в мучительных раздумьях

loko

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
2,614
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Всякое бывает. "Это тебе к товарищу контр-адмиралу, он Атлантиду видел" (с) ))))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
]Красиво сказал, только кофры эти пластиковые придумали не люди.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
Оно может и так, конечно))
Я, при закупке многочисленного тюнинха - много курил форум, вдумчиво так)) за некоторые вещи просто СПАСИБО от души местным - например, что отговорили брать литые диски:dash2: а то психотерапевт в одном из дилерских центров почти убедил, что только с ними можно познать истину))) хорош бы я был на них между Архангельском и Плесецком (пол дороги - "ремонт"))))
А вот по поводу кофров - все же перевесил здравый смысл. Поясню: - путешествовал я ровно 13 дней (больше работа летом не позволяет). А ОСТАЛЬНОЙ сезон - чуть не каждый день езжу с ЦЕНТРАЛЬНЫМ коробком, раздвигаю[emoji3]который - только чтобы шапку убрать, или если пивас не влезает)). То есть - потратить немалые пиастры на люминиевые кофры и +кучу замков крепления(у меня Гусь Мокрый, но худощавый), а потом висит эта система сиротливо без боковых (ну - великоваты они по городу))
но это лирика, собственно)) если дороги вновь приведут меня на 51-й км МКАД за новым Гусем - не исключено, что он будет Жирным (а значит с железными коробками по умолчанию)))
Мне вот что интересно:
ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПРИ ПАДЕНИИ:wacko3:(на бок, что характерно) у вариокофров отламываются ухи, без последствий гусиной конструкции, а металлические посредством своих креплений "ведут" эту самую конструкцию до невозможности???:cool: Слышал о таких случаях(((([/QUOTE]
По поводу дисков правильно сказали. Тоже самое с кофрами, только есть ещё лучше вариант) Это мягкие сумки. Но я не настаиваю если что. Всё приходит с опытом.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня при падении на алюминиевый кофр подрамник сломался. Правда мотоцикл у меня 800гс.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Shade69

Участник
203
2
ЦЧ
  1. BMW R 1200 GS
У нас у всех, похоже, друзья в мелкобритании живут - поуезжали,гады))) и теперь рассказывают фигню всякую:smile:
Есть подозрение, что ощипанного гуся берут обычно те ребята, которые по воскресеньям в хорошую погоду с утречка катаются по сухим и чистым британским узеньким дорожкам, минут 30-40)) таких видео в ютубе - завались, с комментариями:boredom: опять же - тупо дешевле! еще и фару с лампочкой Ильича))
Имхо сто раз, конечно... но вот лично я(чайник полноценный) этим летом раз десять бы прилег от Каргополя до карельского Пудожа, на мокром глиннике (в Кенозерском заповеднике):wacko3: А зачем??
Меня Мокрый выручил, и все системки умные - по делу! за 4600 км - и подвеску перестраивал, и "rain" включал. и даже круиз, прости господи(хоть и не люблю я эту штуку бесовскую))))
Одним словом - жизнь коротка, надо наслаждаться тем, что люди придумали))
Не, мой там и уродился.))
На БШ в Севасе, лет пять назад познакомились, нас "Гусеводов" в одно место определили, как то так было....
Спрашиваю:
-Вотс ё нэйм?,
-Энди,
-Понятно, Андрюхой звать,
-Вот из ю фазес нейм?
-Джон,
-Иван значит, ну велкам ту Раша, Андрей Иваныч!)))
И пошли бухать. Под конец второй бутылки вискаря, уже непонятно на каком языке говорили, но понимали друг друга как всю жизнь общались!))))
Всё! С тех пор Андрей Иваныч!)))))

- - - Добавлено - - -

...........
Мне вот что интересно:
ПРАВДА ЛИ, ЧТО ПРИ ПАДЕНИИ:wacko3:(на бок, что характерно) у вариокофров отламываются ухи, без последствий гусиной конструкции, а металлические посредством своих креплений "ведут" эту самую конструкцию до невозможности???:cool: Слышал о таких случаях((((
Ухи отламываются далеко не всегда, проверено.)))
По грязи, через луг, а потом через поле, по сильному дождю, с рыбалки, на боках можно сказать до трассы "ехал", на родной, ну нифига не бездорной резине.
Все ухи целые. Из неприятностей - зеркала нафиг открутил от греха после второй скользячки, ну и отмывать его потом от чернозёма и глины..
Ну и алюмишка на вариокофрах подпрогнулась и поцарапалась, но то фигня, зато вылез.))
Даже брызговик сзади уцелел.)
 
Последнее редактирование:

sunrise737

Активный участник
348
0
Москва, Питер
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW R 1250 GSA
Не, мой там и уродился.))
На БШ в Севасе, лет пять назад познакомились, нас "Гусеводов" в одно место определили, как то так было....
Спрашиваю:
-Вотс ё нэйм?,
-Энди,
-Понятно, Андрюхой звать,
-Вот из ю фазес нейм?
-Джон,
-Иван значит, ну велкам ту Раша, Андрей Иваныч!)))
И пошли бухать. Под конец второй бутылки вискаря, уже непонятно на каком языке говорили, но понимали друг друга как всю жизнь общались!))))
Всё! С тех пор Андрей Иваныч!)))))

- - - Добавлено - - -


Ухи отламываются далеко не всегда, проверено.)))
По грязи, через луг, а потом через поле, по сильному дождю, с рыбалки, на боках можно сказать до трассы "ехал", на родной, ну нифига не бездорной резине.
Все ухи целые. Из неприятностей - зеркала нафиг открутил от греха после второй скользячки, ну и отмывать его потом от чернозёма и глины..
Ну и алюмишка на вариокофрах подпрогнулась и поцарапалась, но то фигня, зато вылез.))
Даже брызговик сзади уцелел.)

однако((( ну, как говорится - и слава Богу! люминь ровняется.
но лучше все-таки не ложиться на бок лишний раз)
ЗЫ
Эндрю Джонович - недурно:smile: ....Гуси - как инструмент интернациональной дружбы и международного сотрудничества!...:biggrin: