в мучительных раздумьях

Alabai

Новичок
22
0
Как вариант 1150 адвенчер,там вроде первая помедленнее (могу ошибаться).Мне лично медленная первая важнее шестой.Спокойных крейсерских 140 по спидометру мне хватает.И посадка на 1150адв повыше-вот чего мне не мешало бы имхо.Но моторы с двумя свечами имеют больше болячек.

Все это на вкус и цвет.Всё зависит от сезонных пробегов.Если сильно больше 10ткм за сезон то проще взять свежий мот и менять через неск лет-так многие и делают.

И еще,о чем действительно хотелось бы сказать-не стоит вестись на кажущуюся серьезную разницу в цене 1100-1150 и 1200.Как я понимаю речь не идет о моте за лям или около того.Через неск сезонов она практически нивелируется,имхо.А резина-аккум-амморты-колодки и пр стоят одинаково или почти одинаково и ни разу не копейки.Сложить-солидный процент от цены,особенно 1100.Поэтому выбирать есть смысл точно не по цене.
В свой я уложил -на тюнинг и ремонт-уже две его цены ))) или около того.Но тут клинический случай-когда техника получает статус "МОЯ",то финансовые издержки уже значения не имеют )

Андрей, на счёт двух свечей не понял?
про цену знаю, не новичок))) "зачем брать новый, если он станет старым":biggrin:, я всегда такого мнения... но не буду лукавить, если бы новые не стоили как ракета, то я всегда ездил бы на новых, меняя их по пробегу))))

- - - Добавлено - - -

Привет. Можете заехать ко мне в гости, покажу Вам худого и жирного гуся, сможете сами все увидеть и даже посидеть.
ПыСы. Водка есть.)))))

Николай, не откажусь по возможности:smile: но к сожалению уже не пью, здоровье подвело:cool:
 

Alabai

Новичок
22
0
1,5 минуты на помыть и смазать раз в 700...1000 км это проблема? :mocking:
http://www.sorokin.ru/catalog/instrument_specialnyy/dlya_motociklov/40.4.html

Максим, это была моя ответная шутка:pardon:, всех "цепных" не в коем разе не хотел подколоть, каждому своё... я столько цепей "сварил", что повара столько супов не варят за жизнь:biggrin::biggrin::biggrin:

- - - Добавлено - - -

вот это косяк...причем сильный:biggrin::biggrin:

косяк - это когда, после трёх дневного "дня рождения клуба", микроинсульт прям за рулём мотоцикла, вот тут и поставилась точка в спиртном, было это в 2013 году:blush:

P.S. очень рад, что победил болячку, и пока ещё могу быть в седле на мотоцикле, правда бывают сбои
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
косяк - это когда, после трёх дневного "дня рождения клуба", микроинсульт прям за рулём мотоцикла, вот тут и поставилась точка в спиртном, было это в 2013 году:blush:

P.S. очень рад, что победил болячку, и пока ещё могу быть в седле на мотоцикле, правда бывают сбои


слабак))))))
 

Alabai

Новичок
22
0
был на африке вокруг черного моря+казахстан , киргизия и узбекистан
на гусе(2004г) во владике, улан батор и вокруг балтики... я бы не стал утверждать что африка уж совсем сливает гусю, да нет датчика топлива, 6 скорости. но мот очень туристически хорош!
сравнивать с ижом совсем не корректно!

Алексей, сравнивать имею право... просто представь где ты был на африке, я там был на ИЖ-ПС :cool:
P.S. и сервисов не было, и сотовых не было, а мы, мотоциклисты тех времён, были!:smile:
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
... я столько цепей "сварил", что повара столько супов не варят за жизнь:biggrin::biggrin::biggrin:

... просто представь где ты был на африке, я там был на ИЖ-ПС :cool:
P.S. и сервисов не было, и сотовых не было, а мы, мотоциклисты тех времён, были!:smile:

Да от Вас, дружище, такое сияние исходит, што аж зажмуриться хочется.
Удачи в выборе... :bye:
 

Alabai

Новичок
22
0
тему создал, задал вопрос))) думал что Вы меня начнёте убеждать, в моём робком решении о "гусе" ))) но как то скучно это происходит... с уводом, в разные стороны, от темы:smile:
попробуйте зайти в клуб VTX, и Вы узнаете как там умеют убеждать, что клубный мотоцикл самый, самый)))) и даже не хотевший покупать его, купит!:biggrin::biggrin::biggrin:
 

R1100GS

Завсегдатай
1,069
0
Москва
  1. BMW R 1100 GS
Андрей, на счёт двух свечей не понял?
:

Моторы гусиные есть с одной свечой на цилиндр,есть с двумя.

