Сцепление К 1600

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL
Добрый день!
Прошу поделиться опытом, сколько ходит без замены сцепление на К 1600? У меня подозрение, что кончается уже. Пробег 32000. Рабочий диапазон в самом начале хода рычага. Как начинаю отпускать полностью выжатый рычаг, в самом конце почти начинает работать. Поможет ли регулировка? Но не буксует, все работает штатно. Мот еще гарантийный, может, есть повод обратиться к дилеру? Заранее спасибо!
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Первый признак износа дисков сцепления, это плохо ловиться нейтраль. Ресурс очень большой, если не буксовать и не поджигать диски. Как вариант, попробовать на таком же моте проверить работу сцепления и развеять сомнения. У меня тоже раньше было сомнение на этот счет. Убедился что все ок и езжу дальше)
Если вдруг, то новые диски лежат на полке)
 

Dezavju

Участник
108
0
Рига, Латвия
  1. BMW K 1600 GTL

Нет, не менял. Наверное я просто придираюсь, все в смысле работы сцепления работает штатно. Просто не по середине хода рычага, а ближе к переднему (отпущенному) состоянию рычага. Спасибо, парни за ответы!
 

aramais

Участник
174
0
Москва
  1. BMW K 1300 S
  2. BMW K 1600 GT
Там как вариант- еще ж гидросцепление... Сидкость менять тоже надо иногда. Я себе заменил на обычную веретенку чем по сути и ч я вляется фирменная жидкость для сцеплений DMW... Сцепа сразу заработала лучше... Ну, это как вариант.... Меня вот больше смущает на моем мопеде больше звук и легкая вибрация при выжиме сцпления. У меня при выжиме ( пробег примерно 50 тыщ) ощущается пропадание звука небольшого и вибрации. Грешу на фирменные косяки БМВ. У меня на КС были такие же звуки на 65 тыс. км.
 

lone_way

Активный участник
546
1
Moscow SAO
  1. BMW K 1600 GTL
  1. HONDA
Тоже присутствует вибрация, когда плавно отжимаю рычаг сцепения, находясь в нейтрали. Если же резко отвести рычаг, вибрации нет...
 

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
Так это нормально или нет? Такая же фигня, пробег 19 тыщ. При выжиме сцепления мотор работает тише, как будто выжимной на машине рычит. При сбросе газа на 2—3 передаче ощущается легкая дрожь, вибрация, отдаёт на руль, если выжать сцепу все пропадает. На больших скоростях такого нет.
 

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
Тема как то подзатихла :smile:. Продолжаю дальше наблюдать за вибрациями. При скоростях от 45 до 65 , именно при монотонной езде в этом диапазоне идёт неприятная легкая дрожь, ощущение что от двигателя, сцепу выжимаешь все пропадает, качение отличное. И также в этом диапазоне очень неприятно бросать газ на передаче, торможение движком какое то некомфортное, приходится выжимать сцепление. На боксере такого рядом даж небыло. Может такая ситуация быть из-за небольшого искривления диска/дисков сцепления? При интенсивном разгоне этого нет. Был у дилера на белой даче, приёмщик прокатился сказал что все ок это я тип придираюсь. Был у Голичкова он прокатился сказал что у меня не паранойя, но он не знает что это и типа катайся. Давал прокатила своему товарищу, много лет ездит на тяжелых бмв, он тоже не заметил проблем и говорит типа вкатывайся и привыкай. Подскажите, что делать то? уже запарился, мот нравица но эта хрень просто убивает весь кайф
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
Покатайся, присмотрись, в нормальном режиме. У меня тоже мото издаёт разные звуки при движении, и при выжиме сцепления. Тоже напрягает немного. Но в движении все нормально. Может это действительно, особенность данного мото.
 

Андрей Ахун

Активный участник
968
58
Пенза
  1. BMW K 1600 GTL
  1. URAL
  1. BMW R 1250 GS
У меня вибрации нет. Но звуки при выжиме сцепления есть. Грешить на выжимной подшипник?!?! Мото новый, 13,5 ткм всего. Матчасть знаю, технику люблю! Не стал заморачиваться. Заметил особенность именно бмв мотоциклов, присутствие посторонних звуков. Хотя вскрытие показывало, все в норме. При покупки одного из мото, новым! Очень огорчала работа кпп и сцепления! После пробега 6-7 ткм. Стала работать как часы! И включаться тихо и четко и нейтраль ловит сразу. Конечно, если есть вибрации, это плохой симптом. Может что с пружинками, может что с дисками сцепления, соосность, подшипники устали и ещё много всего!
 

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
Вообщем не знаю уже чего пробовать, мот даже в городе устраивает, но блин этот зуд на основных пробочных скоростях. Ещё кстати подумываю может это система анти хоппинг косячит. Если при переключении плавно отпускать сцепление то чувствуется вибрация и мануал говорит что это так и должно быть , так работает анти хоппинг. И вот у меня такое ощущение что как будто эта система не до конца отключается когда сцепу отпускаешь до конца, очень похожие ощущения
 
Последнее редактирование:

Леон

Участник
149
0
Рязань
  1. BMW K 1600 GT
Обратись к парням в Моторрад, попроси осмотр с пристрастием, сомнения будут развеяны 100 процентов!Взял GT рестайл с пробегом 15 т км, вибраций нет никаких, он просто бархатный медведь)), на звуки внимания не обращаю)
 

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
На ильменском был, ничего дельного не сказали:sad:. Посмотрели кардан, все отлично, посмотрели баланс переднего колеса, тоже ок. Я так думаю надо лезть в сцепление, смотреть че там. А с другой стороны увижу ли я там что, все ведь работает, трогается норм, переключает норм. Был на тест райде в автодоме, катался на к1600в, вот там все было четко и ровно
 
Последнее редактирование:

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
интересно, из-за нижней шаровой (имеется небольшой, как говорят особо не принципиальный, люфт) может генерироваться и передаваться на руль эта дрожь? Никто не сталкивался?
 

Мик

Новичок
22
0
Подольск
  1. BMW C 650 GT
или может быть был хороший удар в переднее колесо на скорости об яму/срез асфальта и это ченить деформировало на дисках сцепления и тд? Теоретически от этого может быть? На переднем колесе есть небольшой загиб бортика диска, но шиномонтажник сказал что он непринципиален и не влияет на общую геометрию.
 

Dимон

Завсегдатай
3,126
0
Ривия
  1. BMW K 1600 GT
или может быть был хороший удар...

Интересно..
Такие симптомы наблюдал на мопедах с перетянутой защитой («клеткой»), когда рама «сковывается» и появляющийся резонанс и вибрации от мотора «переезжают» на наездника. Однако в случае с GT это мало вероятно.

А какие работы проводил с мопедом?

ПыСы: Про сцепление забудь..
А диск надо править обязательно!
Волоколамское ш. 101 стр.1 (Алексей) тебе в помощь.
 
Последнее редактирование: