Тайский эндуро прохват имени Малера!

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
савади краб, мои дорогие соконфтники!!! начинаем репортаж с северного тайланда! долгожданный эндуро прохват по джунглям начался!

ps прохват посвящаю малеру в честь дня его рождения и эндуро парка! :)
причем, с удовольствием! :)
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
день первый.
прилетели вечером с пхукета. нас встретил Алан, наш гид. англичанин, живет в Нотенгхеме, говорит, что дядя был Робин Гудом :) однако, сам там жить не хочет - последние 2 года здесь в северном тае. конечно же, с тайской женой! :) это вообще - само собой. Чанг май, город на севере Тайланда, откуда мы стартуем второй по величине после Бангкока. то есть - большой! :)
очень интересный и СИЛЬНО отличается от того, что я много раз видел в туристическом Тайланде :)
вечер , бар, и все такое - об этом позже.
утром выехали с базы, я тут же проколол колесо. Тут же нашлась чудесная шиномонтажка где за , внимание!!!!!!!!!! 160 бат, читай рублей, у меня сняли заднее колесо, разбортировали, поменяли камеру на новую, и все установили обратно!!!! Чудесная страна!!! :)
после этого было 180 км по разным дорожкам, тропинкам , тропкам! Кайф и удовольствие. Организация поездки очень классная! С нами двумя едет два гида и джип с барахлом нашим!
Вечером добрались до места под названием mae na chon, остановились в отеле при местном детском доме, как это не странно звучит.
На берегу горной речки, с хорошими бунгало, вкусной едой и интернетом. Причем, до ближайшего города, километров 10 еще. В россии я такой ситуации даже представить не могу! 
Вообще, хочу сказать что моторазвлечения здесь на севере тайланда очень классные. Есть и эндуро и мотокросс и триал. Все , что хочешь. Да и на спорте прохватить – одно удовольствие.
Едем на новых кавах KLX250. Мотики задушенные, с дерьмовой подвеской, но комфортные и неприхотливые! Весь тай наполнен кавасаками – кто то из правительства Тая , видимо, получил очень хороший откат в свое время за разрешение построить фабрику кавасачью здесь и серьезные заградительные пошлины на другие марки. Правда , на следующий год обещают такой же проект с хондой! Посмотрим…..
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдор

Заблокирован
В бане
5,211
0
Живописная Москва
  1. HARLEY-DAVIDSON
  1. BMW K 1600 Grand America
Тайская жена в течении трёх лет с фотографиями и устным подтверждением родственников о совместной жизни это единственная возможность получить тайское гражданство.
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
DSC03424.JPG

утро первого дня... жаль , с поэтическим талантом у меня не очень - прямо хоку написать хочется )
DSC03435.JPG

техника
DSC03459.JPG

ну, это мне просто кошка понравилась :)
DSC03461.JPG

ремонт колеса со снятием и заменой камеры за 160 руб!
DSC03469.JPG

виды....
DSC03485.JPG


DSC03491.JPG

боевой петух , охраняющий туалет! залу.....ся до каждого, проходящего мимо! содержится на привязи! :) обратите внимание на шпоры!

DSC03504.JPG

от москвы до азиатских окраин :)
DSC03510.JPG

обычная азиатская заправка - привет Дрюнделю :)
DSC03538.JPG

как попасть к "клубничке" :)
 
Последнее редактирование:

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
И вообще, читаю я тут кооменты ваши, господа... Вот все об одном только думаете!!!!:)))))))))) а мы тут покататься на мотоциклах!!!!!:)))
Наступило утро и я замерз в своем бунгале!!!!:)))) вот был бы не европейцем - не замерз бы!:) а так приходится нести кульэуру!!!!:)
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
И вообще, читаю я тут кооменты ваши, господа... Вот все об одном только думаете!!!!:)))))))))) а мы тут покататься на мотоциклах!!!!!:)))
Наступило утро и я замерз в своем бунгале!!!!:)))) вот был бы не европейцем - не замерз бы!:) а так приходится нести кульэуру!!!!:)

