Зарядка аккума на GT

Dmion

Завсегдатай
Через какой сайт?
На zzap.ru этих сайтов миллиард, но все требуют предоплату.
А родную зарядку бмв можно в Москве купить, все нужно заказывать что-ль из-за бугра?

Отправлено с моего HTC One E9PLUS dual sim через Tapatalk
 

Genlenzel

Участник
75
0
Москва, Зеленоград.
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Я в начале лета, тоже, искал оригинальную зарядку. Позвонил в Адванс-авто, сказали что будет поставка в течении недели. Записали мой телефон и перезвонили мне когда приехать. Без всякой предоплаты! Попробуйте прозвоните официалов, наверняка у кого-то есть в наличии. Полезная зарядка! Подключил и забыл на несколько месяцев. Она сама будет включаться и выключаться когда потребует аккумулятор. Там микрокомпьютер и всякие защиты от перегрева, перезаряда, замыканий и скачков напряжения.
P.s. У меня, даже в паспорте написано, что если мотик стоит без движения больше четырех недель, то нужно подключать зарядку!
 
Последнее редактирование:

HOOD

Завсегдатай
2,551
5
Бока Чика
  1. BMW F 800 GS
  1. Husqvarna
  2. KTM 1190 Adventure
А родную зарядку бмв можно в Москве купить, все нужно заказывать что-ль из-за бугра?

Можно, но она будет производства CTEK и в два раза дороже. :smile:
Идеальный вариант, в т.ч. для долговременного поддержания заряда: https://www.louis.de/en/artikel/ctek-ct5-powersport-can-bus-compatible-battery-charger/10037380?list=241566698&filter_article_number=10037380
и переходник: https://www.louis.de/en/artikel/ctek-cigarette-lighter-plug-comfort-connect/10002722?list=241566761&filter_article_number=10002722
Через неделю получите.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry
Как выяснилось, имеет. :smile:

как выяснилось, какое значение имеет, какие последствия?

много лет на разных мотоциклах заряжаю батарею автоматическим мотоциклетным зарядником, подключаю или через розетку или непосредственно к клеммам (в некоторых мотоциклах розеток просто нет) и никакой разницы до сих пор не замечал ))
просветите...
 

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry


вами же выше предлагаемое зарядное устройство имеет "крокодилы", следовательно - предполагает подключение непосредственно на клеммы батареи.
и вами же предлагаемый переходник - для легкого подключения, там, где доступ к батарее затруднен - именно для того же (один раз подключил своеобразный удлинитель, вывел штекер в доступное место - удобно). но подключение все равно производится к клеммам батареи.

на К1200ЛТ имеются розетки, для того и предназначены.
именно это имел в виду, когда писал - нет разницы, как подключить.

и да, не очень понимаю - что такое "зарядный порт"?
 
Последнее редактирование:

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Думаю имелось ввиду что сначала подключаем клеммы на АКБ/вставляем разъём в прикуриватель, а потом уже включаем ЗУ в сеть


Отправлено
 

Dmion

Завсегдатай
Освежу темку.

Подскажите недорогое (дешевле БМВ) умное, с микропроцессором ЗУ для зарядки аккумулятора. Тыщ этак за 4-5, чтобы уложиться.
Чтобы не заказывать из-за бугра, а здесь купить.
Кто-то уже не припомню давал наводку на недорогое ЗУ, которое также и БМВ работает.

Буду признателен за совет!
 

Dmion

Завсегдатай

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
БМВшная зарядка хороша тем, что можно повесить на стенку в удобном месте стационарно, приятный дисплей, есть штекер. Купил в Фобил за 6800, везли, правда, 3 недели.
В наличии была на Киевском у официалов за 7000, предыдущего партнамбера.
 
Последнее редактирование:

agentas007

Активный участник
767
0
Клайпеда, Литва
  1. BMW K 1200 LT
  1. YAMAHA
  1. BMW G 650 Xcountry

МотоДжин

Активный участник
325
0
Москва
  1. BMW K 1300 GT
  2. BMW K 1600 GTL

Dmion

Завсегдатай
БМВшная зарядка хороша тем, что можно повесить на стенку в удобном месте стационарно, приятный дисплей, есть штекер. Купил в Фобил за 6800, везли, правда, 3 недели.
В наличии была на Киевском у официалов за 7000, предыдущего партнамбера.
Зарядка Бэха отличная, у самого такая, Может и возьму ее, если бы найду в пределах 6.5-7 рублей.
 

Dmion

Завсегдатай
Оптимэйт 4 от вундера стоит 7500
http://boka-shop.ru/elektronika-i-s...rivatelia-i-usb/zariadnoe-ustroistvo-12v.html
Можно найти без вундера, будет дешевле, но переходник/провод к моторозетке надо брать отдельно тогда
https://optimate1.ru/product/zaryadnoe-ustrojstvo-optimate4/
Мне не на свой мот, другу хочу купить на вулкан, а то у него вечно проблема с разрядкой, меняет каждый год аккумулятор. У него нет розетки, нужны крокодилы.