F 800 R, советы по турпакету)

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
кс , я слышал, ты продал, а что взамен взял?

Взамен ничего пока. Попробовал бы хер.
На дальняк я поехал бы на GT и только по асфальту.
Понимаю о чем говорил Рома, для города найкед)
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
20161022_192742.jpg ACH]
Стоит в байкленде 340 рублей
 

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
А мне нравится лепесток на ручку газа. Раньше мышцы предплечья прилично уставали от сжимания последней в длительных поездках. Теперь полный расслабон. И в городе не напрягает.
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Друзья , в распоряжении имеется F 800 R с центральным кофром, в планах на следующий сезон скатать на дальняк, возможно в Европу. Что обязательно нужно поставить на него, чтобы было более менее комфортно? Уже есть центрадьный кофр на 28 литров. Я так понимаю надо бы стекло и такую прищепку на ручку газа, чтобы давить всей ладонью, а также держатель телефона на руль. Что ещё добавить? Или его стихия - город и его нельзя гнать по трассам)))

Привет! Купил мот для городских поездок, но с ними как-то не сложилось. В следующем году зажужжало в одном месте и поехал на нем на дальняк на клубный слет в Севастополь и позже в Брест со стандартным стеклом. Без кофров. Привязал сумку утяжками назад и поехал. Я 183 на 95. Ветер напрягает после 120 кмч. В шлеме шумит, башку мотает и все говно в тебя летит. Даже не старайся увернутся. Прими это как награду за безумство. Но кто едет стодвадцать — тот слабак. Наша скорость стросорок-стошестьдесят-стовосемьдедесят, а в этом режиме после тысячи км жопа будет болеть, ну у меня болела, ойц не жопа, спина. Про частые заправки тоже правильно сказали, через каждые полтора-два часа. А так по теме, любишь кататься — люби и катайся. У меня нет возможности иметь несколько мотоциклов под разные задачи, поэтому катаю на одном.
ЗЫ.: И кто бы, что ни говорил, что это недомотоцикл, что это не настоящий БМВ, но он мне нравится, потому что это мой мотоцикл.

- - - Добавлено - - -

Ой извини, тема не про то, а про турпакет. Сумку в водонепроницаемый чехол упрятал, привязал на хвост и вперёд. И про дождевик не забудь.
 

pashanorilskii

Активный участник
363
0
Воронеж
  1. BMW F 800 R
Привет! Купил мот для городских поездок, но с ними как-то не сложилось. В следующем году зажужжало в одном месте и поехал на нем на дальняк на клубный слет в Севастополь и позже в Брест со стандартным стеклом. Без кофров. Привязал сумку утяжками назад и поехал. Я 183 на 95. Ветер напрягает после 120 кмч. В шлеме шумит, башку мотает и все говно в тебя летит. Даже не старайся увернутся. Прими это как награду за безумство. Но кто едет стодвадцать — тот слабак. Наша скорость стросорок-стошестьдесят-стовосемьдедесят, а в этом режиме после тысячи км жопа будет болеть, ну у меня болела, ойц не жопа, спина. Про частые заправки тоже правильно сказали, через каждые полтора-два часа. А так по теме, любишь кататься — люби и катайся. У меня нет возможности иметь несколько мотоциклов под разные задачи, поэтому катаю на одном.
ЗЫ.: И кто бы, что ни говорил, что это недомотоцикл, что это не настоящий БМВ, но он мне нравится, потому что это мой мотоцикл.

- - - Добавлено - - -

Ой извини, тема не про то, а про турпакет. Сумку в водонепроницаемый чехол упрятал, привязал на хвост и вперёд. И про дождевик не забудь.

Хрень какую-то написал, надо меньше пить или вообще пора завязывать, извините-с.

- - - Добавлено - - -

А так, большое стекло, защита рук, защита ног от брызг, комплект кофров. Из вышеперечисленного у меня только стекло.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
А мне нравится лепесток на ручку газа. Раньше мышцы предплечья прилично уставали от сжимания последней в длительных поездках. Теперь полный расслабон. И в городе не напрягает.

Плюсадин.
Мне сей девайс также весьма понравился в использовании.

И все правильно написано. Руки ноют, спина ноет, ехать нудно, да еще эти частые остановки, ветер заколебал, в башке от него шумит.
И да, беруши обязательны!
 
Последнее редактирование:

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Можно поподробнее про фару? Освещения действительно не хватает. Какую лучше поставить?

И про лепесток/прищепку. Расскажите принцип работы, для чего он нужен?
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Можно поподробнее про фару? Освещения действительно не хватает. Какую лучше поставить?

И про лепесток/прищепку. Расскажите принцип работы, для чего он нужен?

Освещения не хватает. Ставить надо допсвет.

Лепесток - очень спорный девайс. В экстренных ситуациях, можно открыть ручку газа случайно. У меня так было, после этого снял. В городе категорически не рекомендую. По трассе еще можно.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Привет! В 14-м году покатался на ФР-е по Европе. Никого не слушай, езжай. Вот ссылка на мою тему. Я там вроде подробно всё расписывал, заодно и на мот посмотришь.

https://bmwclubmoto.ru/showthread.p...ы-прохватить-есть-желающие-составить-компанию

Михаил SMV, прочитала про путешествие на ФыРе, круто!)

Вопрос: где конкретно в Италии брали выхлоп SC-Project? По благоприятному стечению обстоятельств, как раз хочу взять этот выхлоп, и как раз собираюсь в Италию.. вдруг окажется по пути))
И по цене как? Сильно дешевле, чем под заказ?

Доп.свет на дуги? Или стоковый менять?
Ок, про лепесток забыла.. спасибо)
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Михаил SMV, прочитала про путешествие на ФыРе, круто!)

Вопрос: где конкретно в Италии брали выхлоп SC-Project? По благоприятному стечению обстоятельств, как раз хочу взять этот выхлоп, и как раз собираюсь в Италию.. вдруг окажется по пути))
И по цене как? Сильно дешевле, чем под заказ?

Доп.свет на дуги? Или стоковый менять?
Ок, про лепесток забыла.. спасибо)

Выхлоп заказывал с доставкой в Словению. На тот момент в России их не было и доставку они не осуществляли.

Доп. свет ставил чуть выше дуг. На фотографиях, которые в отчете, видно где он стоит.
 

Livsy

Завсегдатай
7,295
0
Theмля
  1. Когда-то был
Отъездил с лепестком на трех мотоциклах, косяков не было ни разу.
Может дело в пиве?)))
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
Отъездил с лепестком на трех мотоциклах, косяков не было ни разу.
Может дело в пиве?)))

Я тоже долго с ним ездил. Хватило одной ситуации, чтобы снял и убрал. Использовал только в дальних поездках.
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
У меня цепь несколько раз рвалась и ничего...
Сейчас стоит механический круиз и многие тоже меня пытались напугать.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk