Замена тормозных шлангов на R1100RT

Dragem

Новичок
8
0
Абакан
  1. BMW R 1100 RT
Потерся тормозной шланг который идет от руля. Возникла идея взять и поменять на армированные.
Никто не занимался комплексной заменой? Что бы купить сразу комплект всех шлангов в одном месте и заменить?

Ввиду проживания вдали от центра "купить, померить, не подошло, поменять" - вариант никак...

Да в принципе вариант замены и на обычные, не армированные тоже подойдет.
 
Последнее редактирование:

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Тормозная система она едина, поэтому менять только часть шлангов нет смысла.
В связи с заменой шлангов, желательно промыть и прокачать всю систему.
Я за армированные. Ибо они только на морозе плохи, но мы по морозу не ездим.)))
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Я езжу по морозу на кроссе с армированными шлангами, какой год-и ни чего им от этого.Ездил даже в -26. Вот так Ливси. 1474142520612.jpg
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Нуууу, кагбэ.....пластик дубеет на морозе и все такое...
Я лично не знаю ни одного случая с армированными тормозными шлангами из-за мороза.
Но меня мучает один вопос!
Почему в 21-м веке на большинство автомобилей и мотоциклов все еще ставят резиновые?
 

Tyuterev

Активный участник
493
0
М.О
  1. BMW K 1200 RS
  1. HONDA
Нуууу, кагбэ.....пластик дубеет на морозе и все такое...
Я лично не знаю ни одного случая с армированными тормозными шлангами из-за мороза.
Но меня мучает один вопос!
Почему в 21-м веке на большинство автомобилей и мотоциклов все еще ставят резиновые?
Экономия, брат.гадость ещё та.
 

Dragem

Новичок
8
0
Абакан
  1. BMW R 1100 RT
Уважаемые, может у кого нибудь в городе Москва завалялись старые тормозные шланги от R1100RT ? Модель 1998 с ABS. Спрашиваю на тему: может быть кто одолжит для человека в Москве для образца? Ну что бы мне не слать свои из Абакана. Прошу откликнуться у кого есть.
 

king_kobra

Участник
74
0
ПРивет, друзья. Решил поделиться таки своим опытом по армированным шлангам. Я и множество моих знакомых уже переделали шланги на армированные и забыли о проблемах с ними. Как это сделать? Есть три подхода.
1. Заказать в специализированной фирме, принеся в качестве образцов свои - вам обожмут шланги, все будет зашибись
2. Сделать самому за дорого - покупаете цанговые фитинги Гудрич, аналогичные фитингам на ваших шлангах(в качестве исключения берем передний шланг, что идет к суппортам, в оригинале он идет сложной конструкции, мы же просто покупаем тройник и разводим нужной длинны концы), покупаете желаемого цвета шланг, обзаводитесь нехитрым инструментом и собираете - в результате получаете многоразовые шланги, при необходимости замены меняется только шланг, а стоит он копейки, основная стоимость у фитингов.
3. На али и ебее покупаете копии фитингов Гудрич, стоимость которых примерно в 3 раза ниже аналогичных гудричевских фитингов, там же покупаете шланг, собираете по аналогии с предыдущим пунктом. Я так делал и поверьте, эти фитинги принципиально не отличаются от того же гудрича.
 

макс512

Новичок
30
0
г.Томск
  1. BMW R 1150 R
Я на R1150RT заказывал шланги и фитинги фирмы VENHILL. Перед обошелся в 6 т.р. Удобно что все очень легко собирается. Все соединения под конус. На вид очень качественно и надежно