Если тяга к новым и переменам мотов то надо брать 1200 Воздушного -он заметно проще в конструкции и "худого" ,не адвенчера-лучше рулится и пр. Все имхо.
А я бы вторым мотом взял 990й ктм. Потому как есть любовь к вещам настоящим и бескомпромиссным )) но только вторым. Хоть и на первом ездить особо некогда.
 

Vladimir74

Завсегдатай
1,785
0
Магнитогорск
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. SUZUKI
тему создал, задал вопрос))) думал что Вы меня начнёте убеждать, в моём робком решении о "гусе" ))) но как то скучно это происходит... с уводом, в разные стороны, от темы:smile:
попробуйте зайти в клуб VTX, и Вы узнаете как там умеют убеждать, что клубный мотоцикл самый, самый)))) и даже не хотевший покупать его, купит!:biggrin::biggrin::biggrin:

Вы бы, новичок, форум покурили, потом профиль заполнили, чтоб было представление о человеке. Если не заполнен город - по умолчанию -столица? Или Магадан?
Да и обращаться сподручней, чем новичок)))
 

Alabai

Новичок
22
0
Да от Вас, дружище, такое сияние исходит, што аж зажмуриться хочется.
Удачи в выборе... :bye:

Максим, не журналист случайно? не плохо из текста нужное, для вас, выделяете... так вот люди и начинают думать не верно, в полных текстах моих сообщений, смысл другой, а не тот что Вы хотите представить:cool:
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
тему создал, задал вопрос))) думал что Вы меня начнёте убеждать, в моём робком решении о "гусе" ))) но как то скучно это происходит... с уводом, в разные стороны, от темы:smile:
попробуйте зайти в клуб VTX, и Вы узнаете как там умеют убеждать, что клубный мотоцикл самый, самый)))) и даже не хотевший покупать его, купит!:biggrin::biggrin::biggrin:

Honda VTX самый лучший мот, тот, самый самый! Гусь близко не валялся, кривомордое баварское дорогущее ломучее ...овно! Ценник на запчасти космос, сервис дорогущий, а там где его нет, одно мучение с ремонтами. Да и понты сплошные от бумероводов, всё больше не по делу, по вопросам ремонта обычно в RSD посылают ... Владельцы других марок за глаза "фОшЫстами" обзывают ... Я бы 10 раз подумал, прежде чем брать гуся!

:)))
 

Alabai

Новичок
22
0
Honda VTX самый лучший мот, тот, самый самый! Гусь близко не валялся, кривомордое баварское дорогущее ломучее ...овно! Ценник на запчасти космос, сервис дорогущий, а там где его нет, одно мучение с ремонтами. Да и понты сплошные от бумероводов, всё больше не по делу, по вопросам ремонта обычно в RSD посылают ... Владельцы других марок за глаза "фОшЫстами" обзывают ... Я бы 10 раз подумал, прежде чем брать гуся!

:)))

круто! :smile: даже перехотелось МЕЧа продавать))))))) вот на счёт "фОшЫстов" только что узнал:biggrin:

- - - Добавлено - - -

Вы бы, новичок, форум покурили, потом профиль заполнили, чтоб было представление о человеке. Если не заполнен город - по умолчанию -столица? Или Магадан?
Да и обращаться сподручней, чем новичок)))

ошибку исправил, спасибо что подсказали, просто мальца не до конца в форуме ещё разобрался:pardon:
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Вам ездить или ремонтировать?
Если ездить - берите ГСА водяного.

А если ковыряться - тогда не знаю. Брать сейчас гусей 1100/1150 - решение очень странное на мой взгляд.
 

Alabai

Новичок
22
0
Вам ездить или ремонтировать?
Если ездить - берите ГСА водяного.

А если ковыряться - тогда не знаю. Брать сейчас гусей 1100/1150 - решение очень странное на мой взгляд.

Дмитрий, ну у каждого свои возможности, но кстати, год выпуска мотоцикла не имеет никакого значения, если вспомним "легенду африку 750", так их до сих пор покупают и иногда совсем не за малые деньги, а производство их прекращено в 2003 году...
P.S. а моё желание об "гусе" 1100, за его простоту в какой то мере... поэтому и зашёл к Вам на форум, либо резвеить, либо утвердить своё желание... и на данный момент моему мотоциклу 13 лет, меняю только масло и расходники, и езжу я не от кафе до кафе по Москве))) поэтому нет возраста у мотоцикла:smile:
 
Последнее редактирование:

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Год выпуска значения не имеет. Имеет значение пробег.
Гуси - самые бегающие мотоциклы. Я на них наматываю за 80к за три года в среднем. И я считаю что езжу мало.
Так что какой будет пробег у мотоцикла 1100 с 15 летней историей - представить не могу.

Если вопрос бюджета - тогда я бы смотрел на 1200 адвенчер. Если ездите не только до кафе. :)