравнивать с ижом совсем не корректно!