GSA за 650 т.р. +- миф или реальность?

Дмитрий Ак

Новичок
33
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
Добрый день, уважаемые форумчане. Я новенький, разрешите представиться. Зовут Дмитрий, живу в СПб, работаю юристом. Несколько лет назад перестал считать мотоциклистов хрустиками и сам приобрел СБ 400, как и положено новичку. Отъездив на ней год, пересел на трансальп 700, считая его идеальным мотоциклом в соотношении динамика/комфорт. НО. после поездки в Крым пришел к выводу, что на трассе мне совершенно не комфортно, после 115 км/ч мот начинает звенеть и вибрировать, показывая, что ему тяжело.
По приезду сделал 2 вывода - путешествовать на мото это здорово, даже не смотря на некие неудобства и надо искать замену трансальпу, т.к. по трассе он не тянет и даже разрешенного крейсера по автобану (130) комфортно не обеспечивает. Начал неспешно подбирать себе замену.
После неоднократных (чего уж скрывать :smile:) просмотров роликов Слона, где он путешествует в компании форумчан, загорелся гусем. Просмотрел форум, пришел к следующим выводам:
- надо брать сразу ГСА и не лохматить бабушку..
- год посвежее и не позже 10
- к 50-60 к.км, как правило, на замену просится редуктор, кардан и сцепление. Понятно, что зависит от райдера, но в среднем это так.

Просмотрел объявления и ничего подходящего не нашел. Либо пробеги к 100 подбираются, а это означает, по моему, скорый ремонт с существенными вложениями либо мот существенно старше. В ценник подпадают водяные ГС 13 года, например, https://auto.ru/motorcycle/used/sale/bmw/r_1200_gs/2188850-7e20/
но они пугают своими детскими болячками
Судя по объявлению уважаемого форумчанина Витальсона, где он продает свой воздушник с кучей тюнинга за 800, ГСА без тюнинга должен нормально укладываться в 650 +- т.р.

Вот я и хотел спросить у общественности, как по Вашему мнению, имеет ли вообще смысл искать ГСА от 10 года за эти деньги? или это миф и ничего работоспособного за такую сумму не купить? Возможно расслабиться и следующий сезон откатать так же на трансальпе и подкопив, смотреть на другую ценовую категорию?

Заранее спасибо за ответы, сломал уже себе всю голову...
 

roker

Активный участник
416
0
Ижевск
  1. BMW R 1200 GS
а что за миф что после 10 года надо брать? да и с какого утверждение что к 50 тыщам кардан сцепа кончаются и это правило? На форуме прекрасные гса были и 2009 года и ранее.
 

Дмитрий Ак

Новичок
33
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
а что за миф что после 10 года надо брать? да и с какого утверждение что к 50 тыщам кардан сцепа кончаются и это правило? На форуме прекрасные гса были и 2009 года и ранее.

Мне так показалось при сравнении объявлений ... где пробег за 50-60 что-то из этого, как правило менялось.... Касательно года, насколько я понимаю, с 10 года стали ставить другой вал и он, возможно, немного надежнее.. Значение еще играет и возраст мотоцикла, чем младше, тем лучше... Но я не говорил, что до 10 делали плохие моты... Может и правда не стоит бояться 08-09 годов...

- - - Добавлено - - -

Транс тоже турист... Дневной, правда, у меня скромнее 1300 ... Но хочется несколько большего от мотоцикла на трассе :)
 

Lamer

Завсегдатай
2,427
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS Adv
PA100602.JPG не смотри на пробег, смотри на владельца

отправлено из одного места
 

Oleg GX

Завсегдатай
2,760
0
Тульская обл
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
Можно и за десять тысяч пробега убить мот. брать надо то, на что денег хватает. Или чуть занять. Или кататься на чем есть и иметь впереди "большую мечту" . Что тоже не плохо. Подталкивает к усиленному зарабатыванию денег.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Красиво ведь))))....и всего то третий сезон)))))) или четвертый....но в булошную точно не ездят на гусе))))....не верь

IMG_4136.JPG


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Дмитрий Ак

Новичок
33
0
Санкт-Петербург
  1. BMW R 1200 GS LC
Посмотреть вложение 55142 не смотри на пробег, смотри на владельца

отправлено из одного места
Дмитрий, я с огромным удовольствием читаю и смотрю Ваши путешествия. Мечтаю повторить хотя бы часть, но брать мот, который объездил пол мира я бы не хотел =) Хочу взять пробег поменьше, пусть он подо мной путешествует и такие пробеги наматывает.
По принципу нет пробегов, есть состояние брал все предыдущие моты, но у у кого из них не было таких болячек, которые надо учитывать при покупке (сцепа - разбери пол мота, замени редуктор/ кардан - отдай 100 к.) Потому я и завел тему на форуме, насколько реально купить за определенную сумму мот не требующий в ближайшем будущем замены дорогостоящих составляющих.