Позволю себе процитировать детский стишок
"Если культура мешает учебе
брось ее на фуй
культуру свою"))))))
 

Mammut25rus

Активный участник
594
0
Vladivostok
  1. BMW HP2 Еnduro
  2. BMW R 1200 GS Adv
2 день
блин, если я все буду писать постоянно онлайн, то чтоже на отчет останется??????
ладно, только если кратко и фотографии!!!!!! :)))
сегодня прохватили 180 км по грунту. было классно и трудно! серпантины, серпантины, серпантины....... асфальтированные, бетонные, грунтовые, каменистные, пылевые, гравийные, затяжные, крутые вверх, крутые вниз....!!!! че то мне это Гаргантюа напоминает :)))))
сейчас напились вина, хоч спать, поэтому только фото!!!

1. утром у Аркаши кто-то спер джерси!!!! на фотографии не он! на фотографии найденная девушкой за воротами в пыли погрызенная джерси.! виновник скандала скрылся в зарослях кукурузы. псина, черт побери! :)
DSC03550.JPG

2.
вот страна!!! захотелось есть - ешь! Папайа на дереве никому не нужен!!!
DSC03558.JPG

3. это ... как его...... И целого мира мало!
DSC03562.JPG

4. как вам семейка, а? :)
DSC03570.JPG

5. это вам ни что-нибудь, а бунгало!!!!!!!! и один из хозяев идет ... :)
DSC03576.JPG


6.дырчик на зубастой резине ждет, пока хозяин напи….. ся :)
DSC03594.JPG

7. Это буйвол! Но, черт возми , как страшно!!!!! :)
DSC03596.JPG

8. а вот Аркаша пошел дальше и взял быка за рога, буквально! ))
DSC03597.JPG


9/ кустик Бамбука – высота метров 15
DSC03604.JPG

10. не знаю зачем я ее вставил – просто прикольно
DSC03619.JPG


11. мидленд навсегда – камера работала и работала!
DSC03624.JPG

12 собаки не шевелятся принципиально! А наедешь – будешь отвечать по тайским законам! :)
DSC03628.JPG

13. офигенский кусок асфальта!!!
DSC03642.JPG

14. как еще развлекаться настоящим эндуристам как не кататься по лестницам! 
DSC03676.JPG

15 друзья, вопрос на засыпку – что такое BOLT massage???? Никто , случайно не знает?????
DSC03678.JPG

16 спешали для нашего главного буддиста )))))
DSC03689.JPG

17? Ну и это….
DSC03707.JPG

18. молодые монахи выгуливают хомячка!!!  вы его не видите, а он там ЕСТЬ!!!! ))))
DSC03710.JPG

19. завершение фотоотчета сегодняшнего дня – подумай о вечном !:))))
DSC03716.JPG

20/ а , не … вот завершение… откуда в Mae Hong Son русские матрешки? Причем, которые продает таец??? 
DSC03722.JPG


Все, я спать!
Завтра с утра новая порция фоток будет!!! Первая поездка в LONG NECK VILLAGE , а ночевать будем в Pai. Очень знаковые места, однако!!!!!!!  не уверен, что смогу завтра, находясь в Пае что-то написать!! очень уж ЗНАКОВОЕ место! :)
 
Последнее редактирование:

Peter_45

Завсегдатай
1,864
0
  1. KTM
Костя, фотки отличные, продолжай так же нас радовать!!!
ЗЫ
На Болт массаж не ходи, это для девачек, тебе может не понравиться
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
Костя!!! супер репортаж и фотки!
Заправки у вас на фото почти индустриальная, вон какая бочка на фото))) у нас технология разлива та же, но бочка литров на 50 всего, а колба сверху на 4 литра... Тай гораздо цивилизованней))))
DSC03628.JPG

ого! какой собачий наглешь!))))
здесь con chó (собаки) тише воды, знают, что если чО, их могут и "подать".. так что никто на пути не лежит и всячески не отсвечивает))))
на мой мопед как-то кинулась пся с лаем.. потом обсуждали эту невиданную наглось, решили, что это была собака - эмигрантка, не знающая еще особенностей бытия)))