Зарядка аккума на GT

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
И переходник в прикуриватель в комплекте? Или отдельно где-то докупали?

Это: Зарядное устройство Optimate 4 Can-Bus edition?
 

Rustem

Участник
62
0
  1. BMW K 1600 GT
Я так понимаю, что ток заряда до 5А, а заряжать оно будет током, в зависимости от емкости АКБ. Оно же (ЗУ) умное))
 

Musson

Завсегдатай
9,571
12
Москва
  1. BMW R 1200 RT
  2. BMW R 1200 GS Adv
  3. BMW K 1200 GT
А реально пробовали помирающую батарею восстанавливать или инфа только из инструкции?
Реально пробовал. БМВшная зарядка показала ошибку и заряжать не стала. А эта зарядила.

Я так понимаю, что ток заряда до 5А, а заряжать оно будет током, в зависимости от емкости АКБ. Оно же (ЗУ) умное))
Ток заряда обычный до 1 А. В режиме оживления используются короткоимпульсный режим с более высокими токами.
 
Последнее редактирование:

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Реально пробовал. БМВшная зарядка показала ошибку и заряжать не стала. А эта зарядила.


Ток заряда обычный до 1 А. В режиме оживления используются короткоимпульсный режим с более высокими токами.

И после зарядки аккум начал нормально работать? Как долго проработал?
 

ddp

Активный участник
348
7
Москва
  1. BMW K 1600 GT
Я так понимаю, что ток заряда до 5А, а заряжать оно будет током, в зависимости от емкости АКБ. Оно же (ЗУ) умное))

Лучше бы внимательно почитать инструкцию. До 5А это не значит что она "умная" и сама определит емкость аккума, это может быть от 4А до 5А в зависимости от внешней температуры на Марсе.
 

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
СТЕК 5.0 отличная умная зарядка, делает их для БМВ и Порше , но да...аккумулятор не воскресит и жизнь вечную не подарит))