F 800 R, советы по турпакету)

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
В ютуб такого видео много. Когда газ с тормозами путают.

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

А как этой путанице способствует лепесток?. Я ведь спать теперь не буду... 15 тык в этом сезоне проехал с ним (лепестком), ни разу тормоз с газом не перепутал. Перебросу пальца на рычаг тормоза не мешает, возвращению в исходное положение тоже. Единственное, что сначала не особо нравилось - из-за длинного хода ручки, на шоссейных скоростях приходится прилично выворачивать кисть. Но потом привык. Да и поворачивать лепесток ничего не мешает. В городе опускать, на шоссе приподнимать)))
Жаль, что оба Михаила, кто имел отрицательный опыт, не отписались...
 

Smv

Заблокирован
В бане
3,801
1
  1. BMW S 1000 XR
А как этой путанице способствует лепесток?. Я ведь спать теперь не буду... 15 тык в этом сезоне проехал с ним (лепестком), ни разу тормоз с газом не перепутал. Перебросу пальца на рычаг тормоза не мешает, возвращению в исходное положение тоже. Единственное, что сначала не особо нравилось - из-за длинного хода ручки, на шоссейных скоростях приходится прилично выворачивать кисть. Но потом привык. Да и поворачивать лепесток ничего не мешает. В городе опускать, на шоссе приподнимать)))
Жаль, что оба Михаила, кто имел отрицательный опыт, не отписались...

Всё верно, лепесток не мешает перебросу пальцев на рычаг и торможению, да и дело не в том, что перепутал газ с тормозом)) Напугало меня несанкционированное открытие газа в какой то экстренной ситуации. В подробностях сейчас не распишу, тк было давно и забыл уже что да как произошло, помню чётко, что именно лепесток меня чуть не убрал. Тут же остановился и снял его. Дело было в городе. В общем, не нужно им злоупотреблять. Он предназначен только для трассы, вот там его и используйте, а в городе не надо.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
А как этой путанице способствует лепесток?. Я ведь спать теперь не буду... 15 тык в этом сезоне проехал с ним (лепестком), ни разу тормоз с газом не перепутал. Перебросу пальца на рычаг тормоза не мешает, возвращению в исходное положение тоже. Единственное, что сначала не особо нравилось - из-за длинного хода ручки, на шоссейных скоростях приходится прилично выворачивать кисть. Но потом привык. Да и поворачивать лепесток ничего не мешает. В городе опускать, на шоссе приподнимать)))
Жаль, что оба Михаила, кто имел отрицательный опыт, не отписались...

это может быть на околонулевых скоростях, просто случайно давишь на лепесток, тож не опишу....точно, но было неприятно))))
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
Вот и Михаилы подтянулись)))
Сейчас то у всех электронные стоят.


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

magadan

Завсегдатай
9,512
1
МСК
  1. BMW R 1200 GS Adv
на гусе...автомат????:wacko2::wacko2: самоубийство))))
На гусе!
cbb6598fa563d1bbd03bf0d877f47f8f.jpg


Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Дима Ламер со сломанным пальцем вернулся домой только из-за того, что у него был лепесток с собой. 5000 км.
Я его раньше использовал только на дальняк. Сейчас валяется без дела.
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, а можно более подробно про модели ветровиков. Какой лучше рассмотреть? Ну и открыт для рассмотрения предложений, может кто продаёт.
 

Ol'chik

Участник
230
0
Нижний Новгород
  1. BMW R 1200 R
Ребят, а можно более подробно про модели ветровиков. Какой лучше рассмотреть? Ну и открыт для рассмотрения предложений, может кто продаёт.

Уже задавалась этим вопросом, большинство посоветовало Z-technik брать. Я как раз в процессе поиска оного, до весны хочу купить.
А весной мечтаю на дальняк) Не понимаю, в чем проблема заправок через каждые 1,5-2 часа, руки и пятая точка наоборот спасибо скажут. До 140км/ч мот совершенно стабильно идет, кто мешает ехать с такой скоростью?
 

Zed

Активный участник
394
0
Брест
  1. BMW F 800 R
Ребят, а можно более подробно про модели ветровиков. Какой лучше рассмотреть? Ну и открыт для рассмотрения предложений, может кто продаёт.

У меня Wunderlich ERGO Screen. С ним нет проблем с запрокидыванием головы назад over 120-130 км/ч.
Единственное замечание - поток воздуха, обтекающий ветровик по бокам, фокусируется прямо в шею (чуть ниже кадыка).

8110501_f8r_a_gr.jpg



8110501_f8r_b_gr.jpg
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, ещё по кофрам вопрос. Есть центральный оригинальный. Подумываю к нему боковые докупить. Стоит ли гнаться за оригиналом? Или можно купить что-то типа таких https://www.avito.ru/moskva/zapchas...umki_kofry_na_mototsikl_alpinestars_579143834. Центрального для повседневного использования хватает, но вот в дальнюю поездку уже подумываю, что не хватит. Хотя родные классные конечно)
 

Griffin

Активный участник
871
0
Пушкино, М.о.
  1. BMW F 800 R
Ребят, ещё совет нужен. Для путешествия ещё думаю боковые купить кофры. Планирую их использовать пару раз за сезон ну и одно масштабное путешествие. Стоит ли переплачивать в таком случае за оригинал?