Кавказ

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Привет.
Внезапно для себя, выезжаю через час кататься на Кавказ.
Или Приэльбрусье или Домбай.

В районе Ростова на Дону подкину монетку куда именно поеду.

На Эльбрусе и на Чегете был дважды. Будет инет - буду писать.
 

Vaso

Заблокирован
В бане
Вы все надеюсь на мотиках? )))))

Вообще 2 января в связи с днем рождения фюрера пятигорского отделения в пятигорске и окресностях разрешить передвижение только на мотоциклах ;) кто против? Нету, кто воздержался? Тоже нету, значит единогласно!
 

Крылатый

Новичок
48
0
  1. BMW K 1300 S
Класс. Именно второго и именно с такой дилеммой я вызжал в том же направлении. Выбрал домбай. Сегодня вернулся. Интересно, может на дороге даже пересекались
 

Vir

Завсегдатай
6,891
0
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Инета не было.
В целом поездку можно обозвать назвать так - "Поеду посплю за 1700 км от дома за большие деньги".
Катался не очень много и всего два с половиной дня.
В первый же день уехал в жесткий фрирайд. Спускался с вершины до самого низа по лесам. Часть спуска на доске, часть кувырком, часть на попе. Ну а треть маршрута - пешком со сноубордом в руках. Лес, снега по колено или по середину бедра, над головой проезжают туристы на двухкреселке и смеются. 2,5 часа выбирался.
А еще я впервые поехал на сколн без рюкзака в котором лежат полезные для фрирайда примочки. Именно в этот день он мне и понадобился.

Домбай красив, но в Приэльбрусье мне больше нравится. Там кормят лучше. И шашлык на нарзане.

В Ростовской области можно ездить на мотоцикле даже на январских каникулах. На улице +6, солнце, дороги сухие. Снега нет. А уже через 100 км в Ставропольском крае снежные заносы на дороге и затянутое облаками небо.


Самый большой шок - на обратном пути за 250 км от Москвы на трассе ДОН. На улице мокрый снег, на дороге каша такая, что полноприводную машину постоянно водит. Ничерта не видно от грязи из под колес. На улице 7 января.
А на обочине стоит мотоциклист в каске и сажает второй номер. Я от удивления даже не смог фотоаппарат достать и сфоткать. Мотоцикл был небольшой. Что-то типа Явы.

Появилось желание на 12 июня съездить на мотоцикле в Пиэльбрусье. Шашлычка поесть и горного чая закупить.