Сочи-Абхазия-Крым

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
С 28 апреля по 9 мая проехал до Сочи, потом в Абхазию и на обратном пути заскочил на 3 дня в Крым. Ну, чтоб 2 раза не мотаться.:smile:
Стыдно признаться - это мой был первый настоящий дальняк – 5200 км.
Сейчас, оглядываясь на этот заезд взглядом бывалого путешественника:biggrin: , понимаю, что никаких особых трудностей и приключений не было.
Жил в гостиницах, ел в кафе и дома.

В "сухом остатке" из впечатлений:

- серпантинчики от Джугбы в Сочи, где с непривычки и от усталости к концу дня чуть не "прилег" один раз. А потом, выйдя на встречку едва увернулся от грузовика "Магнит".

- прекрасные горные и морские виды Сочи, Абхазии, Крыма.

- знакомство с таким же бродягой-одиночкой Gipsy на заправке под Воронежем и потом случайная встреча уже в Абхазии.

- чудесный гостевой дом в Сочи, с местной Скарлетт О-харой, которая одна с грудным ребёнком на руках его содержит; ведёт все дела.

- контрасты Абхазии. Изумительная красота природы разбавляется мутным населением и абсолютно ублюдочными ментами.

- страшный от белой пыли город Новороссийск - как там люди вообще живут? Я после него ещё километров 300 чихал до самого Крыма:biggrin:

- очень разные, противоречивые впечатленья от Крыма. Подробно не буду, чтоб не вызвать ...дискуссию:smile:

В целом поездка получилась классная! Проверил себя и свой R1200RT. Ездить можно и нужно! Что я и делал ещё дважды за этот сезон 2016.

Всем добра!

Въезд в большой Сочи

sochi-abhaziya-krym_58352_m.jpg
DSCF3767.jpg

над Красной поляной

sochi-abhaziya-krym_58354_m.jpg


гостевой дом в Курортном городке Сочи. Прекрасный номер сдвухспальной кроватью и диваном, все удобства, даже халат и тапочки и всего за 1 т.р./день.

sochi-abhaziya-krym_62389_m.jpg

sochi-abhaziya-krym_62390_m.jpg

sochi-abhaziya-krym_62391_m.jpg


виадук в Сочи.

sochi-abhaziya-krym_58355_m.jpg


ну не мог проехать мимо такого красавца

sochi-abhaziya-krym_58356_m.jpg


дорога на озеро Рица - вот где я завидовал "второму номеру", которого у меня нет. Мне приходилось постоянно останавливаться, снимать шлем, доставать камеру и опять зачехляться на каждом шагу.

sochi-abhaziya-krym_58358_m.jpg


Здесь чудеса, здесь леший бродит...на 5 метров с дороги отошёл ... А что ж там дальше?!

sochi-abhaziya-krym_62392_m.jpg


солнечная поляна.

sochi-abhaziya-krym_62393_m.jpg


Весна!

sochi-abhaziya-krym_62394_m.jpg


озеро Рица.

sochi-abhaziya-krym_58359_m.jpg


на пароме в Керчь.

sochi-abhaziya-krym_58363_m.jpg


Крым.Бухта Балаклава - вид сверху.

sochi-abhaziya-krym_58364_m.jpg


Для любителей военной истории. Вот где снаряжали и ремонтировали подводные лодки.

sochi-abhaziya-krym_62398_m.jpg


Мимо проехать нельзя. Оказался первым на месте ДТП с мотоциклом из Ялты. Севастополь.

sochi-abhaziya-krym_62397_m.jpg


Ласточкино гнездо.

sochi-abhaziya-krym_58365_m.jpg


Проводил Крым настоящим лебединым озером. 5 км. от Феодоссии.

sochi-abhaziya-krym_62399_m.jpg
 
Последнее редактирование:

lexito

Завсегдатай
1,207
0
Краснодарский край
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. Vespa
  3. HARLEY-DAVIDSON
  4. KTM
  5. SUZUKI
  6. YAMAHA
  7. JAWA
  8. Когда-то был
Извините конечно, а в каком году вы Новороссийск проезжали?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Последнее редактирование:

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
Извините конечно, а в каком году вы Новороссийск проезжали?!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Здравствуйте, Алексей. 5 мая этого года. Действительно обалдел на подъездах с юга и в самом городе от пыли, готов был объехать , сказали другой дороги нет. Самосвалы, цистерны с цементом едут прямо по городу. Разве нет?
 
Последнее редактирование:

MVD

Завсегдатай
1,898
0
МО
  1. BMW R 1200 RT
Действительно так,тоже на этих майских там проезжал...промзона...промзона...пылища...пробки (((

отправил с RT
 

Willy

Участник
107
0
Москва
  1. BMW F 750 GS
С байкером все нормально в ДТП?
Перелом или вывих руки, его на скорой увезли. Осталась девушка второй номер. Только ушибы. С ней всё оформляли. Потом ребята из Ялты прилетели, я уехал.
 
Последнее редактирование:

HASHIRIYA

Активный участник
858
0
Струнино 33RUS
  1. BMW F 800 GS
В Новороссе каждый год бываю с 2010-го. Проникся только в первый раз Городом-Героем. Потом, кроме грязного моря и пылищи, ничего не замечал. А в этом году ещё и семь ветров доломали и площадку смотровую загородили((( Кстати, если проезжать город транзитом, можно проехать по окружной на Анапу и выскочить в Цемдолине. Самый центр очень даже получается объехать.